Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 20:03   #1
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Насмотрел тут машину- Клио 2000г 5 дверей. Возник вопрос -когда ремни не пристёгнуты по идее должна гореть лампочка на приборке и пищать зуммер,а тут этого нет. А как у вас?
И ещё звуковой сигнал включается кнопкой в торце левого подрул.переключателя? Зачем тогда значок сигнала на руле если на него жмёшь а он не гудит.?
p.s. может вопросы и дурацкие но я раньше с Рено не сталкивался
Вверх  
*****
Старый 05.10.2006, 21:21   #2
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Да вопрос дурацкий. У меня тоже такая лампочка горит на приборке, а рядом с ней еще лампочка незакрытых дверей. Но некакого зумера у меня нету и слава Богу, я просто восновном не пристегиваюсь, я бы одурел от етого звука. У меня зумер идет когда я фары забываю выключить.
И вообщем тебе должно быть пофиг на етот зумер и нафига он нужен.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 21:29   #3
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 05.10.2006, 20:03 Посмотреть сообщение
Насмотрел тут машину- Клио 2000г 5 дверей. Возник вопрос -когда ремни не пристёгнуты по идее должна гореть лампочка на приборке и пищать зуммер,а тут этого нет. А как у вас?
И ещё звуковой сигнал включается кнопкой в торце левого подрул.переключателя? Зачем тогда значок сигнала на руле если на него жмёшь а он не гудит.?
p.s. может вопросы и дурацкие но я раньше с Рено не сталкивался
На водительском кресле должен быть датчик не пристегнутого ремня, и лампа тоже должна быть, рядом с незакрытых дверей.
Про звуковой сигнал считаю странным, может подушку безопасности меняли и поставили от той машины где сигнал включается на руле. Или тоже самое но с подрулевым переключателем.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 21:31   #4
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок @ 05.10.2006, 21:21 Посмотреть сообщение
Да вопрос дурацкий. У меня тоже такая лампочка горит на приборке, а рядом с ней еще лампочка незакрытых дверей. Но некакого зумера у меня нету и слава Богу, я просто восновном не пристегиваюсь, я бы одурел от етого звука. У меня зумер идет когда я фары забываю выключить.
И вообщем тебе должно быть пофиг на етот зумер и нафига он нужен.
А у вас сигнал работает от переключателя или на руле, и есть ли на руле значки сигнала.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 21:37   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 05.10.2006, 20:03 Посмотреть сообщение
Насмотрел тут машину- Клио 2000г 5 дверей. Возник вопрос -когда ремни не пристёгнуты по идее должна гореть лампочка на приборке и пищать зуммер,а тут этого нет. А как у вас?
И ещё звуковой сигнал включается кнопкой в торце левого подрул.переключателя? Зачем тогда значок сигнала на руле если на него жмёшь а он не гудит.?
p.s. может вопросы и дурацкие но я раньше с Рено не сталкивался
Насколько я помню, на Клюхах того года, сигнализации непристегнутых ремней еще не было. Но могу и ошибаться.
А то, что бибика на подрулевом выключателе, а не на руле самом, это тоже нормально. Раньше Реношки почти все такие шли. А потом отказались от этой схемы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 05.10.2006, 21:58   #6
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

[
to dryk
бибикалка вклячается подрулевым переключателем но и на руле есть кнопки включения но они не ваботают- может менялась подушка?
Вверх  
Старый 05.10.2006, 22:03   #7
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 05.10.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
бибикалка вклячается подрулевым переключателем но и на руле есть кнопки включения но они не ваботают- может менялась подушка?
Точно сказать не могу, но считаю странным наличие кнопок которые не работают. У меня Clio нету (но хочу её). Рекомендую спросить у владельцев Clio.
Вверх  
Старый 05.10.2006, 22:09   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 05.10.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
[
to dryk
бибикалка вклячается подрулевым переключателем но и на руле есть кнопки включения но они не ваботают- может менялась подушка?
Так там все же просто значек (нарисован), а не специальная кнопка, которая не работает?

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 11:34   #9
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 05.10.2006, 20:03 Посмотреть сообщение
когда ремни не пристёгнуты .... должен... пищать зуммер.
На машинах более позднего выпуска зуммер непристегнутого ремня начинает работать только после набора определенной скорости (около 10-20 км/ч).
Если я стою на месте ничего не пищит.
Но так как я всегда пристегиваюсь он не пищит никогда.
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:33   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Просто тупо надо пристегиваться, не пишит и безопасно. У меня лампочка есть, но срабатывает только от водительского ремня, зуммерра нет. Бибикалка на руле.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 23.10.2006, 23:14   #11
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 06.10.2006, 11:34 Посмотреть сообщение
На машинах более позднего выпуска зуммер непристегнутого ремня начинает работать только после набора определенной скорости (около 10-20 км/ч).
Если я стою на месте ничего не пищит.
Но так как я всегда пристегиваюсь он не пищит никогда.
6 км/час. и одновременно замки дверей запираются)
Вверх  
Старый 24.10.2006, 16:45   #12
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosio @ 23.10.2006, 23:14 Посмотреть сообщение
6 км/час. и одновременно замки дверей запираются)
Эту функцию надо активизировать. По умолчанию не работает.
Вверх  
Старый 24.10.2006, 17:52   #13
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

2000й год - это ещё до рестайлинга. Тогда действительно в Клио бибикалка включалась нажатием клавиши на торце подрулевого рычажка. После рестайлинга в 2001 году сменили и руль, после чего кнопка клаксона перекочевала на привычное место.

У меня на машине 2001 года о непристёгнутом ремне водителя напоминала только лампочка. Никакого зуммера не было. Да и не вижу в этом смысла - я и так первым делом пристёгиваюсь сразу. А если не пристёгиваешься, то тогда какая разница, есть она или нет?

По поводу блокировки дверных замков при наборе скорости 6 км/ч. На Клио это активируется просто - надо держать клавишу блокировки на протяжении 5 секунд. Отключается той же операцией.
Вверх  
Старый 24.10.2006, 18:10   #14
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Вычитал интересный факт: на Гольфах офицально поставляемых в Россию- только лампочка о непристегнутости, а в Европу - еще и зумер. Так вот мы относимся к собственной жизни
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 24.10.2006, 21:34   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 24.10.2006, 17:52 Посмотреть сообщение

У меня на машине 2001 года о непристёгнутом ремне водителя напоминала только лампочка. Никакого зуммера не было. Да и не вижу в этом смысла - я и так первым делом пристёгиваюсь сразу. А если не пристёгиваешься, то тогда какая разница, есть она или нет?
Самое прикольное, что за наличие в машине (копеечная опция) сигнализации непристегнутых ремней, при крэш-тестах по методике EuroNCAP, лишний балл начисляют. Реально же безопасность машины выше не становится. <_<
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ремней и роликов Clio 2001, пробег 38600 Yoshiki Renault Clio 11 30.03.2007 08:28
Датчик АБС Промин Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 15.03.2007 14:43
Датчик АБС????? Mishutka Renault Kangoo 2 29.01.2007 11:46
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.