Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 22:26   #1
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию АКПП DP0

проблемы АКПП DP0!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 10:55   #2
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Ну, и...?
А дальше что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:36   #3
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Коробка переходит в аварийный режим после полного прогрева!
При передёргивании ключа зажигания функции востанавливаются но не надолго! Что с этим делать???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:39   #4
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

А что тут сделаешь...
Только к официалам, пусть считают код ошибки коробки и там все станет ясно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:03   #5
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Официалы сказали что нужно менять модульный блок управления коробкой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:19   #6
book
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Зачастую проблема в регулеровке давления в КПП. Производится замена клапана регулировки давления (клапана модуляции) возможно ещё потребуется провести перепрограмирование ЭБУ АКПП. Ну и как правило всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 19:39   #7
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Вова Гер Посмотреть сообщение
Официалы сказали что нужно менять модульный блок управления коробкой!
У какого дилера ты делал диагностику
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:41   #8
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня такие же симптомы. Поехал к диллерам, определили ошибку 4G - сказали что это клапан модуляции, а потехнотам это пробуксовка на 4 - ой передаче. Согласно тех. нотам прозвонил всю цепочку датчиков и клапанов в АКП. Сопротивление эл.магнитного клапана регулирования давления и клапана блокировки гидротрансформатора должно быть в пределах 1 Ом плюс минус 0,2 Ом при t 20 С. Сопротивление клапанов последовательности переключения передач, их там 6 штук - 40 Ом плюс минус 2 Ом при t 20 C. У меня косяк с датчиком температуры масла в АКП - сопротивление ниже положенного предела 2360 - 2660 Ом при t 20С. Может кто знает тип этого датчика или его каталожный номер? буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:48   #9
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ДИГ Посмотреть сообщение
У меня такие же симптомы. Поехал к диллерам, определили ошибку 4G - сказали что это клапан модуляции, а потехнотам это пробуксовка на 4 - ой передаче. Согласно тех. нотам прозвонил всю цепочку датчиков и клапанов в АКП. Сопротивление эл.магнитного клапана регулирования давления и клапана блокировки гидротрансформатора должно быть в пределах 1 Ом плюс минус 0,2 Ом при t 20 С. Сопротивление клапанов последовательности переключения передач, их там 6 штук - 40 Ом плюс минус 2 Ом при t 20 C. У меня косяк с датчиком температуры масла в АКП - сопротивление ниже положенного предела 2360 - 2660 Ом при t 20С. Может кто знает тип этого датчика или его каталожный номер? буду очень признателен.
датчик температуры масла в dp0 находиться в жгуте гидроблока
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:47   #10
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Вова Гер Посмотреть сообщение
Коробка переходит в аварийный режим после полного прогрева!
При передёргивании ключа зажигания функции востанавливаются но не надолго! Что с этим делать???
Если пробег более 60000 то ето клапан в коробке, если пробег маленький то может и електроника. Дилеры Рено пустили слух, что АКПП DP0 не обслуживаемая, и все с радостью етот слух подхватили. Масло надо в рей менять полностью при ТО 60000 или по 2 литра начиная с ТО 45000, тогда клапана будут работать без повышенного износа долго. А нет, так замена 2 клапанов + масло + прокладка + работа = 300$ + потерянное время
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:28   #11
umformer
Новичок
 
Вопрос Ответ: АКПП DP0

Всем привет. Пдскажите пожалуйста как узнать индефикационный номер АКПП Рено Меган Сценик 2001г. 1.6 /VIN VF1JABO224025545.Надо заказать датчик в магазине ,а там спрашивают номер так как в наличии есть два варианта,но на разные модели.Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:54   #12
ivani4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Номер (модификация) коробки выбит на задней крышки картера, т.е. со стороны левого колеса, может надо будет снять локер (у меня сенька 2 - снимал). Важны три цифры после DP0, что-то вроде 056, 047, 046 и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:22   #13
Sergey71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

подскажите почему на эти контакты ничего не приходит и для чего они,фишку я не нашёл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:07   #14
kesi333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здаствуйте! У МЕНЯ рено сценик 2003 года 2.0, коробка апкк. При полном нагреве двигателя когда трогаюсь бывает дергается задняя скорость работает хорошо.Поменял масло проехал 2000 тыс. км. началась проблема загорается на панели коробка. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:40   #15
кореш
Новичок
 
Аватар для кореш
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здравствуйте kesi333, по коробке вряд ли что смогу подсказать, это надо к спецам диагностику делать, у меня тоже чек загорается и как будто блокировка гидротрансформатора отключается тоже все не как не собирусь к спецам съездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.