Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 02:10   #136
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

А вот как была решена проблема:
"1. Грязь в регуляторе холостого хода. Вычищен с помощью "Очистителя карбюратора" дома, на кухне, за 15 мин.
2. Топливный фильтр - после замены старый распилил, он оказался довольно грязным (не менялся 30 тыс. км)
3. Ну и форсунки в сервисе промыли жидкостью "ЛАВР". Насколько они были грязными - не знаю, но после промывки снизились вибрации на холостом ходу, увеличилась приемистость двигателя (субъективно), и заводится по утрам с пол-тыка вне зависимости от температуры на улице!"

PS В ближайшее время сам попробую сделать так же.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.11.2009, 20:42   #137
lev
Новичок
 
Вопрос Ответ: Не заводится

После чистки регулятора ЭБУ впрыска необходимо его откалибровать. При первом пуске обороты холостого хода будут в районе 1300-1500, при нажатии на газ будут повышаться и не сбрасываться. Необходимо заглушить двигатель, подождать 10 сек, и снова завести. Обороты будут 1100-1300 об/мин. На этих оборотах прогреть до рабочей температуры. По мере прогрева обороты уменьшатся до номинальных... Калибровка закончена!"

В принципе после чистки шагового электодвигателя регулятора холостого хода (ШЭРХХ) практически похожим методом откалибровал, обороты двигателя после прогрева стали 750 об/мин, но на следующий день прогретый двигатель на холостом ходу выдал 1000 и так уже в течении дней пяти. Сегодня проехал 10 км, обороты на холостых 1000, заглушил через 10 минут пришел, завел обороты 750 и так в течении дня то 1000 то 750 после того как заглушишь (мистика какая то).
Yip - вопрос вынимался ли шток с грибком полностью во время чистки ШЭРХХ? У меня до чистки проблем с холостым ходом не было, только заводилась то с 1 то 5 раза при температуре воздуха меньше +5. После чистки с вытягиванием штока из корпуса и появились проблемы с холостым ходом. С холодным пуском проблема временно приостановлена, т.е. если с 1 раза не завелась, то жду 2-3 минуты и заводится без проблем.
Кстати когда ездил на диагностику с проблемой холодного пуска и диагностика ошибок не показала, диагност порекомендовал почистить форсунки ультразвуком.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:34   #138
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

lev, это не мои наработки (вся инфа в кавычках)
Автор - dreamer21: http://www.club-renault.ru/forum/ind...opic=5540&st=0
"не нужно двигать его шток!" - вот его рекомендация, если внимательно читать.

По поводу чистки - мне официал (Рено) в Брянске предложил помыть форсунки прямо в двигателе, потом обязательно заменить свечи. Другие варианты чистки отвергнул, мотивируя тем, что в нашем регионе нет приличного оборудования.
На каком то форуме проскальзывала инфа, что форсунки для реношных моторов лучше ультразвуком не чистить... Смотри сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:41   #139
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

YIP привет, не помнишь схему включения сопротивления 7кОм к датчику температуры через кнопку, чтоб не лазить под капот и не дёргать штекер. я гдето видел раньше, даже распечатал и хотел сделать. а ща понадобилось а чертёж найти не могу и просидел уже весь поиск прошерстил и просто методом тыка искал-- ничего не нашёл, может я на другом форуме это видел.

Всё нашёл , задолбался искать, но нашёл вот тут http://www.club-renault.ru/forum/Plo...aya-t5540.html
Изображения
Тип файла: jpg _____1.jpg (54.9 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось RuSSkij, 11.12.2009 в 13:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:36   #140
Kusnezow
Новичок
 
Аватар для Kusnezow
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

U mena bila problema tokaese, i wse w kakuskax na swe4i.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:57   #141
lev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Kusnezow Посмотреть сообщение
U mena bila problema tokaese, i wse w kakuskax na swe4i.
И чем вылечилась? Одну катушку я уже поменял, но она реально сдохла, затроил двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:07   #142
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

катушки не решают проблему плохого завода, фильтр тоже как топливный так и воздушный, чистка заслонки тоже, чистка шагового эл.двигателя тоже ---- эти все манипуляции лишь немножко, а порой и незначительно улучшают работу на холостом ходу и на других режимах.
Я всё же склоняюсь к науке о контактах, их надо все перечистить , обезжирить и сделать так чтоб туда не попадала влага.
Кстате вопрос к тем кто чистил форсунки. Они как должны распылять мне интересно(опять же если расход нормальный и приеместость тоже хорошая, то не хрен туда лазить, многие из нас просто мешают работать машине, я сам вначале начал мешать и запариваться.) так вот из праздного любопытства про чистку форсунок я снял всё же свою рампу с форсунками и проверил как они пырскают ----- в форсунке 4-е отверстия, когда подаёшь "+" она пырскает из 4-х, но при этом на расстоянии гдето 15 см они сливаются в два факела, прри этом все пырскают одинаково и такж дергжут герметично. А как у вас пырскают?

Последний раз редактировалось RuSSkij, 14.12.2009 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:14   #143
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Касательно чистки заслонки, то после этой опреации нужно калибровку делать. Иначе толку нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:27   #144
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Правильно, поэтому не надо мешать работать.
К слову добавлю, когда я купил машину сразуже почистил шаговый эл.двиг., да было сажи там нормально (но чтоб она мешала работе --не скажу) . по прошествию года я решил опять его почистить мол вдруг там сажи уже накопилось много , а я езжу на российском 92-м бензине и на белорусском, но преимущественно на российском ------ в итоге когда я снял чтоб почистить то просто поставил на место там никакой сажи за год длаже и не накопилось.
Так что меньше туда лазьте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:59   #145
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Привет RuSSkij!
Вот и я влип... Начала с утра не с первого раза заводится (% 90). Официалы сделали комп диагностику. Электрик сказал, что первый раз CLIP показал ошибку, обрыв датчика температуры ОЖ (а я перед диагностикой снимал его разьем, а потом шевелил при включенном движке - включался вентилятор радиатора), второй раз - все нормально. Так же были пропуски зажигания (непереодичные). Его вердикт - не трогать разьемы, не мыть ДВС и промыть инжектор.
Что сделано в воскресенье:
1. Замена топливного фильтра
2. Промывка инжекторов сольвентом Wynn's W76695 1л (если верить накладной) минут 30
3. Замена свечей (BERU 2-х электродные)
4. Замена масла и фильтра
5. Проверены визуально контакты комп блока

Результат:
Понедельник: 8 утра (-7) завелась с первого раза (в течении дня то же)
Вторник: 8 утра (-13) завелась раза с десятого, в 12 и 13 (-15) с первого, в 17 (-19) с 3-го, в 18 и 20 (-21) с первого раза.
Вот такие дела.
Судя по всему осталось проверить сопротивление датчика температуры ОЖ, подсос воздуха и, видимо, контакты.

Последний раз редактировалось Yip, 15.12.2009 в 23:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:35   #146
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

обрыв датчика температуры чего?есть еще датчик температуры воздуха из за которого разные глюки бывают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:58   #147
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Датчик температуры ОЖ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 09:00   #148
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Такая же беда до сих пор: Менял: свечи, масло, топл.фильтр,датчик темп.ОЖ, датчик впуск.воздуха. Прочистил все контакты которые видны под капотом средством, снял датчик коленвала-прочистил. Нифига не заводится, достал уже. Не схватывает и все. Только если долго стартер крутить, тогда только схватит и то еле еле, подтривая. Даже при +2 не заводится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 12:39   #149
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Берик Посмотреть сообщение
Такая же беда до сих пор: Менял: свечи, масло, топл.фильтр,датчик темп.ОЖ, датчик впуск.воздуха. Прочистил все контакты которые видны под капотом средством, снял датчик коленвала-прочистил. Нифига не заводится, достал уже. Не схватывает и все. Только если долго стартер крутить, тогда только схватит и то еле еле, подтривая. Даже при +2 не заводится.
Попробуй почистить контакты на реле бензонасоса ,или же ,вынув реле, перемкнуть контакты и подать напряжение на бензонасос напрямую .Или же сделай то же самое с реле блокировки впрыска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 14:44   #150
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от anatoli Посмотреть сообщение
Попробуй почистить контакты на реле бензонасоса ,или же ,вынув реле, перемкнуть контакты и подать напряжение на бензонасос напрямую .Или же сделай то же самое с реле блокировки впрыска.
Так а можно подробнее где все это найти? И каким образом это на запуск влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.