Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 00:59   #1
DronEll
Новичок
 
По умолчанию Выбор пал на Renault, подскажите..

Устал, люди, вот абсолютно правдиво говорю - ЗАМАНАЛСЯ.
Нужно покупать машинку.
Общий семейный заработок, мои стабильные 20000 (пока-что) и рандом моей мамы, ибо страховщик. Когда и 10000, когда и 40000.
Я сам только-только СОБИРАЮСЬ сдавать на права и т.п., однако у моей мамы назрел кризис.
Как это не печально, но наш старичек СВЯТОГОР разваливается. Нужно покупать новый автомобиль, что-то более свежее. Естественно, после святогора в плане удобства, даже Ланос будет шиком. Однако, как не крути, а 114лошадок Святогора, полностью оправдывали его неудобства, ибо 150 он жег по трассе просто на ура! Свистел, правда, всеми щелями гнилого тела.
И так, придя к выводу, что мы готовы потратить на 2-3 годичный автомобиль 250т кровных рублей, начали присматриваться, и на что мы только не смотрели! Даже в поляну KIA и ХЮНДАЙ заглядывали, но что-то оно совсем как-то не катит. И естественно наш взгляд остановился на Renault. Если совсем точно Logan и Symbol.
И вопросов как таковых у меня не много, всего 6:
1. Насколько реально меньше по объему салона Символ? В нем не сидел, однако в Логане моя 130кг и 185см туша помещается просто на ура, равно как и в старине-Святогоре.
2. Насколько разнятся цены ТО, деталей кузова/двигателя и т.п. у этих машин?
3. Про клиренс. Вроде оба хорошо сидят, однако тоже хотелось бы услышать мнение владельцев. А то как-то раз наткнулся на статью, что мол у Фокуса клиренс 15, а на деле 12, и как-то уписался кипятком, мягко говоря. Каковы же на самом деле дорожные просветы этих авто?
4. У Логана спинка заднего кресла не складывается, однако при достаточно прямых руках успешно снимается как я понял. А как дела у Символа с этим? Если честно, забыл это посмотреть, и спрашиваю сходу щас, когда вспомнил .
5. Двигатель и разгонные характеристики. Рассматриваем и Логан и Символ только с 90/98 двигателями соответственно. Ибо Святогор, как я уже говорил, чуть ли не дает форы Мазде3. Насколько мм... отличаются эти Машины друг от друга и от Святогора, если кто имеет представление.
6. Вопрос оцинковки. У Символа в этом плане супер реклама как я понял, она себя оправдывает? И как дела у Логана с его "частичной оцинковкой"?

P.S. - простите за дубль темы, че-то мозилка тупанула

дубль удален!

Последний раз редактировалось Жемчужина, 14.06.2008 в 23:35.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.06.2008, 08:15   #2
SET
Новичок
 
Аватар для SET
 
По умолчанию Ответ: Выбор пал на Renault, подскажите..

Да берите вы symbol,уже была подобная тема что лучше,не пожалеете.

Сам уже 4200 км отъездил и проблем не видел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:53   #3
ПРИЛЕПКО АЛЕКСАНДР
Новичок
 
Аватар для ПРИЛЕПКО АЛЕКСАНДР
 
По умолчанию Ответ: Выбор пал на Renault, подскажите..

Когда-то раньше был владельцем сначала 2141(уфа), потом Святогора(2106). При моих 70кг и 170см, чувствовал себя более чем вольготно за рулём, ну а пассажиры сзади так вообще как в бизнес классе.
Машину решил менять точно по той же причине, что и Вы. Выбирал-выбирал, и остановился на Символе. Благо удалось поездить (по работе) на разных версиях этой модели. Удалось найти за приемлемую цену Символ "full options", но с двигателем 75лс и без литья.
После Святогора отметил несколько моментов:
- салон существенно уже, но при моём телосложении это не очень критично, хотя и чувствуется
- потолок выше (в Святогоре головой, даже при моём росте, упирался в потолок; хотя в 41 такой проблы не было)
- мотор (его характеристики) лучше - более "собранный и тяговитый"
- разгон улучшился несущественно, но эластичность на средних скоростях улучшилась существенно
- скорость 170 по спидометру была 1 раз - попробовал, больше не ездил - ограничитель - жена и маленькая дочь (пробовал так, для себя без ограничителей)
- заднее сиденье складывается, но целиком (схема как у Святогора - поднимаешь сиденье и роняешь спинку; образуется небольшой лаз в багажник - что-то средней длины невысокое и неширокое пролезет)
- клиренс не мерял, но на взгляд меньше, чем у Святогора (правда колёса 165/70R13)
- машину покупал б/у, несколько царапин на крыше (думаю им не менее 2 лет) до оцинковки - тьфу-тьфу-тьфу - пока без ржи
- очень нравиться подвеска!
- расход даже при вкл кондиционере небольшой (примерно 7,8-8,2 - нет маршрутника, поэтому на глазок по чекам и пробегу)

Если вспомню что-нибудь ещё, напишу, а так спрашивайте.
__________________
[FONT=Verdana][SIZE=4][/SIZE][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:18   #4
DronEll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор пал на Renault, подскажите..

Спасибо.
Потолок в Святогоре это точно беда, а в ширь места просто тьма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 22:30   #5
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Выбор пал на Renault, подскажите..

Вечер добрый ! Напишу может немного не в тему но в 5 вопросе про то что святогор чутьли не фору дает мазде 3 это ты конечно погорячился ! Символ с 75лс подурнее святогора будет\ если раскидать лошади на тонну веса\ то святогор не то что мазде 3 он символу75лс форы не даст! А уж символ 98лс то это просто самолет посравнению с 114лс святогора.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первого Renault или... skateb Автомобили Renault - выбор 7 07.03.2008 22:21
Выбор Renault Clio II amanda83 Автомобили Renault - выбор 5 24.10.2007 16:47
Выбор три. Igorek Автомобили Renault - выбор 5 26.09.2006 21:10
Выбор...? Kosio Автомобили Renault - выбор 7 19.07.2006 11:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.