Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 10:56   #241
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Кардан самостоятельный ремонт

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Т.е по синей стрелке,если закрепить стороной с рисунка на кардан.Крутить будет не в сторону утолщения на втулке,а наоборот в худую часть.Так?
Если орентироваться по снимку (со стрелками) эластичку я бы ставил видимой стороной к креплению кардана. Тоесть СИНЯЯ стрелка указывает вращение по часовой стрелке. Это при условии, что основное движение кардана тоже по часовой. Должно крутить в утолщение на каждой втулке эластички.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.12.2013, 17:37   #242
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан самостоятельный ремонт

Я на одном из снимков,вроде как,рассмотрел.Уже поставил эластичку,после НГ повезу кардан в ремонт.Там и помотрят правильно ли.Уверен на 90 проц.,что правильно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:14   #243
ВаДёк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан самостоятельный ремонт

Вчера поменял эластичку ( предыдущая стояла так: сторона на которой присутствуют различные надписи, направлена в сторону КПП, гладкая сторона в сторону виски) поставил 03616.
Но вопрос остался открытым???? : вибрация которая присутствовала до замены (на скорости от 35 до 40 км) так и не исчезла. Балансировка колёс тоже не помогла.
Мысли следующие. снять кардан и если уйдёт вибрация, то кардан балансировать, да и переделать тогда уж.
А может у кого-то ещё есть какие-либо соображения на этот счёт.
Вибрация идёт как на скорости так и на нейтралке от 35 до 40 и при торможении с 40 до 30, отдаёт в руль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:22   #244
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан самостоятельный ремонт

Цитата:
Сообщение от ВаДёк Посмотреть сообщение
А может у кого-то ещё есть какие-либо соображения на этот счёт.
Вибрация идёт как на скорости так и на нейтралке от 35 до 40 и при торможении с 40 до 30, отдаёт в руль.
Тормозная система, шрус, демпфер....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:24   #245
Renaulthome
Новичок
 
Аватар для Renaulthome
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Мне кажется смотреть колеса и тормозные диски надо.может ещё подшипник ступицы,как вариант.но уж точно не кардан. тем более при торможении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:39   #246
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Пришло время тож заменить муфту-покурил форум вроде всё понятно,но вопрос всёж нарисовался.Я решил взять Febi03568 немного дешевле,болты нужной длины,есть шайбочки-но зачем их(впресованные шайбочки)менять на старые-они не той толщины?Господин LSH,а у вас была замена на 03568-есть нюансы?Спб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:52   #247
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Пришло время тож заменить муфту-покурил форум вроде всё понятно,но вопрос всёж нарисовался.Я решил взять Febi03568 немного дешевле,болты нужной длины,есть шайбочки-но зачем их(впресованные шайбочки)менять на старые-они не той толщины?Господин LSH,а у вас была замена на 03568-есть нюансы?Спб.
на всех не оригинальных муфтах, втулки другие, не критично конечно, но отличия есть. Основное в том, что втулки не имеют смециального паза для крепления демпфера.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:22   #248
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Спасибо за разъяснения,теперь всё дошло!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:29   #249
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

по поводу установки эластичных муфт, точнее по поводу ориентации муфты.

1. на большинстве муфт, есть маркировка "diese seite" (смотрим фото), что означает "лицом впере", т.е. эта надпись должна смотреть на ДВС;

2. На некоторых муфтах, маркировки отсутствую, либо затерты в т.ч. как и на оригинале, идущем мимо "рено" муфтах "MTU". На причинах данных действий останавливаться не буду, я об этом уже писал - "контарктые детали". Суть в следующем, как ориентировать муфту в данном случае?
Ориентируемся на демпферные канавки (смотрим фото), они должны идти по часовой стрелке;

3. Что будет если муфту поставить не правильно относительно ориентации перед - зад? ничего, дольше служить будет! - муфта, а вот крестовины нет.

4. Куда более важно, что бы муфта была расположена на одной оси с хвостовиком кардана, но об этом я уже писал....
Изображения
Тип файла: jpg DSC093221.jpg (58.2 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg DSC095891.jpg (117.3 Кб, 139 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:57   #250
bambielo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

На днях поставил impergom 2450 цена вопроса 17 у.е (для сравнения feby 03616 - 80 у.е.) стала нормалек, вибрация ушла (визуально от ранее установленной отличается отсутствием трех шайб с каждой стороны, вопрос а на кой они нужны?). Посмотрим сколько прослужит.

Последний раз редактировалось bambielo, 21.09.2015 в 12:59. Причина: дополнено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 13:15   #251
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от bambielo Посмотреть сообщение
На днях поставил impergom 2450 цена вопроса 17 у.е (для сравнения feby 03616 - 80 у.е.) стала нормалек, вибрация ушла (визуально от ранее установленной отличается отсутствием трех шайб с каждой стороны, вопрос а на кой они нужны?). Посмотрим сколько прослужит.
почему то всех хотят учится на своих ошибках )))

указанная вами муфта совершенно иной конструкции. И об этом на форуме уже писалось, в частности про неоднократный печальный опыт с аналогичной муфтой марки JP Group

1. Втулки имеют меньшую высоту (толщину);
2. Муфта указанная вами, работает без угла, т.е. только для прямого вала. У рх4 вал "кривой", и последняя опора не имеет угловой передачи.
3. Ну и как вы верно отметили, конструкция посадочных отверстий иная, нет ограничителей и нет втулок.
4. Демпферериующие кольца меньшего диаметра, что приемлемо для коротких карданов, работающих прямолинейно, и не подходит для рх4.

самый печальный момент в подобных заменах - обрезка болтов виски.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:11   #252
bambielo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

можно ссылку про печальный опыт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 14:57   #253
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от bambielo Посмотреть сообщение
можно ссылку про печальный опыт
воспользуйтесь разделом "поиск"

http://www.renault-club.ru/showpost....23&postcount=9
http://www.renault-club.ru/showpost....6&postcount=20
http://www.renault-club.ru/showpost....15&postcount=8
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:39   #254
bambielo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Спасибо за ссылки, но там конкретно по impergom ничего нет, может быть у Вас есть информация именно по установке impergom2450. Особенность JP Group, как я понимаю посадочный диаметр 40, а не 33, в impergom2450 как положено 33.
По установке impergom, втулки муфты в кардан стали как пологен, втулки в виску может и не зашли, но там достаточно длинное резьбовое соединение в виске. мое мнение, что обрезка болтов возможна только при не затянутых болтах и жесткой эксплуатации.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 16:57   #255
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от bambielo Посмотреть сообщение
1 по impergom ничего нет,
2.может быть у Вас есть информация именно по установке impergom2450. 3.обрезка болтов возможна только при не затянутых болтах и жесткой эксплуатации.
1. Так я же и написал, что негативный опыт по аналогам, а не конкретно по impergom.
2. Нет, по ней у меня ничего нет, хотя ко мне несколько раз приезжали люди, у которых стояла такая муфта.Обычно мы ее меняли. Кстати, с такой же муфтой как ваша, у меня были люди из курска, в прошлый четверг (я знаю они есть и на форуме), муфту им менять не стали, но я им показал, что демпфирующие втулки там уже надорваны.
3. Нет, обрезка болтов происходит когда ставят муфту другой конструкции, жесткую (я так же знаю, что люди с этой проблемой есть на форуме, думаю они больше смогут рассказать).

еще раз на пальцах попытаюсь объяснить суть. при работе вала, помимо ударных нагрузок, при включении кардана, которые компинсирует муфта, у рх4 есть еще осевые колебания, которые оригинальная муфта и аналоги типа феби, гасят за счет более большой амплитуды демпфирующих втулок и большей эластичности муфты на изгиб (на теле муфты имеются бороздки). ну и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.