Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 19:57   #1
Orangetigra
Новичок
 
Смущение Взаимозаменяемые детали!!!

Доброго вам времени господа!!!

Интересует вот какой вопрос. Так как в последнее время запчасти на Кангу стали лепить все кому не лень (их качество явно упало ), сталкивался ли кто-то с взаимозаменяимостью деталей (интересут подвеска и не только) с других марок машин. Поделитесь опытом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 21:23   #2
TIA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

По взаимозаменяемости.
Пусть не в подвеске, но тоже важный элемент, как выяснилось совсем недавно.
Речь о пневмоупорах задней двери (у кого она открывается вверх), к распашным не относится.
Так вот, пневмоупор по длине, а по массе удерживаемой двери уж точно, подходит с Баргузина. Мне на рынке продали беларусской фирмы FENOX. Все подошло. Шток правда несколько тоньше.
А по ценам расклад на данный момент был такой:
- импортного производства (неоригинал): 275 грн., 187 грн., 140 грн., ну и наконец 120 грн.;
- упор на Баргузин стоит 55 грн.
Уж я не думаю, что он в 2 раза хуже самого дешевого импортного и в 5 раз хуже самого дорогого неоригинального.

С уважением!
г.Севастополь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:34   #3
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Увидал тему решил закинуть сюда результат замены. У меня Кангу 2003г. "Умер" бензонасос в магазине не оригинал 6500р. , оригинал 10000-11000р. Порылся в форуме нашел "не разборный" бензонасос оказался разборным, там стоит движочик "BOSCH" в магазине он стоит 1562р. (стоит на наших ВАЗ 2108 -09-10) Аккуратно меняется, ничего не подпиливается и не подрезается. В магазине не одна б.... Вам не скажет что нужно менять только электродвигатель а не весь бензонасос в сборе. Две разницы между снятым электродвижком и который был 1. Не совподает год выпуска 2. Номер партии А марка движка один в один. Буду рад если кому то это поможет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:20   #4
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Кидаю тоже Высоковольтные провода Ваз 2108-09-10 с инж двигателя Ваз2111 8кл Патрубок воздушного фильтра подошёл от Газели (с подогрева воздуха) Резинка уплотнительная на задние двери от дверей 08-09 За передними подшипниками хожу в москвичёвский магазин Сайлентблоки задних амортизаторов точил из шарнира нижнего рычага передней подвески Ваз 2108 номер покаталогу 2904040
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:49   #5
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

вот еще тема про взаимозаменяемоть. мож найдется чт-то полезное. http://www.renault-club.kiev.ua/foru...pic=14030&st=0
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:41   #6
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

В exist : VKJA 5354
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:00   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Цитата:
Сообщение от andrew_ps Посмотреть сообщение
вот еще тема про взаимозаменяемоть. мож найдется чт-то полезное. http://www.renault-club.kiev.ua/foru...pic=14030&st=0

Передние колодки от Peugeot 206 Range Элайд Нипон прошёл больше17тыщ.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.02.2013 в 14:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:27   #8
shumik
Новичок
 
По умолчанию аналоги оригиналу

аналогов куча. ваше мнение кто чем доволен а что полная лажа. какие фильтра ставим? (не будем наступать на грабли дважды, менеджеры как я понял советую то что им выгодно продавать)

начну с себя. поставил каябу масло на перёд, пыльники-отбойники Sasic.большого чуда не произошло. стуки прыгание пропало, результатом доволен на 4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:12   #9
Ben Gun
Новичок
 
Аватар для Ben Gun
 
По умолчанию Ответ: аналоги оригиналу

Дружище! Тема похожая есть, уже много оттуда выловил!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=18818
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:18   #10
Ben Gun
Новичок
 
Аватар для Ben Gun
 
По умолчанию Ответ: аналоги оригиналу

В догонку!
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=10675
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:55   #11
nosferato
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Всем привет, подскажите менял прокладку поддона 1,9D посрывал грани на звездах выкрутить та я их выкрутил зубилом а вот где другие болты м7 взять не знаю. может их чем заменить можно или где купить подскажите у офицалов 120р 1 болт а мне 15 шт надо не гуманно получается
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:01   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Вот тут:http://www.1001z.ru/belgorod.html
по 106р.http://www.1001z.ru/search.html?arti...od e=A2&term=
Дешевле не нашёл и аналогов не нашёл.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:00   #13
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Всем ПРИВЕТ, други!!!
Интересует мнение знатоков.
на днях лопнула задняя опора двигателя 7700424321(гитара).. на заказ 2-3 дня 700 руб САСИК(ориг 4500)!! но машина нужна СЕЙЧАС!!!
Снял старую, пошел в БИ-БИ(благо около дома)))измерил от ваз 2112, ОНО(500 руб).
Встала как родная, только маленький сайлент немного тоньше реновского, болт посильней закрутил - проушины на движке стянулись... вроде езжу))))
Изменений не заметил. Заказывать деталь или так оставить????
1) была
2) поставил
Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (6.6 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg images (1).jpg (9.4 Кб, 56 просмотров)
__________________
[b][color=#0000FF]Kangoo 1.4 (75л/с), 2004г/в, K7JA700, VF1KC0MCF32453337 [/color][/b] Моя CRAZY 1.4!!! [color=#00FF00][url=http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/pahan-g/]ТУТ[/url][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:06   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Цитата:
Сообщение от Pahan_G Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ, други!!!
Интересует мнение знатоков.
на днях лопнула задняя опора двигателя 7700424321(гитара).. на заказ 2-3 дня 700 руб САСИК(ориг 4500)!! но машина нужна СЕЙЧАС!!!
Снял старую, пошел в БИ-БИ(благо около дома)))измерил от ваз 2112, ОНО(500 руб).
Встала как родная, только маленький сайлент немного тоньше реновского, болт посильней закрутил - проушины на движке стянулись... вроде езжу))))
Изменений не заметил. Заказывать деталь или так оставить????
1) была
2) поставил
Можно было шайбы поставить,не пришлось бы стягивать.Покатайся,поделишься.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:08   #15
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Взаимозаменяемые детали!!!

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Можно было шайбы поставить,не пришлось бы стягивать.Покатайся,поделишься.
Да холодно на снегу, быстрей быстрей))) да темно было))) ОК, посмотрим!
__________________
[b][color=#0000FF]Kangoo 1.4 (75л/с), 2004г/в, K7JA700, VF1KC0MCF32453337 [/color][/b] Моя CRAZY 1.4!!! [color=#00FF00][url=http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/pahan-g/]ТУТ[/url][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ржавые детали в новом символе(фото) или это антикор? professor Общие вопросы 5 08.04.2008 10:42
Подскажите номер детали! Аким Renault Megane 4 01.08.2007 16:24
Други, подскажите по применяемости детали: sergejkov Общие вопросы 0 28.09.2006 13:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.