Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 14:47   #16
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

менять не торопитесь. Точно не помню конструкцию задней подушки двигателя (искать тоже не могу т.к. связь плохая) сценика, но как мне кажется они все одинаковые. Попробуйте (нужна яма или вывес одной стороны) подложить сверху и снизу в подушку (там где свободные отверстия) кусочки транспортерной ленты или полоски резины. Или любой схожий материал. Т.е. исключите вертикальный/горизонтальный люфт. Плюс осмотрите само крепление на предмет саморазбора. Т.е. отвернулся болт, в дюралевой втулке набил овал- отсюда звуки.
Далее- сайлентблоки стабилизатора передних рычагов.
На крайний случай, может греметь\звенеть\гудеть лопнувшая пружина передней подвески, выхлопная система.
В любом случае ничего не менять а щупать\смотреть\искать.
Мне рассказывали случай когда изза лопнувшей пружины и болтающегося её куска чуть ли не двигатель перебрали. Так что торопиться не стоит с покупкой запчастей к тому же это не ваз
Вверх  
*****
Старый 21.04.2011, 14:58   #17
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
менять не торопитесь. Точно не помню конструкцию задней подушки двигателя (искать тоже не могу т.к. связь плохая) сценика, но как мне кажется они все одинаковые. Попробуйте (нужна яма или вывес одной стороны) подложить сверху и снизу в подушку (там где свободные отверстия) кусочки транспортерной ленты или полоски резины. Или любой схожий материал. Т.е. исключите вертикальный/горизонтальный люфт. Плюс осмотрите само крепление на предмет саморазбора. Т.е. отвернулся болт, в дюралевой втулке набил овал- отсюда звуки.
Далее- сайлентблоки стабилизатора передних рычагов.
На крайний случай, может греметь\звенеть\гудеть лопнувшая пружина передней подвески, выхлопная система.
В любом случае ничего не менять а щупать\смотреть\искать.
Мне рассказывали случай когда изза лопнувшей пружины и болтающегося её куска чуть ли не двигатель перебрали. Так что торопиться не стоит с покупкой запчастей к тому же это не ваз
На ровном идеальном асвальтовом покрытии, враз исключаются всякие домыслы по поводу подвески, выхлопной и т.д. и только гул при совместной работе двигателя и трансмиссии, при выжевшим сцеплении или на нейтральке нет такого шума. Да и подшипника подвесного по ходу нету у Сценика. В общем пока нефига не могу точно сказать...но скорее всего кактой то подшипник в коробке при нагрузке. Ступицы исключаю, это пройденный этап.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 15:05   #18
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

подвесного нету, я про такой и не говорил. А то что какой либо подшипник первичного вала КПП ещё несколько постов выше предположил.
Замените масло на более густое в КПП, сразу поймете там причина или нет. Гораздо дешевле чем коробку на диагностику скидывать.
А то скинете, а там: сальник коленвала сопливит, феродо на корзине на подходе, нажимной подшипник люфтит... Ужас
Вверх  
Старый 21.04.2011, 15:12   #19
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Да я и не буду коробку трогать, думал может кто что дельное подскажет.
Вот недавно был на сервисе, сзади заменил подшипник, я то сам знал что он гудит, проверял еще и сервис..не ошиблись. Так они они написали заменить левую переднюю опору двигателя, что я и сделаю в ближайшии дни.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 15:34   #20
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

насколько я помню на сеньке задний подшипник меняется в сборе с диском тормозным и половиной ступицы. Т.е. это один узел и поменять просто подшипник нельзя. Нет?
Вверх  
Старый 21.04.2011, 15:43   #21
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
насколько я помню на сеньке задний подшипник меняется в сборе с диском тормозным и половиной ступицы. Т.е. это один узел и поменять просто подшипник нельзя. Нет?
Да ты прав, ступица является внешней обоймой подшипника. У меня барабаны, поэтому без тормозного диска , а так да..с тормозным приличных денег стоит.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 17:29   #22
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

я менял подшипник на диске - старый выдавили из торм.диска прессом, новый запрессовали, уже тыщ.35 проехал.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 17:39   #23
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
я менял подшипник на диске - старый выдавили из торм.диска прессом, новый запрессовали, уже тыщ.35 проехал.
А ты про какой автомобиль?
Вверх  
Старый 21.04.2011, 19:39   #24
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

сценик 2, 1.6, мех.
Вверх  
Старый 30.04.2011, 12:09   #25
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Sergey35 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда у меня при разгоне больше, даже при подъеме в гору на 5 передачегудит больше, при движении накатом при любой скорости нет гула (точно не подшипники). Так вот, ты чего нибудь определил?
Кстати, неплохой совет насчет гула подшипника ШРУСА. Я вот тоже больше склоняюсь к этому варианту, попробую как нить проверить.
Отпишись и ты, если чего вычислишь. Спасибо.
Снова полетел подшипник, заменил полная тишина. Кстати, ищите подшипники с логотипом на самом подшипнике, а не по красивой типо фирмнной упаковке производителя.
Вверх  
Старый 30.04.2011, 14:14   #26
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
Вверх  
Старый 02.05.2011, 21:52   #27
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
1. подшипник воет всегда, на любой скорости. Только громче/тише в зависимости от неё.
2. полумертвый подшипник не обязательно даст радиальное качение, так что помимо того что качать надо ещё и крутить. И щупать/слушать на момент "перекатывания шариков" и легкости кручения. Если я понятно объяснил, произвести данную операцию и если нет ни качения ни перекатывания, то ищете не там.
3. на дисковых тормозах- только в сборе. Сам не менял пока (ттт) так что номера не подскажу. Гото в экзист.
4. подшипник воет своеобразно, с глушителем или ещё чем не спутаешь.
Да и звук идет прямо от колеса.
Резина в порядке у Вас?
Вверх  
Старый 03.05.2011, 10:28   #28
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
1. подшипник воет всегда, на любой скорости. Только громче/тише в зависимости от неё.
2. полумертвый подшипник не обязательно даст радиальное качение, так что помимо того что качать надо ещё и крутить. И щупать/слушать на момент "перекатывания шариков" и легкости кручения. Если я понятно объяснил, произвести данную операцию и если нет ни качения ни перекатывания, то ищете не там.
3. на дисковых тормозах- только в сборе. Сам не менял пока (ттт) так что номера не подскажу. Гото в экзист.
4. подшипник воет своеобразно, с глушителем или ещё чем не спутаешь.
Да и звук идет прямо от колеса.
Резина в порядке у Вас?
Резина в том то и дело что новая. Жаль что продается в сборе только...

Кстати разогнался до 160 на МКАДе, гула практически не слышно.
Вверх  
Старый 03.05.2011, 11:53   #29
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

у меня на 160 мотор так ревет, что на подшипники не обращу внимание, комфортно до 115-120, кстати это у меня одного?
Вверх  
Старый 04.05.2011, 08:40   #30
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
Разгоняй передние колеса до 100 км и глуши двигатель...этит ты 100 процентов определишь пердние подшипники (при поднятом переде). Сзадними посложне но ты должен почувствовать разницу в качении, если один из них накрывается. Кстати на диагностике, вроде не на логовой станции, мне не написали что он гудит, мастер объяснил, что не всегда получается у него сесть в авто и рагознать колеса...так вот тупо на подъемнике не определили , что он гудит.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тупит при разгоне. хирург Renault Scenic 11 23.03.2011 14:03
Звон при разгоне AlexLugov Renault Clio 1 05.07.2009 20:15
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.