Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 22:43   #61
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sporik @ 11.03.2007, 17:23 Посмотреть сообщение
Вет, а у тебя магнитола сильно греется? Моя очень нагревается. У меня уже пошли мысли поставить ее на место полочки,т.е. поменять местами. Из торпеды такой жар зимой, ужас! Место, в районе кнопки зажигания очень горячее....магнитола может перегрется, а воздуха для циркуляции там очень мало. Что делать не знаю
Да вобщето греется изрядно. Но она умная и в случае чего от перегрева отключиться должна, до сей поры такого не происходило, потому ничего не делал. В конце концов, штатная здесь стояла и без проблем работала...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.03.2007, 11:11   #62
DmitryTrr
Новичок
 
Счастье

Сам я из Питера, Лагуна 1, вчера поставил магнитолу Pioneer, на дисплей мне все-равно, но слышал я что штатный джойстик можно переделать под Pioneer даже сам видел эти схемы. Так вот вопрос: есть кто-нибудь в Питере кто сможет мне перепоять джойстик под вход AUX на магнитоле Pioneer ???

p.s. деньгами не обижу =)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 17:10   #63
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Похоже на подборочку магнитол и переходников для рено
http://www.forum-auto.com/pole-technique/s...sujet377994.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 16:30   #64
M a x i m
Новичок
 
Вопрос Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

У меня Лагуна2 02г. с штатным СD-ресивером. Т.Е. с выносным дисплеем и пультом управления на руле. Читает только audio-CD. Появилось желание заменить эту технику на что-нибудь с элементами прогресса (MP3 + USВ), но так, чтобы работал дисплей и пульт. На сервис-центре (СПб, а.ц. "Петровский") широко развели руками и сказали: "Нет такой технической возможности". Попытался узнать у производителей автоаудио. Вроде нашел у JVC вариант - СD-ресивер+адаптер, но оказываеться, что официально адаптеры в РФ не поставляются. Если кто-нибудь знает как можно решить эту проблему - подскажите!!!

Последний раз редактировалось M a x i m, 23.07.2007 в 16:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 22:18   #65
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

обратись к pavidlo он себе ставил другую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 13:55   #66
slawa
Новичок
 
Аватар для slawa
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

по моему самый хороший вариант это с JVC
посмотри здесь http://www.coda.ru/model.aspx?model=KS-RC106
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:38   #67
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

Во первых у меня есть такой адаптер от сони.
валялся он в машине когда пригнали с загранки (Германии)
Видимо мафон сняли а адаптер забыли.
Но я т.к. сони не нравится пошел более сложным путем, купил я пионер (обязательно с функцией подключения пульта) и отдал машину кулибину (электрику) через 3 часа забрал управление аудио на руле работает. Он паял такой адаптер под пионер сам....
и притом я даже сам сказал какие кнопки, чем должны управлять
Грубо говоря, можно скажть чтобы кнопки звука управляли треками... но этого нам не надо )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:35   #68
pipa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с подключением магнитолы на Лагуне2

я подключил подрулевой джойстик к соньке сам.
затратил денег - 5 рублей.
главное, чтобы магнитола была с возможностью внешнего управления.
если кого заинтересует, может чуть позже выложу мануал, как все сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:04   #69
bonderas
Новичок
 
Аватар для bonderas
 
По умолчанию возможно ли подключить саб.?

всем привет! вопрос про музыку.у меня штатный philips tuner list.внимание вопрос :возможно ли к нему подключить саб и/или усилитель?
__________________
В футболе ситуация в которой легче забить чем не забить случается редко. В жизни - постоянно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 08:16   #70
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

Цитата:
Сообщение от bonderas Посмотреть сообщение
всем привет! вопрос про музыку.у меня штатный philips tuner list.внимание вопрос :возможно ли к нему подключить саб и/или усилитель?
Не рекомендую сабвуфер. Когда не хватает низов, лучше поставить тыловые лопушки 16х19 с хорошими характеристиками, например Matador DLS.
Главное - это установить их на предельно жесткие подиумы и обеспечить герметичность вокруг в радиусе хотя бы полуметра.
Объясняю: основным показателем качества звука является его достоверность воспроизведения. Акустика не должна давать призвуков (что называется нелинейными искажениями), не должна давать провалов или всплесков громкости при изменении частоты (что называется частотными искажениями) и не должна генерировать посторонние звуки при воспроизведении нескольких основных (что называется интермодуляционными искажениями).
Сабфувер в автомобиле все эти требования убивает. Тяжелый, плохозадемпфированный диффузор сабвуфера и сам "гудит" на резонансной частоте - и вызывает резолнансы в панелях обывки и кузовных.
Вместо правильных низов вы получаете гуделку. И слышите не "тум-тум-тум", а "дыннннн-дынннннн-дыннннн". Вместо коротких отрывистых нот бас-гитары слушаете ОДНУ И ТУ ЖЕ долго не затухающую частоту резонанса.

Ну и наконец... низких частот можно получить с огромным запасом обычными динамиками - надо только правильно их установить и настроить. Объем салона невелик и ему не требуются огромные мощности, даже при воспроизведении самых низких 20-30 герцовых частот (которые впрочем, в современныхз фонограммах отсутсвуют полностью).
Лагуна - это тихий автомобиль, ему не требуется глушить музыкальными низами гудение кузова и подвески на кочках, как например зубилке...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:24   #71
bonderas
Новичок
 
Аватар для bonderas
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

[quote=Павел М2С;95376]
просто дело в том что не хочется хирургического вмешательства в интерьер(это я про лопушки),да и как то наелся я в упомянутых вами зубилах задними полками с торчащими проводами.а насчет усилителя что скажете?
__________________
В футболе ситуация в которой легче забить чем не забить случается редко. В жизни - постоянно

Последний раз редактировалось bonderas, 18.08.2007 в 14:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 19:16   #72
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

[quote=bonderas;95385]
Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
просто дело в том что не хочется хирургического вмешательства в интерьер(это я про лопушки),да и как то наелся я в упомянутых вами зубилах задними полками с торчащими проводами.а насчет усилителя что скажете?
То есть - низы хочется, а вмешательства не хочется? Желаю успеха!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:41   #73
bonderas
Новичок
 
Аватар для bonderas
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

но зачем брать такую мощь чтобы вызывала резонансы в панелях обивки и кузовных,я хотел бы просто подчеркнуть нижний диапазон,то есть не цель заглушить низами гудение кузова и подвески на кочках.
__________________
В футболе ситуация в которой легче забить чем не забить случается редко. В жизни - постоянно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 23:22   #74
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

Цитата:
Сообщение от bonderas Посмотреть сообщение
но зачем брать такую мощь чтобы вызывала резонансы в панелях обивки и кузовных,я хотел бы просто подчеркнуть нижний диапазон,то есть не цель заглушить низами гудение кузова и подвески на кочках.
Вот и я об этом же!
Сабвуфер имеет большую площадь диффузора и большой относительно вес диффузора.
То есть - он способен заставить резонировать как через металл кузова, так и через воздух - все что может имметь какую-либо эластичность. Сами понимаете - в автомобиле есть много чего упругого и эластичного. Все это будет гудеть и резонировать на низах. Мы явно можжем это и не услышать или не понять - просто фонограмма потеряет прозрачность и четкость в восроизведении низов.
Лопушки сработают намного четче, а низов обеспечат с большим запасом.

Главный признак правильных низов - удар большого барабана должен ощущаться больше грудью чем ушами. И никакого послезвучия! Попробуйте ударить кувалдой в кирпичную стену и попробуйте - в стену из древесно-стружечной плиты. Нужно получить первое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 23:26   #75
bonderas
Новичок
 
Аватар для bonderas
 
По умолчанию Ответ: возможно ли подключить саб.?

почему же сабы так популярны и без них не обходится ни одна нормальная инсталяция?
__________________
В футболе ситуация в которой легче забить чем не забить случается редко. В жизни - постоянно
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
музыка на кангу max1 Renault Kangoo 33 05.06.2010 16:35
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.