Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 15:26   #16
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

ИМХО на Клюхе 3 хороший салон и пластик только в Динамике. Плюс еще кожанный руль и ручка коробки, мне такие девайсы очень нравяться.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
*****
Старый 18.07.2007, 16:18   #17
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
ИМХО на Клюхе 3 хороший салон и пластик только в Динамике. Плюс еще кожанный руль и ручка коробки, мне такие девайсы очень нравяться.
Точно. Салон машин с более дешевыми комплектациями вызывает гораздо меньше восторгов
Вверх  
Старый 18.07.2007, 17:10   #18
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
ИМХО на Клюхе 3 хороший салон и пластик только в Динамике. Плюс еще кожанный руль и ручка коробки, мне такие девайсы очень нравяться.
Даааа, у меня как раз такой! А еще там пошла новая фенечка - управление тип-троником крылышками на рулевой колонке. И если автомат по какой-то причине не сбросил передачу, а нужно ускориться, то можно даже в ручной режим не переходить - тянешь на себя крылышко - он скинет передачу, если обороты двигателя позволят, перейдет в ручной режим, а после отсечки вернется в автоматический.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 18.07.2007, 21:15   #19
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Сравнения. Рассмотрим приблизительные комплектации т.е чего то больше в Клио чего то больше не в Клио.
Клио 3 автомат с литьём цена приблизительно 21000-22000

Тойота Аурис http://www.toyotabc.ru/model.xgi?&ca...odel_id=180680 приближенная равная комплектация явл. последней курс ЦБ сейчас 25.44 = 25243$

Ситроен С4 купе http://www.citroen.ru/models/passeng...e/integration/ тут разброс комплектации по больше и сложней сравнить на мой взгляд ситроен в районе 24000$
Недавно мне кто то втирал что лучшеб С4 за 18000$ )))) нет таких цен и нехочу я ездить с помятым передним номером т.к. им всё цепляешь.

Если в чем то ошибся, поправьте.

Последний раз редактировалось 4matic, 18.07.2007 в 21:26.
Вверх  
Старый 18.07.2007, 22:28   #20
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Чего-то мне у офицалов в прайсе показалось, что на Клюхе 1,6 роботизированная коробка, так ли это, или все-таки нормальный автомат.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 19.07.2007, 07:40   #21
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

У моего дилера не было комплектации Динамик в наличии, и пощупать было нечего.
Мне что-то не особо тогда поверилось, что салон у него может быть настолько значительно лучше, да и по цвету в каталоге салон темный нарисован, а мне светлый очень нравится, он объем зрительно еще больше увеличивает.
К тому же в автосалон я поехал на такси-Мегане, и салон там был точно такой же, только пластик по моему даже хуже. Скорее всего Отентик наверно был. Вот так оно и получилось, что купил Экспрессион. В принципе не жалею и вполне доволен.
Вверх  
Старый 19.07.2007, 08:50   #22
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Чего-то мне у офицалов в прайсе показалось, что на Клюхе 1,6 роботизированная коробка, так ли это, или все-таки нормальный автомат.
В Букваре, что шел с машиной, помимо автомата и ручки, описана роботизированая коробка, но реально в Динамиках (по крайней мере в тех, что я видел) стоит обычный автомат тип-троник, только теперь он еще с управлением на руле. Когда забирал машину, манагеры говорили, что они первый раз такое видят...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП

Последний раз редактировалось SUA, 19.07.2007 в 08:53.
Вверх  
Старый 20.07.2007, 00:36   #23
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
В Букваре, что шел с машиной, помимо автомата и ручки, описана роботизированая коробка, но реально в Динамиках (по крайней мере в тех, что я видел) стоит обычный автомат тип-троник, только теперь он еще с управлением на руле. Когда забирал машину, манагеры говорили, что они первый раз такое видят...
Просто год назад было еще без лепестков.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 25.07.2007, 11:19   #24
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Опель - немецкий жигуль. Рено - жигули французские

Вот объясните мне про пластик. Я в пластмассе не разбираюсь, для меня есть пластик, и резина. На моей комплектации Экспрессион пластик хороший или дешевый? Он твердый на ощупь, шершавый, но никак не скрипит и не гремит, и не собирается. Как и весь салон. Так в чем его недостаток? Головой биться я об него не собираюсь, а гладить предпочитаю кошек или женщин
Немцы ваще говорят: не хочу иметь авто Опель и жену бл....
Вверх  
Старый 30.07.2007, 18:14   #25
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Да, тема неисчерпаемая

Сам выбирал машину более полугода, всем мозг съел своими рассуждениями. Изначально обладал бОльшей суммой, потому рассматривал даже кроссоверы недорогие типа KIA Sportage, Huyndai Terracan (б/у), Tucson и т.д... потом всё же решил, что мне лишние навороты в зоопарке не нужны, а так же заморочки с солярой и т.д... В глубине души понимал, что в итоге возьму городской автомобиль. Мне категорически не нравятся классические седаны и длинные универсалы, городок у нас маленький, с парковкой проблемы (друзья ржали - типа, какие могут быть проблемы с парковкой жыпа? Встал где хочешь и всё). Единственным критерием покупки жыпа или кросса было то, что у нас 8 мес. зима, снег - т.е. полный привод был бы желателен. Были и компромиссы типа Suzuki SX 4 - полный привод, классный авто, но ехать за ним надо было аж в Тюмень, у нас они не продаются и не обслуживаются, да и авто новое... из того, что у нас можно было взять:

1. Nissan Note - практически одноклассник Клио 3. Ощутимо просторнее, цена - то же самое, фарш - то же самое, но вот не глянулся он мне...

2. Toyota Auris - везут к нам хрен знает сколько. Ждать полгода я уже не мог... потому как ездил на ВАЗ 21093 1994 г.в... и зима не за горами.

3. Mazda 3 - ну всё класс, в общем-то. Нравится. Как вариант рассматривал, но Клио перевесил клиренсом и адаптацией.

4. Honda Civic 5D - низковата, плохой обзор, низкая посадка, и дурацкая морда. Хотя, по скоростным данным - явный лидер. Только вот гонять у нас не где, а по трассе я не езжу практически.

Б/ушный авто тоже не подходил - правый руль я не хотел, да и запарок с обслуживанием и ремонтом боялся. Всё же, новьё - оно и есть новьё, а я хотел машину хотя бы на 3 года.

Заехал в салон. Рено присутствовали практически в полном ассортименте. Тут-то я и увидел Клио. Посидел, осмотрелся, и... купил ))) Потому что понял сразу - мой автомобиль. Жаль, конечно, что не 1,6 (автомат не хотел категорически), жаль, что диски не литые. Но колпаки были фирмовые, фарш - практически весь (подушки все, подогрев, КК, CD|MP3, 6 динамиков... короче, всё устроило.

Было ещё желание взять Лагуну - но она была в минималке практически, а на заказ опять пол года ждать... короче, я не жалею!

Тоже натыкался на непонимание знакомых, но положительных отзывов всё же намного больше. И даже самые закоренелые скептики меняли своё мнение, прокатившись на клюхе.
Вверх  
Старый 08.08.2007, 10:48   #26
freeface
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Всем привет!
летаю на миг II, 1,6.Соответственно смотрел и клио 3 динамик не часто встречается.Так вот что меган седан, клио уступают(не динамик) в приятности пластика в салоне клио 2 динамик.Я скажу, ещё и то, что сказал утром инспектору, когда тот хотел выписать штраш за привышения:-Это лучший автомобиль!!!!!! Лучший автомобиль в классе по управляемости динамики и прочим характеристикам. Мне не нравится только одно, мне всё время кажется ,что передняя подвеска нежная очень и нет 6 передачи, но это уже наверное капризы)))).
Менять её не на что, т.к. клио 3 в 3х дверном кузове не поставляются, обещают версию спорт, но врятли потяну, стоить она будет около 33т.уёв))))).

А инспектор сказал счастливо, и осторожнее причём без штрафа)))))

Завтра беру на сутки мини купер 175 л/с.Но мне она не нравиться, просто красивая игрушка имедживая марка, не мой вариант, я уже подсознательно продал душу КЛИО III РС, либо её собрату мегану хэчбеку.
Есть конечно фиеста ST
ФАбия РС и тп, ах да голь хвалёный, но немцы это сущая скука.
Вверх  
Старый 08.08.2007, 22:55   #27
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
И этот ацтой Опель Корса они рекомендуют вместо Клюхи 3? Я плакаль.....
Этот ацтой в обслуживании дешевле твоего реноультро в несколько раз. И к тому же с надежностью у опеля получше чем у рено. это я тебе говорю как обладатель и того и сего. если хочешь примеров пиши в аську поговорим по душам
Вверх  
Старый 08.08.2007, 23:01   #28
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
Сравнения. Рассмотрим приблизительные комплектации т.е чего то больше в Клио чего то больше не в Клио.
Клио 3 автомат с литьём цена приблизительно 21000-22000

Тойота Аурис http://www.toyotabc.ru/model.xgi?&ca...odel_id=180680 приближенная равная комплектация явл. последней курс ЦБ сейчас 25.44 = 25243$

Ситроен С4 купе http://www.citroen.ru/models/passeng...e/integration/ тут разброс комплектации по больше и сложней сравнить на мой взгляд ситроен в районе 24000$
Недавно мне кто то втирал что лучшеб С4 за 18000$ )))) нет таких цен и нехочу я ездить с помятым передним номером т.к. им всё цепляешь.

Если в чем то ошибся, поправьте.
Конечно ошибся. В классах машин. Че это вдруг Ситроен С4 стал конкурентом Клио, а! Разве ей не С3 конкурент, та же батва с Аурисом, а что тогда Ярис?
И о каких ценах речь, я не понимаю. Может объясните ????
Вверх  
Старый 09.08.2007, 13:20   #29
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от LAC Посмотреть сообщение
Этот ацтой в обслуживании дешевле твоего реноультро в несколько раз. И к тому же с надежностью у опеля получше чем у рено. это я тебе говорю как обладатель и того и сего. если хочешь примеров пиши в аську поговорим по душам
Ошибаешься, это ты говоришь как обладатель довольно старого Рено, причем снятого с производства. Проблемы других моделей Рено нам хорошо известны и все их болячки к Клио отношения пока не имеют, во всяком случе никто пока не выявлял такого, кроме проблемы угасания подсветки приборов, аналогичной как у Мегана.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 13:22   #30
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Clio-3 vs другие авто

Цитата:
Сообщение от LAC Посмотреть сообщение
Конечно ошибся. В классах машин. Че это вдруг Ситроен С4 стал конкурентом Клио, а! Разве ей не С3 конкурент, та же батва с Аурисом, а что тогда Ярис?
И о каких ценах речь, я не понимаю. Может объясните ????
Бесполезно спорить с человеком, который не эксплуатировал Клио-3.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
краска на авто iskra16 Renault Kangoo 11 09.10.2006 13:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.