Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 00:34   #1
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Багажные дуги на сценик2

Хочу купить поперечные багажные дуги на крышу Сценик2,родные стоят от 7400до 9000руб,есть не родные по 2500,подскажите плз,не получиться так,что скупой платит дважды?(типа не улетит ли не родной багажник вместе с грузом)
Вверх  
*****
Старый 03.02.2009, 09:26   #2
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Хочу купить поперечные багажные дуги на крышу Сценик2,родные стоят от 7400до 9000руб,есть не родные по 2500,подскажите плз,не получиться так,что скупой платит дважды?(типа не улетит ли не родной багажник вместе с грузом)
Улететь-то наверное не улетит - крепления достаточно надёжные. Остальное зависит от качества изделия. Оригинальный - алюминиевые дуги с рёбрами жёсткости внутри, а что представляет собой багажник за 2500 руб - вопрос. Всё зависит от того, для чего он будет использоваться. Поставил себе оригинальные. Обошлись в 7600 со скидкой. Честно говоря, за полтора года воспользовался дугами только один или два раза, когда перевозил длинную лестницу. Всё остальное помещается в багажник, даже два велика, если сиденья снять.
Вверх  
Старый 03.02.2009, 10:15   #3
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Улететь-то наверное не улетит - крепления достаточно надёжные. Остальное зависит от качества изделия. Оригинальный - алюминиевые дуги с рёбрами жёсткости внутри, а что представляет собой багажник за 2500 руб - вопрос. Всё зависит от того, для чего он будет использоваться. Поставил себе оригинальные. Обошлись в 7600 со скидкой. Честно говоря, за полтора года воспользовался дугами только один или два раза, когда перевозил длинную лестницу. Всё остальное помещается в багажник, даже два велика, если сиденья снять.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да вот и мне нужен багажник для очень редкого использования,и платить почти за ненужную деталь 7500 как-то не хочеться,за 2500 предлагают в маг."Русь Трейд",смотрят по модели авто в своем каталоге,может кто покупал и ставил??
Вверх  
Старый 03.02.2009, 12:40   #4
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Покупал год назад Thule (Sweden), стоили 200-250 usd. Возил на дачу листы кровельного железа 3м х 1м, держит нормально. По инструкции вес не более 75 кг, у меня думаю было и больше 100. Больше нагружать не рискнул, или крышу поведет, или упоры багажника сложатся. Они крепятся каждый всего по одному болту, металл мягкий. Перед установкой надо обязательно пройти резьбу в крыше метчиком. Я пока ставил, один болт сорвал, высверливать довольно трудно. Алюминиевые может и красивее, но покупал для дела, постоянно носить их не хочу.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP0003b.jpg (183.1 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0004b.jpg (178.4 Кб, 133 просмотров)
Вверх  
Старый 03.02.2009, 12:45   #5
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
Покупал год назад Thule (Sweden), стоили 200-250 usd. Возил на дачу листы кровельного железа 3м х 1м, держит нормально. По инструкции вес не более 75 кг, у меня думаю было и больше 100. Больше нагружать не рискнул, или крышу поведет, или упоры багажника сложатся. Они крепятся каждый всего по одному болту, металл мягкий. Перед установкой надо обязательно пройти резьбу в крыше метчиком. Я пока ставил, один болт сорвал, высверливать довольно трудно. Алюминиевые может и красивее, но покупал для дела, постоянно носить их не хочу.
При теперешнем курсе 250$, это уже более 9000 рублей. Так что есть смысл оригинальный покупать. Свистит он правда после 90-100 км/ч, особенно при боковом ветре, аж мозг иногда выносит.
Вверх  
Старый 03.02.2009, 13:05   #6
Капитан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
При теперешнем курсе 250$, это уже более 9000 рублей. Так что есть смысл оригинальный покупать. Свистит он правда после 90-100 км/ч, особенно при боковом ветре, аж мозг иногда выносит.
Да, шумит он точно. Но закрываешь окна, включаешь кондей и музыку погромче.
Вверх  
Старый 03.02.2009, 17:38   #7
sizon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Купил поперечные дуги оригинал в exist.ru в декабре 2008 примерно 4900 руб. Ждал три недели.
Вверх  
Старый 04.02.2009, 18:35   #8
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Подскажите плиз!А заглушки на штатное место для установки багажных дуг как снимаються?Я их открыл,внутри стоит болтик,может после токо как его вывиньтить заглушка полностью сниметься?(а не только откроеться)
Вверх  
Старый 04.02.2009, 18:52   #9
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
Подскажите плиз!А заглушки на штатное место для установки багажных дуг как снимаються?Я их открыл,внутри стоит болтик,может после токо как его вывиньтить заглушка полностью сниметься?(а не только откроеться)
Болтик сымается и выкидывается. Так даже на картинках нарисовано в инструкции по установке.
Вверх  
Старый 04.02.2009, 19:37   #10
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Болтик сымается и выкидывается. Так даже на картинках нарисовано в инструкции по установке.
Да про болтик то понятно,а вот как пластиковая крышка полностью снимаеться?
Вверх  
Старый 04.02.2009, 22:23   #11
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
Вопрос Ответ: Багажные дуги на сценик2

http://www.ffclub.ru/forum/index.php...ic=8409&st=120 Вот ссылка про дешевый польский багажник,по маркеровке подходит и для сеньки),про эстетику молчу,но для редкого использования для дачных дел подошол бы,вот только и вопрос как полностью убрать пластиковую прямоугольную крышку закрывающую штатное место?
Вверх  
Старый 05.02.2009, 10:59   #12
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение
вопрос как полностью убрать пластиковую прямоугольную крышку закрывающую штатное место?
Возможно, она как-то отщёлкивается? При установке оригинального багажника такого вопроса не возникает. Крышки остаются приподнятыми вверх и закрываются декоративным чехлом. Лучше залезть на что нибудь повыше и посмотреть - наверняка понятней будет.
Я, кстати, для этих целей маленькую стремянку себе прикупил, т.к. роста не богатырского (173 см) и до крыши нормально просто не достаю. В смысле, не могу что-то привязать по человечески. А с лесенкой из одной ступеньки и площадки очень даже ничего.
Вверх  
Старый 05.02.2009, 11:10   #13
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

[quote=Tsarkov Dmitri;131541]Возможно, она как-то отщёлкивается? При установке оригинального багажника такого вопроса не возникает. Крышки остаются приподнятыми вверх и закрываются декоративным чехлом
.
Да ,вчера смотрел,на вид стоит как на петлях,дергал, дергал,не получилось,наверное спец.делают,чтоб всякую лобуду дешовую не ставили ,пойду еще раз гляну,плюну на экономию и закажу оригинальный.
Вверх  
Старый 05.02.2009, 11:14   #14
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

[quote=shuravi;131542]
Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
.
Да ,вчера смотрел,на вид стоит как на петлях,дергал, дергал,не получилось,наверное спец.делают,чтоб всякую лобуду дешовую не ставили ,пойду еще раз гляну,плюну на экономию и закажу оригинальный.
Да! Вот ещё о чём забыл сказать! На оригинальном багажнике на задней поперечине стойки выше чем на передней. Это сделано для того, чтобы максимально избежать поднятия груза потоком воздуха спереди. Крыша на Сценике имеет явный уклон назад, но багажник на ней стоит практически горизонтально. Считаю, что это немаловажно.
Вверх  
Старый 05.02.2009, 11:21   #15
shuravi
Новичок
 
Аватар для shuravi
 
По умолчанию Ответ: Багажные дуги на сценик2

[quote=Tsarkov Dmitri;131543]
Цитата:
Сообщение от shuravi Посмотреть сообщение

Да! Вот ещё о чём забыл сказать! На оригинальном багажнике на задней поперечине стойки выше чем на передней. Это сделано для того, чтобы максимально избежать поднятия груза потоком воздуха спереди. Крыша на Сценике имеет явный уклон назад, но багажник на ней стоит практически горизонтально. Считаю, что это немаловажно.
Спасибо за беседу и подсказки,удачи!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
установка ксенона в сценик2 своими руками region-74 Renault Scenic 44 13.02.2013 17:45
Багажные дуги Spacer Renault Scenic 13 28.11.2010 21:52
дуги багажника mas Renault Symbol 6 07.08.2007 17:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.