Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 17:38   #16
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Брал свой 2003 года с пробегом 178000 в июле 2011 с Заменил сразу 1.ГРМ 425 у.е. помпа 45 у.е. работа 120 у.е. 2. датчик коленвала 32 у.е. 3. генератор полетел 192 у.е работа 44 у.е.. По ходовке: рулевые тяги, пыльники рулевых тяг, стойки стабилизаторов, передние аморты, опорные подшипники, рулевая рейка -(это был попадос с ней 670 у.е.). замена сцепления - 262 у.е. Коробка - -ремонт пятой передачи 275 у.е и работа 140 у.е.. Вот в принципе что было выполнено! .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.04.2012, 17:41   #17
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

2. Замена радиатора кондея,прогнил.(6тр)
А какой радиатор ставил. А то у меня подтекает и мне загоняют цену в 175 у.е. Че то не очень хочется по такой цене брать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:48   #18
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
2. Замена радиатора кондея,прогнил.(6тр)
А какой радиатор ставил. А то у меня подтекает и мне загоняют цену в 175 у.е. Че то не очень хочется по такой цене брать
Отписывался в теме что подходит от других авто6 тыр эт сам радиатор. + замена и заправка,не помню сколько точно(около 2тыр еще )

Последний раз редактировалось Searcher, 03.04.2012 в 17:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:26   #19
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
LSH большое спасибо за такой развернутый ответ.
Машину смотреть обязательно на подемнике там и проверите работу полного привода. Я бы вообще проверил на специализированом сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:05   #20
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Машину смотреть обязательно на подемнике там и проверите работу полного привода. Я бы вообще проверил на специализированом сервисе.
Не знаю как у вас во Львове, но у нас в Минске на СТО на Рекса смотрят с интересом, ну, то есть они их видели в жизни очень мало. Что касается официалов - они некомпетентны до ужаса. У меня была проблема - потек корпус термостата, как машина прогреется - ОЖ капала на датчик ВМТ коленвала, и после прогрева постоянно не мог завестись (это я потом узнал, что проблема в термостате). Приехал к официалам, помыли мне машину, подключили комп (большой такой, дилерский, на тележке с колесиками).
И сказали:
Вы, уважаемые, когда ставили своими кривыми руками стартер, повредили венец маховика - отломали один или несколько зубов. Соответственно, датчик не может адекватно считывать зубцы, и, вот он не дает мозгам команду на заводку. Предложили снять коробку, чтобы произвести дефектовку маховика. Это звиздец... После этого, я к официалам на пушечный выстрел не поеду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:33   #21
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Даже не знаю что Вам сказать видимо все индивидуально. Я уже почти 6 лет обслуживаюсь, особых нареканий не имею. Если есть проблема решаем вместе, многое при мне делают. Я считаю просто что при покупке рекса желательно что-бы посмотрел человек который хоть видел его когда-нибудь. Проблема не относительно ходовой там ремонт копеечный , а мотор, коробка, електроника, полный привод. А то загонят человеку машыну на яму, Вася залезет и скажет что все в порядке, а человек потом в попандосе будет, как в одном посте передний привод не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:21   #22
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Даже не знаю что Вам сказать видимо все индивидуально. Я уже почти 6 лет обслуживаюсь, особых нареканий не имею. Если есть проблема решаем вместе, многое при мне делают. Я считаю просто что при покупке рекса желательно что-бы посмотрел человек который хоть видел его когда-нибудь. Проблема не относительно ходовой там ремонт копеечный , а мотор, коробка, електроника, полный привод. А то загонят человеку машыну на яму, Вася залезет и скажет что все в порядке, а человек потом в попандосе будет, как в одном посте передний привод не работает.
Вот вот когда я покупал мне сказали на СТО ну все ок! Только колодки поменять нужно! А там целый букет, и рейка, и тяги рулевые и аморты не работали не передние не задние пружыны севшие , радиатор подтекал!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:39   #23
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Вот вот когда я покупал мне сказали на СТО ну все ок! Только колодки поменять нужно! А там целый букет, и рейка, и тяги рулевые и аморты не работали не передние не задние пружыны севшие , радиатор подтекал!
Так платиш за диагностику тебе дают заключение в котором пишут все недостатки. По-моему на сервисе наоборот говорят когда есть минимальное замечание надо ремонтировать. А чтобы машына была плохая, а на сервисе сказали что все оккей так наверное не бывает, ну во всяком случае я не встречал. Относительно диагностики амортизаторов, если они не потекли то сказать о их состоянии просто на подемнике невозможно , нужна специальная лента. Пружины севшые сразу видно. Рейка стучит при обычном качении руля. Не буду спорить наверное всякое бывает. Надо по возможности самому кое-что посмотреть. Если все что Вы можете увидеть замечаний у Вас не вызывает тогда еще консультацыя спецыалиста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:20   #24
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
Радость Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

[quote=sergey;239287]Так платиш за диагностику тебе дают заключение в котором пишут все недостатки. По-моему на сервисе наоборот говорят когда есть минимальное замечание надо ремонтировать. А чтобы машына была плохая, а на сервисе сказали что все оккей так наверное не бывает, ну во всяком случае я не встречал. Относительно диагностики амортизаторов, если они не потекли то сказать о их состоянии просто на подемнике невозможно , нужна специальная лента. Пружины севшые сразу видно. Рейка стучит при обычном качении руля. Не буду спорить наверное всякое бывает.
рейка была подкручена стук появился через 300 км где то. Дело в том что на авторынке наверно все СТО кормятся от барыг. Поэтому так все и прошло. Когда я приехал на базар то у меня не была поставлена цель купить машину именно эту! Но мне понравилась и я не жалею что купил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:24   #25
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Исходя из всего вышеописаного желательно покупать рекса на форуме или у хорошых знакомых. Хотя я тоже купил по обявлению. Пробег был 63 тысячи. Мужик мало не клялся что ремень поменял. Я купил денег не хватало на замену сразу, поменял я на 70 тисячах. Так ремень был с трещинами, мастер сказал что никто не менял. Перед покупкой я с ним поехал на сервис который сам выбрал к знакомим. И всем советую кто хочет купить рекса обязательно хорошая перед покупкой диагностика. На постоянных сервисах все пишут когда и что поменял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:33   #26
Goblin33
Новичок
 
Аватар для Goblin33
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Исходя из всего вышеописаного желательно покупать рекса на форуме или у хорошых знакомых.
Хорошие знакомые конечно идеальный вариант, но маловероятный, машинка не так сильно распостранена. Поэтому стараюсь отыскать вариант с заполненной сервисной книжкой Ну и без диагностики никуда конечно, хотя и там веры на 100% нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:20   #27
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от Goblin33 Посмотреть сообщение
Хорошие знакомые конечно идеальный вариант, но маловероятный, машинка не так сильно распостранена. Поэтому стараюсь отыскать вариант с заполненной сервисной книжкой Ну и без диагностики никуда конечно, хотя и там веры на 100% нет.
С полностью заполненной сервисной книжкой - 1 на 30-50 машин будет. Такие машины как правило уходят в первые дни продажи и поймать такую - бооольшаааая удача. Оставляйте достаточный запас по деньгам и ищите не совсем откровенно убитую. Продают как правило с косяками,ваша задача их найти(прям как прятки).Главное как уже было сказано это КПП, кардан, задний мост, рейка. остальное от типа двигателя (дизель - турбина,бензин - фазорегулятор,по хорошему еще проверить течи с распредвалов(ибо если течет,и владелец скажет сальники заменить,то одними сальниками дело может не ограничится)Удачи в выборе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:04   #28
pavelsha
Новичок
 
Аватар для pavelsha
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Рексам сейчас около 10-лет. Боюсь очень мало владельцев будут обслуживать 10-летную машину у официалов по их ценам... Тем более что в Россию официально поставляли не все модификации, что можно найти на рынке б/у
Официалы обслуживают дизельные моторы Рено на Сцениках?

P.S. Какие жуткие цены на Рекса. Кажется зимой на форуме продавали Конквест 5-летку почти за столько же

Последний раз редактировалось pavelsha, 04.04.2012 в 19:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:18   #29
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

У меня RX 2003 -го года (дилерский в РФ)... Обслуживается только у ОД... Все бумаги хранятся... Серв. книжку после гарантии в РФ не применяют...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:27   #30
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Покупка 10-летнего Рэкса

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
У меня RX 2003 -го года (дилерский в РФ)... Обслуживается только у ОД... Все бумаги хранятся... Серв. книжку после гарантии в РФ не применяют...
У меня тоже дилерский но 2001г,последняя отметка о ТО в сервис книге была на 150тыс в 2008г. Само собой гарантии в 7 лет лет быть не может.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Трафика Артем1980 Renault Trafic 10 18.03.2013 17:16
отличие дизельного летнего от зимнего топлива борясик Renault Kangoo 7 18.12.2009 23:51
Покупка Dmitriy Renault Megane 4 25.05.2006 14:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.