Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 18:04   #1
ukrsema
Новичок
 
По умолчанию Дорожный просвет Твинго?

ДОбрый день! Собираюсь стать обладателем Рено Твинго 1993 года рождения. Вопрос который, меня смущает - проходимость машины... в интернете можно найти абсолютно разные мнения, кто-то говорит что проедет везде где можно, кто-то наоборот. Хочу у Вас спросить уважаемые владельцы Твинго: какова она в поездках по бездорожью, проселочным дорогам, при выезде в лес, на рыбалку? Не слишком ли она низка?

Заранее спасибо, Виталий
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2008, 11:29   #2
Тигр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Хм, странно. Это городская машина вообще-то и для выездов на рыбалку ее не готовили) для выездов в лес и по дрова есть внедорожники, например Нива или козлик они намного проходимее чем твинго!))))
А для города просвета хватает, по бордюрам нормально так ездить, да и свесы спереди и сзади маленькие.
Сам не ней езжу на дачу, и зимой и летом, хоть и не далеко 20 км от мкада. Никогда не ставил задачу посадить машину, и впринципе особо негде не застревал, да и если застрянешь 2 чела всегда ее вытащат, ибо она очень легкая да и передний привод рулит)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:35   #3
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Если у кого есть Матис Дейво сядь и попробуй, а Твинго повыше него и попроходимей будет. Сам по достаточно разбитым дорогам на Твинге ездил, но всё это в городе, а в лес на ней нефиг соваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 08:54   #4
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Машинка интересная.
По городу просвета хватает выше крыши.
По автотрассам тоже.

В лес не ездили, не подскажем.

Ездили по проселочным ухабистым и ямочным дорогам в Калужской (если не ошибаюсь) области. Из других участников движения - грузовики на этом проселке. Нигде не застряли и не зацепились.

Ездили по зимней ухабистой дороге в Киржачском районе Владимирской области. Нас провожал друг на ландкрузере. На последних 100 метрах до дома сам сел за руль, как знающий дорогу. Доехал спокойно, машинка по проходимости порадовала. Сказал "Я думал, что Вы раньше застрянете, придется тащить на троссе".

Так что если с умом ездить - проблем не возникнет. А без ума и любой джип посадить можно.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:33   #5
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Переодически езжу на дачу по песчаной дороге с большими ямами-лужами-выбоинами-колдобинами.
Ни разу не зацепился и не "сел".
Конечно, как и сказали, с умом надо ездить.

А лес - эт смотря какой лес.

Тут как-то зимой ездили по сугробам на хутор - новый Пассат сел в сугроб, а я спокойно (перед ним) его проехал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:54   #6
Симонас
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

А я год назад попробовал мокрой поселочной дороги после долгодневных дождей.
Нормалъно прошла, не раз несела.
Толъко траву после етово пару месяцов из под машины вынимал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:59   #7
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Прекрасная машина, ездил на рыбалку на ней - 6 км по лесной и гравейке. Трасса не в счет. Ночевал в ней, выспался как дома на кровати. Снял подголовник откинул кресло до упора нагнул по максимуму спинку заднего сиденья, удобно сиденье тем, что не надо крутить колесо или ручку - одно движение руки и ты в горизонтальном положении. Одним словом я вытянулся в полный рост и еще бы руку вперед вытянул если бы не крышка багажника J. И еще один момент, задний подлокотник почти как прикроватная тумбочка можно стаканчик поставить (пустой конечно) мобильник положить и т. д .
А на счет просвета я поставил отечественную покрышку 155/70R13 она больше в диаметре той которая стояла прежде 145/70R 13 , а в дальнейшем планирую поставить 165/70… и думаю просвет увеличится еще и можно будет с УАЗом потягаться на проселочной дороге.
Единственное конечно лихачить на проселочной не стоит, подвеска слабовата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:29   #8
Larry King
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Цитата:
Сообщение от Prous Посмотреть сообщение
Если у кого есть Матис Дейво сядь и попробуй, а Твинго повыше него и попроходимей будет. Сам по достаточно разбитым дорогам на Твинге ездил, но всё это в городе, а в лес на ней нефиг соваться.
Не очень согласен про матиз. У меня у жены матиз, себе купил твинго как рабочую - разъездную машину. Могу сказать одно - матиз низкая и не проходимая машина, да и жестковато на ней. Твинго совсем другое дело особенно в проходимости!!! Гораздо выше и лазиет хорошо. Сам ездию частенько не по асфальту в силу необходимостей, ни разу не застрял. Говорить об офф роуде - глупо. Для разъездов по области (деревням с грунтовыми дорогами) и рыбалки (к речке например проехать) - отлично подходит. Вообще удобная машина могу сказать. Мне нравится, двери только большие, зато свои плюсы по загрузке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:32   #9
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Сегодня прокатился со съездом с мурманской трассы в деревню (580км от Питера). Снега много, дорог нет. Те что есть, как после бомбежки. Слегка трясло. Но вообще впечатление приятное. И это на 13-той узкой резине.
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 17:08   #10
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Девять лет всего теме, последнему посту шесть лет Но зато в ней упоминается и Матиз. Сегодня искал задний дворник (не нашёл!) и случайно оказался рядом с Матизиком. Матизик повыше крышей и поуже. С устойчивостью у них проблема (в неумелых руках), потому и перевёртышей Матизов очень много.
Изображения
Тип файла: jpg P1120966.JPG (705.2 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 20:36   #11
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Девять лет всего теме, последнему посту шесть лет
про тему и её название.

Твинго хорош не "дорожным просветом", а высотой и длиной переднего и заднего свесов.
Скажем так... по сравнению с многими, свесов у Твинго фактически НЕТ
Это помогает и девочкам на парковках и мальчикам в лесу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 02:57   #12
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
про тему и её название.

Твинго хорош не "дорожным просветом", а высотой и длиной переднего и заднего свесов.
Скажем так... по сравнению с многими, свесов у Твинго фактически НЕТ
Это помогает и девочкам на парковках и мальчикам в лесу
Это помогает девочкам и мальчикам на парковках в лесу Про свесы - да, как у хаммера Н1 А просвет в базе обычный, но можно лифтануть слегка. Вот ещё бы ему дифференциал самоблокирующийся поставить, но поиски пока такого не выявили в природе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 05:39   #13
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Сзади как у ЛуАЗа, а вот спереди что-то морда опущена, завал колёс ощутимый. Даже фары в землю смотрели Может быть когда-нибудь вкруговую поменяю стойки/пружины и приподниму морду.
Изображения
Тип файла: jpg P1120975.JPG (1.36 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 18:50   #14
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет Твинго?

Когда подвеску переберу, будет сантиметра на 3-4 выше. А это уже уровень современного "паркетника".
Изображения
Тип файла: jpg P1130001.JPG (487.0 Кб, 8 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка в Твинго kovelenov Renault Twingo 10 22.04.2009 22:47
Клеим модельку Твинго vasiliok Renault Twingo 10 28.11.2008 13:50
Мучаюсь с Твинго с октября... лев Renault Twingo 2 15.05.2008 13:27
Летающий Твинго vasiliok Renault Twingo 1 01.04.2008 18:00
Качество стёкл у Твинго vasiliok Renault Twingo 6 22.02.2008 21:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.