Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 13:30   #46
andscenic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Привет ВСЕМ!!! Вот купил 2 мес. назад Сеню 1.5 dCi 2004 г.вроде 82 лошади! VIN VF1JMRF0532хххххх
Примите и меня в дизелисты! До этого был Сценик бензиновый.
Хочу поделиться своими впечатлениями , т.к. за два месяца проехал почти 10 тыс. Езжу каждый день и много! Хотел 1.9 но как есть!
Наслышался про DELFI, чувств. типа к нашей соляре, но понял - лучше фильтр менять через 10 тыс. и только DELFI.
1. Как-то погазовав в грязи - появился чёрный дымок, исчезла куда-то прыть бывалая, разгон вялый. Диагностика не показала ничего. Сказали возможно ЕГР чистить. По трассе нормально, а при разгоне расход чуть увеличился. Короче езжу так, недавно посмотрел - вроде и дым пропал. Шо было не понял!!! При покупке всё нормуль, было никакого дыма вообще и все параметры в норме!!! Прочитал много на форуме про патрубки и подсос воздуха - может и у меня так! Пока не нашёл чела который знает такой мотор и глянул бы!
2. Вторая проблема. Стал вентилятор салона работать только на средней скорости, а потом и вообще на большой самой. Вроде исправили там блок какой-то, перепаяли элементы! Но после этого вроде на мах. скорости дует как на одно деление меньше кажется - может ли такое быть, может элемент не тот припаяли?
3. Нужно менять АКБ - какой поставить и на сколько а/ч?
И кто знает, где в Минске поменять ремни и сколько там роликов??? Нужно ли менять помпу - пробег 144 тыс.
А так машиной доволен, экономичность, комфорт, обзорность! Спасибо всем за ответы заранее!!!

Последний раз редактировалось humax, 27.04.2011 в 10:24.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2011, 16:23   #47
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от Роман Воробьев Посмотреть сообщение
Была такая беда,но ошибки небыло,а что за ошибку пишет?
Не знаю еще не ездил к официалам. А кто нибудь менял топливный фильтр сам.может подскажете как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:06   #48
atusca
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

У меня (гранд сценик 2004 г, 1,5 dCi) были проблемы с турбиной. Мастера говорили что не подлежит востоновлению. Отправил на ремонт куда-то в Польше (350 евро). Ставили на место - все ОК. После этого, периодически, проверял потрубки насчет попадания масла в турбине. Потрубок для вентиляцию картера каждый раз был в масле (слегка запачкан). Чтоб это масло не попала в турбину "дядя Вася" отсоединил этот потрубок/шланг с турбину, удлинил его и оставил так чтоб эти капли масла текли на землю. Вход в турбину для этого патрубка - закрыл .

Скажите пожалуйста, действия "дяди Васи" не будут негативно влиять на двигателе или турбину.

П.С. Двигатель ремонтировал в прошлом году (проворот шатуного вкладыша только на одном цилиндре). Было сделанно: напыление коленвала, замена - вкладыши, прокладки, кольца, масло, мас. фильтр. Весь ремонт стоил 500 евро вместе с работой. После ремонта двигателя проехал около 15 000 км.
Сейчас пробег около 230 000 км, масло синтетика, расход масла до замены (10 000 км) - около 100 гр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 14:17   #49
berezkin511
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Подскажи пожалуста на дв.1,5 106л.с дизель почему летом при заводке двигателя стартер долго крутит.Говорят воздушная пробка в топливном магистрале .Правда ли это и как её устранить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:12   #50
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

а зимой что, заводится с полтыка даже горячий? а летом холодный тоже хорошо заводиться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:44   #51
berezkin511
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 106л.с.

Понимаешь купил неделю назад .а заводится долго.точнее стартер долго крутит чтобы завести двигатель и это при температуре +20.говорят датчик какой-то
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 18:46   #52
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 106л.с.

Цитата:
Сообщение от berezkin511 Посмотреть сообщение
Понимаешь купил неделю назад .а заводится долго.точнее стартер долго крутит чтобы завести двигатель и это при температуре +20.говорят датчик какой-то
Обратку форсунок проверяй.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 22:16   #53
berezkin511
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Поясни пожалуста а что может с обраткой форсунок случилось и как это можно проверить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 23:18   #54
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от berezkin511 Посмотреть сообщение
Поясни пожалуста а что может с обраткой форсунок случилось и как это можно проверить
Если форсунка течёт в обратку, насос не может поднять давление и машина не заводится. Снимаешь с обратки шланг и надеваешь прозрачную трубочку. Снимаешь с форсунок штекера и пробуешь заводить. в трубке не должна появляться солярка. Если есть то проверяешь по одной.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 27.06.2011 в 21:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:37   #55
андрей553
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от benzixs Посмотреть сообщение
Привет всем.Купил неделю назад гранд сеньку 2 2007г. 1.5 dci.106 л\с полет отличный тянет как ягуар (зверь) ест как котенок заправляю лук ойл .на после завтр записался к официалам на замену грм и ремня генератора остальное поменяю сам.Да хотел спросить, при покупке знал что не работает кондюк .заехал к холодильщикам обнаружили сгнившую под хомутом трубу.запаяли заправили. а он гад не запускается говорят надо к официалам ехать исправлять ошибку может кто сталкивался с подобным
да была у меня такая беда просто когда давление хладогента падает срабатывает защита и муфта компрессора не включается! мне официалы устранили за пять минут!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:05   #56
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от андрей553 Посмотреть сообщение
да была у меня такая беда просто когда давление хладогента падает срабатывает защита и муфта компрессора не включается! мне официалы устранили за пять минут!
оказался неисправным датчик давления заменил на Логановский все ок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:42   #57
Евгений28
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И Хотелось пожелать не терятся дизелистам Нас я так понимаю не так много Я гоняю пятый дизель и два из них Сценики Есть много наработак и кое какой опыт Спрашивайте поделбсь с радостью
Предлогают гранд сценик 1.5 dci 106л/с. Что скажете. Нужен совет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:27   #58
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Давно про дизели поговорить надо А дизель DCi 1.5 помоему не 80л.с.а 101 л.с. У меня правда 1.9 dCi 120 л.с. Не машина а ракета Самые лестные отзывы А в ремонте только мотор другой и помоему намного вынослевее чем бензиновые Дизеля рулят
Приветствую всех. У меня 1,5cd Гранд Сценик II -106 л.с. Машинкой доволен, разгоняется правда не очень резво(минивен покупался не для скорости), но в гору обхожу по необходимости вполне уверенно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 22:13   #59
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если форсунка течёт в обратку, насос не может поднять давление и машина не заводится. Снимаешь с обратки шланг и надеваешь прозрачную трубочку. Снимаешь с форсунок штекера и пробуешь заводить. в трубке не должна появляться солярка. Если есть то проверяешь по одной.
Humax, у меня по шлангу обратки воздух попадает в фильтр, и машина иногда заводится только со второго раза. Хочу разобраться с проблемкой до наступления зимы. Если можно немного подробнее, какие штекера надо снять с форсунок? А то боюсь позаливать все солярой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:04   #60
oksana
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

У меня тоже дизелек, с апреля месяца, 2006г.вып. Но уменя проблема, не могу найти запчасть.Выглядит так: гофрированная трубка с хамутом и пластина с ушками. Не судите строго, за объяснение я женщина, и мне некому помочь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбираю Scenic 2004 дизель testarosa Автозапчасти 1 08.11.2014 10:07
Renault Scenic дизель? igoraf Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2014 00:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.