Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 19:37   #16
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
Вопрос Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Льёт форсунка,при тепле затрудняло,в мороз не запустил...
Думаете все из за форсунки? Тоже есть такие подозрения.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2017, 19:42   #17
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Смысл в более чем одном прогреве свечей, если они целые, то нагреют камеру, а если оборванные то и 3 раза не поможет. Вольтметр, включенный в прикуриватель очень хорошо дает знать, когда включены свечи, а включены они еще несколько секунд после погасания лампы. Я завожу когда напряжение поднимается выше 12В, значит свечи отключились и напряжения больше для старта. Теоретически прогрев свечей равен включению ближнего света на бензинках для "пробуждения" аккумулятора.

В этом году заменил аккумулятор, купленный 7 лет назад. Но я его чуть ли не раз в месяц зимой заряжал, а в морозы еще чаще, плюс заносил домой. Только тогда, когда напряжение при включении свечей подогрева стало 11,2 В понял, что пора менять. Это к вопросу о подготовке к зиме.
Как вольтметр втыкнуть в прикуриватель. ? Мож фотку чно он из себя представляет, я такого никогда не встречал. А вообще прикольная тема с вольтретром.
Меня вводит в заблуждение лампочка в самом акумуляторе- она светит зеленым. Значит он нормальный и менять не надо. Я думаю или она пи з...ит, или я чего то не понимаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:50   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
Как вольтметр втыкнуть в прикуриватель. ? Мож фотку чно он из себя представляет, я такого никогда не встречал. А вообще прикольная тема с вольтретром.
Меня вводит в заблуждение лампочка в самом акумуляторе- она светит зеленым. Значит он нормальный и менять не надо. Я думаю или она пи з...ит, или я чего то не понимаю.
Вольтметр

https://yandex.ru/images/search?text...644&source=wiz

Зелёный огонёк в акк. ничто.Он показывает состояние одной банки
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:56   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
Люди спасибо за реакцию.
Да опять не все так просто.
Пошел снимать акумулятор. Сломал защелку та которая закрывала крышку в ящике где предохранители. Зачем полез незнаю. Мешала она мне.. хтел достать чтобы приклеить( всял две палочки деревяные) защелка ушла вниз под акумулятор, блин. Лан оставил ее там. Дальше. открутил клемы дернул за ручки акумулятора - одна отломалась бл...дь . Смотрю а там внизу крепеж. Под звездочку блин, а такого длинного ключа у меня нету и звездочки нету блин блин блин с .ка.
Че делать.бедная кенгуша, ее бы в гараж хотябы загнать. Та там так хламом завалено . М да.
Вообщем а что если прикурить . Как ето делать. Еще есть кемрюха есть. От нее хочу. Какой порядок действий. Ето уже завтра буду делать.
Во первых праздник и замело у меня сегодня конкретно.
Кстати всех с Рождеством!!
У меня два гаража и оба завалены дачным,что весной увезти надо .Но у меня есть тёплое место на работе...
Прикурить можно,посмотри в яндексе как цеплять крокодилы,прицепив крокодилы не спеши,дай поработать и подзарядиться акк.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:57   #20
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Крепление аккумулятора состоит из пластины и болта, внутри звездочка, снаружи гайка на 13. Если звездочки нет, то головка на 13 и удлинитель. Настоятельно рекомендую после снятия аккумулятора и этого крепежа сделать в нем 2 отверстия и пропустить в них веревку, чтобы при откручивании и самое главное при закручивании можно было спокойно направлять крепеж и не уронить его. Откручивать плюсовую клемму целиком не надо, надо открутить гайку на 13 и снять 2 обжатые клеммы, иначе аккумулятор трудно будет вытащить.

В аккумуляторе не лампочка, а шарик, реагирующий на плотность электролита, но только в одной банке.

Если что-то улетает ниже площадки аккумулятора при наличии защиты достается съемом левого переднего колеса.

При прикуривании (зарядки) массу с аккумулятора лучше снять, но это прикуривание до следующей остановки. Зарядить аккумулятор, чтобы он не брал ток надо минимум 12 часов, сужу по амперметру и новому аккумулятору.

Последний раз редактировалось 422digital, 08.01.2017 в 20:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:02   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
Как вольтметр втыкнуть в прикуриватель. ? Мож фотку чно он из себя представляет, я такого никогда не встречал. А вообще прикольная тема с вольтретром.
Меня вводит в заблуждение лампочка в самом акумуляторе- она светит зеленым. Значит он нормальный и менять не надо. Я думаю или она пи з...ит, или я чего то не понимаю.
Зелёная,говорит,что акб имеет около 12в.,но если емкость потеряна,а стартер зимой берёт 250-350амп,то акб сразу просаживается,и даже если крутит,но оборотов стартера не хватает для запуска-плюс свечи форсы....
Чтобы прикурить,надо иметь хорошие провода прикуривателя с крокодилами/те,что продаются в автомаг.-в основном .амно-холый провод,изоляция на морозе трескается,провод просто обжат в тонкие крокодилы,и не выдерживает контакт пусковой ток-приходится брать хороший провод-я брал от глубиннного насоса для скважины,или подходящий в резиновой изоляции с диаметром медного,многожильного провода не меньше 4мм...и припаивал к крокодилам/,а порядок простой_от др.акб,или от др.авто-
провода прикуривателя двух цветов,чтобы не путать-красный плюс,чёрный минус...
Чуть позже добавлю про вольтетр...
1-соединить сначала на минус донора потом с минусом твоей..
2-соединить сначала на плюс твоей,потом на плюс донора
3-если донор авто,то завести её,и дать обороты 1500-2000об.
4-заводи свою...
Если возьмёшь тонкие провода,то он может просто поплавиться,и даже загореться!!!
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 20:09   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Вольтметр в прикуриватель брал себе на Али-круглый,за 139руб.,есть овальные,но мне не понравилось...
https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%2...&isAfChannel=y
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:35   #23
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
Как вольтметр втыкнуть в прикуриватель. ? Мож фотку чно он из себя представляет, я такого никогда не встречал. А вообще прикольная тема с вольтретром.
Меня вводит в заблуждение лампочка в самом акумуляторе- она светит зеленым. Значит он нормальный и менять не надо. Я думаю или она пи з...ит, или я чего то не понимаю.
если села форса то с буксира в пол тыка заведется. Даже при усаженном акумме.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:04   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
если села форса то с буксира в пол тыка заведется. Даже при усаженном акумме.
Летом я бы ещё согласился,но вот в мороз нет.Велика вероятность проворота ГРМ...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:07   #25
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Крепление аккумулятора состоит из пластины и болта, внутри звездочка, снаружи гайка на 13. Если звездочки нет, то головка на 13 и удлинитель. Настоятельно рекомендую после снятия аккумулятора и этого крепежа сделать в нем 2 отверстия и пропустить в них веревку, чтобы при откручивании и самое главное при закручивании можно было спокойно направлять крепеж и не уронить его. Откручивать плюсовую клемму целиком не надо, надо открутить гайку на 13 и снять 2 обжатые клеммы, иначе аккумулятор трудно будет вытащить.

В аккумуляторе не лампочка, а шарик, реагирующий на плотность электролита, но только в одной банке.

Если что-то улетает ниже площадки аккумулятора при наличии защиты достается съемом левого переднего колеса.

При прикуривании (зарядки) массу с аккумулятора лучше снять, но это прикуривание до следующей остановки. Зарядить аккумулятор, чтобы он не брал ток надо минимум 12 часов, сужу по амперметру и новому аккумулятору.
Ребята спасибо за советы. Особенно за сьем переднего левго. Да все все гениально просто)))!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:20   #26
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
Радость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Зелёная,говорит,что акб имеет около 12в.,но если емкость потеряна,а стартер зимой берёт 250-350амп,то акб сразу просаживается,и даже если крутит,но оборотов стартера не хватает для запуска-плюс свечи форсы....
Чтобы прикурить,надо иметь хорошие провода прикуривателя с крокодилами/те,что продаются в автомаг.-в основном .амно-холый провод,изоляция на морозе трескается,провод просто обжат в тонкие крокодилы,и не выдерживает контакт пусковой ток-приходится брать хороший провод-я брал от глубиннного насоса для скважины,или подходящий в резиновой изоляции с диаметром медного,многожильного провода не меньше 4мм...и припаивал к крокодилам/,а порядок простой_от др.акб,или от др.авто-
провода прикуривателя двух цветов,чтобы не путать-красный плюс,чёрный минус...
Чуть позже добавлю про вольтетр...
1-соединить сначала на минус донора потом с минусом твоей..
2-соединить сначала на плюс твоей,потом на плюс донора
3-если донор авто,то завести её,и дать обороты 1500-2000об.
4-заводи свою...
Если возьмёшь тонкие провода,то он может просто поплавиться,и даже загореться!!!
Спасибо люди товарищи. Такой ньюанс. Когда заводить свою донора глушить надо или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:25   #27
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
Спасибо люди товарищи. Такой ньюанс. Когда заводить свою донора глушить надо или нет?
Очки одень я же написал.после подключения завести донора, потом заводить свою-ну и желательно дать донору немного поработать,чтобы и твой зарядку поимел,и согрелся,потом заводить свою
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.01.2017 в 22:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:30   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Летом я бы ещё согласился,но вот в мороз нет.Велика вероятность проворота ГРМ...
Абсолютно согласен-из за пробуксовки колёс -проскальзывании-на скользкой дороге,колёса то будут хватать,и крутить КВ,снова проскальзывать,и будут рывки на ремне ГРМ...даже на 4й-5й передаче,что будетскорее всего недостаточно -обычно тягают на 3й передаче...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:31   #29
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Вольтметр в прикуриватель брал себе на Али-круглый,за 139руб.,есть овальные,но мне не понравилось...
https://ru.aliexpress.com/af/%25D0%2...&isAfChannel=y
Спасибо , действительно на али експрес есть такое возьму обезательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:34   #30
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: Дизель и мороз -20

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен-из за пробуксовки колёс -проскальзывании-на скользкой дороге,колёса то будут хватать,и крутить КВ,снова проскальзывать,и будут рывки на ремне ГРМ...даже на 4й-5й передаче,что будетскорее всего недостаточно -обычно тягают на 3й передаче...
была мысль дернуть--пропала уже))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мороз ,обороты движка 3-4 тыс.на холостых. ПЛАСТЫРЬ Renault Kangoo 19 03.01.2016 13:21
Эксплуатация в мороз mad5[add] Renault Clio 2 22.01.2013 08:05
заводимся в мороз на дизеле gra_68 Renault Scenic 6 24.01.2011 23:39
Стартер 19-шки плохо включается в мороз Shaten Renault 19 2 06.03.2007 21:19
Замки и мороз maaster Renault Symbol 1 18.02.2007 11:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.