Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 23:47   #1
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Свечи накала 1.9 dci

Подскажите у меня Сеня 2 1.9 d уже второй год не горят спираль накала на приборной панели а зимой заводится хорошо.

Последний раз редактировалось хома, 20.03.2013 в 23:53.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.03.2013, 01:55   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

А питание на свечах накала есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:00   #3
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

уверен что есть хоть и не проверял. когда сгорела свеча то на компе показала и зимой авто бы незавел вот почему уверен что напруга есть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:00   #4
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

а лампочка целая на приборной панели??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:09   #5
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
уверен что есть хоть и не проверял. когда сгорела свеча то на компе показала и зимой авто бы незавел вот почему уверен что напруга есть.
При 2-х сгоревших свечах (и комп ничего не говорил про это)в -20 заводилась как часы. Это старый диз.мотор без свечей помучать пришлось,а dci заводится.

Последний раз редактировалось пилотяга, 22.03.2013 в 02:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:29   #6
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Пилотяга я не согласен с тобой когда у меня сгорела свеча то на панели появилась ошибка как только поменял одну свечу а остальные просто проверил ошибка сразу и пропала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 03:37   #7
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
При 2-х сгоревших свечах (и комп ничего не говорил про это)в -20 заводилась как часы. Это старый диз.мотор без свечей помучать пришлось,а dci заводится.
Поздравляю, хорошая компрессия в цилиндрах. Но скоро ты ее так убьешь, такими пусками.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:37   #8
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Поздравляю, хорошая компрессия в цилиндрах. Но скоро ты ее так убьешь, такими пусками.
а какая связь между холодным запуском и компресией? Или свечи нагревают весь блок двигателя?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 19:44   #9
Андрон44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
Пилотяга я не согласен с тобой когда у меня сгорела свеча то на панели появилась ошибка как только поменял одну свечу а остальные просто проверил ошибка сразу и пропала.
Подскажи пожалуйста, при сгоревшей свече накала сервис горел?, какое сообщение на компе было, высвечивался ли на панели гаечный ключик?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:23   #10
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от Андрон44 Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, при сгоревшей свече накала сервис горел?, какое сообщение на компе было, высвечивался ли на панели гаечный ключик?
При сгоревшей свече загорается сервис и выдает ошибку точно дословно не помну. Если хочешь можешь написать какие комп. выдает ошибки попробую помочь разобраться или другие помогут.
А насчет гаечного ключа все просто эта напоминание что надо менять масло его просто надо скинуть. Нооо эта напоминание стоит в большинстве случаях на 30 т. км. (эта стандарт для заграницы) мы то ездим на масле не больше 10 т км. Можно комп. и перепрограммировать и для себя поставить что бы ключик выскакивал до 10 т. км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:34   #11
Андрон44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
При сгоревшей свече загорается сервис и выдает ошибку точно дословно не помну. Если хочешь можешь написать какие комп. выдает ошибки попробую помочь разобраться или другие помогут.
А насчет гаечного ключа все просто эта напоминание что надо менять масло его просто надо скинуть. Нооо эта напоминание стоит в большинстве случаях на 30 т. км. (эта стандарт для заграницы) мы то ездим на масле не больше 10 т км. Можно комп. и перепрограммировать и для себя поставить что бы ключик выскакивал до 10 т. км.
Спасибо за ответ. Я уже писал, что у меня не сбрасывается надпись REVOIR REVISION так ее и не победил, не сбрасывается зараза, межсервисный интервал у меня выставлен 10000. Клипом ошибок не выявлено. (к вопросу, что не так сбрасываешь, говорю, смотрел человек занимающийся ремонтом рено, и имеющий свой клип). Я уж грешу на приборку, хотя явных признаков ее умирания (моргание, сбрасывание показаний) у меня нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:37   #12
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Я с чего взял что умирает приборка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:47   #13
Андрон44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от хома Посмотреть сообщение
Я с чего взял что умирает приборка
Так сообщение не сбрасывается, когда клипом смотрели и им не убиралась, правда смотрели в перерыве между ремонтами других машин. Друг сказал. возможно и глюк приборки, хотя обещал. когда посвободней будет посмотрит получше (еще греша на глюк приборки решил покататься день два, может прочухается). Так что ждемс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:59   #14
хома
Новичок
 
Аватар для хома
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

Цитата:
Сообщение от Андрон44 Посмотреть сообщение
Так сообщение не сбрасывается, когда клипом смотрели и им не убиралась, правда смотрели в перерыве между ремонтами других машин. Друг сказал. возможно и глюк приборки, хотя обещал. когда посвободней будет посмотрит получше (еще греша на глюк приборки решил покататься день два, может прочухается). Так что ждемс.
А какой язык стоит на приборке и как ее перевел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 21:13   #15
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Не горят свечи накала

ХОМА...У компа по свечам накала ошибка не прописана, может выскочить ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ ВПЫСКА с СЕРВИС( http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5627 ). Повторюсь у меня ни какие ошибки не выскакивали...,вычислил при проведении планового ТО.

Последний раз редактировалось пилотяга, 23.03.2013 в 21:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи накала, предпусковые 1.9 dci Elvis Renault Scenic I (1996-2003) 40 19.09.2015 18:36
Свечи накала с Пежо Партнер на Рено Кангу 1.9д Виктор097 Renault Kangoo 6 02.02.2014 17:49
Свечи накала андресище3333 Kangoo II 6 15.12.2013 13:08
Свечи kurtinin Renault Kangoo 6 15.12.2009 21:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.