Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 16:53   #46
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
А вообще какой пробег, какие проблемы были?
Да пробега пока нет, только купил недавно - 4 тыс км всего. Проблем тоже естественно никаких.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.11.2010, 18:46   #47
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
Хорошо Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от rgasteff Посмотреть сообщение
А вообще какой пробег, какие проблемы были?
Пробег 3200... полет отличный... Из вредности характера иногда прислушиваюсь, жду сверчков... нахожу... сам положил что либо куда либо...
Вот будет годик, тут и стоит спрашивать.
А в общем, какой то щенячий восторг в теле когда сажусь в нее или вижу со стороны. А ведь уже четвертый месяц владения. Ведь не мальчик давно....

Последний раз редактировалось Jaws, 03.11.2010 в 18:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:31   #48
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
А в общем, какой то щенячий восторг в теле когда сажусь в нее или вижу со стороны. А ведь уже четвертый месяц владения. Ведь не мальчик давно....
Тоже самое. Прямо автомобиль мечты - честно говоря даже сам удивляюсь, не думал, что автомобиль так сильно может радовать. Причем не только я так сильно радуюсь, вся семья души не чает - когда куда то приезжаем, пинками приходится выгонять с автомобиля, не хотят вылазить с комфорта, особенно дети. Очень позитивный автомобиль получился и снаружи и внутри и по характеру
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:52   #49
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Добрый вечер форумчане!!! Всех поздравляю с праздником ЕДИНЕНИЯ!!!
Отъездил на своём Сене-3 6 тыс. км - пока без проблем. По комфорту машина - супер!!! В августе гонял в Орёл вечером после работы, даже и не понял, как доехал - ни капли не устал. В общем покупкой доволен. В сентябре купил комплект 16-х дисков и зимнюю резину. Интересующимся информация по штампованным дискам: KZF-9563, 6.5x16, PCD 5x114.3, DIA67, ET47 - производство Германия, полностью соответствуют оригинальным. Указанные параметры также продублированы на торце родных дисков. Для сомневающихся: на импортных РЕНОшных сайтах указано, что диски для Fluence, Megan3, Scenic3 - имеют одинаковые каталожные номера 7711 426 129(991/479), т.е. одинаковы, что не удивительно для одноплатформенных машин. А для Fluence и Megan3 на разных шинных сайтах уже информация по заменителям оригинальных дисков есть, т.е. можно не опасаться потери гарантии.
Вопрос к форуму: кто-нибудь знает, где находится фильтр салона и как его извлечь? Есть желание его вытряхнуть после дымного лета. Заранее спасибо!
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:38   #50
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Да, и еще вопрос: можно ли как-нибудь не залезая под капот проверить уровень масла в двигателе? В мегане-2 эта функция реализована в бортовом компьютере.
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 08:46   #51
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Заметил интересную деталь.

При включенном обдуве стекла автоматически при заводке двигателя включается кондей. Об этом мы уже говорили... Работает ли он на самом деле при -5*С когда включена печка - не знаю, никак не определить, лампочка горит, теплый воздух идет...

Что заметил, если температура менее -10*С - лампочка кондиционера при заводке двигателя не загорается. Стало быть контроль есть... Остается загадкой, работает ли он на самом деле когда -5*? Если нет - почему лампа не гаснет когда печка начинает нагреваться?

Может кто разруливал этот вопрос? Официалы сказали что включение кондишена при обдуве переднего стекла - это автоматическая функция и убрать в меню пользователя нельзя....

Я конечно понимаю, не дураки делали, и не парился если бы не заметил блокировку кондиционера....

Да и еще... Новый опыт.
Машина легко заводилась при температуре -18*С, сцепление при заводке не выжимал - интересно было узнать. Проворачивание стартером происходит намного легче чем на первой Сене, не уловил почему - или масло в коробке жиже, или сцепление устроено по другому. Немного притормаживал экран дисплея, но это правильно, машина была промерзшая после ночи. Поворотные функции фар работали исправно.

Последний раз редактировалось Jaws, 18.11.2010 в 08:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:29   #52
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Измерил.
Если считать что клиренс (от англ. ground clearance) — расстояние от поверхности, на которой находится транспортное средство, до самой нижней его точки, то сейчас - 200 мм, может чуть больше, но до снятия передних брызговиков - 150 мм.
Колеса 16" Резина 205/60[/quote]

фигушки там 200. в выходные загонял на яму. рулетку забыл блин. днище плоское, но защита двигателя пониже выступает. там где на шевроле laccetti цеплял, scenic проходит. так что мне ОК - я и хотел немного клиренса добавить. /резина 205/60 R16/

Последний раз редактировалось serges, 02.12.2010 в 20:37. Причина: не вставил свой ответ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:38   #53
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=Jaws;174550]Заметил интересную деталь.

При включенном обдуве стекла автоматически при заводке двигателя включается кондей. Об этом мы уже говорили... Работает ли он на самом деле при -5*С когда включена печка - не знаю, никак не определить, лампочка горит, теплый воздух идет...

я не ставлю обдув "только стекло" - и кондей не включается

Последний раз редактировалось serges, 02.12.2010 в 20:40. Причина: как цитату правильно вставить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:41   #54
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Думаю кондиционер при -5 градусах заблокирован. Правда, чтобы не думалось, я после пуска двигателя сначала включаю климат в режим AUTO, а затем - AC OFF. Так салон прогревается достаточно равномерно по заложенной в климат-контроль программе: сначала скорость вентилятора минимальна, но по мере прогрева двигателя скорость увеличивается, что достаточно оптимально - и двигатель быстрее прогревается, и салон не замерзает.
Обратил внимание, что при трогании с места из холодного состояния слышен звук, похожий на трение плотно прижатых колодок о диски. После начала движения пропадает. На ночь электроручник отпускаю. У всех так или только у меня одного?
Да, и на морозе со скрипом открывается багажник - газовые стойки скрипят. Смазал шток силиконом - скрип пропал.
Еще раз хотел спросить форумчан про салонный фильтр. Где он находится?
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:50   #55
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Еще раз хотел спросить форумчан про салонный фильтр. Где он находится?
С салонным фильтром владельцам третьих сцеников не повезло конкретно. Чтобы к нему добраться надо снять вещевой ящик, правый воздуховод, проводку и открутить крышку отсека салонного фильтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:17   #56
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от mar6565 Посмотреть сообщение
С салонным фильтром владельцам третьих сцеников не повезло конкретно. Чтобы к нему добраться надо снять вещевой ящик, правый воздуховод, проводку и открутить крышку отсека салонного фильтра.
фигня,на S MAX надо педаль газа откручивать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:26   #57
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что при трогании с места из холодного состояния слышен звук, похожий на трение плотно прижатых колодок о диски. После начала движения пропадает. На ночь электроручник отпускаю. У всех так или только у меня одного?
Да, и на морозе со скрипом открывается багажник - газовые стойки скрипят. Смазал шток силиконом - скрип пропал...
Подобного звука пока не слышал, машину ставил на ручник во все перепады температур, ни разу пока не "попался" А перепады t* были ой-ой-ой...

Багажник и правда скрипит на хорошем морозе - опробую ваш опыт...

Во дворах с рыхлым и глубоким снегом на льду, для нормального вождения, стал отключать ESP - мешает, машина "вязнет", двигатель глохнет. Отключаю, и как флагманский крейсер - пошел, пошел, пошел.... Видели бы куда мне сегодня удалось залезть - кино и немцы, аж бабки рты пораскрывали, видать давно там никто не проезжал...

Машиной доволен на все 100% - первая передача на шестиступенчатой коробке рулит

Последний раз редактировалось Jaws, 03.12.2010 в 17:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:12   #58
Dmitry Z
Новичок
 
Аватар для Dmitry Z
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Кстати, думал, что салонный фильтр может находится под вещевым ящиком. Но при осмотре он мне показался несъёмным - теперь буду изучать. Интересно, а в диалоджисе уже есть рисунок местонахождения фильтра и алгоритм его демонтажа-монтажа? (просьба откликнуться владельцев этой программы)
И ещё хотел бы узнать, как можно отключить омыватель фар, т.к. при низких температурах, по-моему, от него толку нет, а расход незамерзающей жидкости большой? Может кто знает какой предохранитель вынуть?
А вообще, действительно, машина СУПЕР. Идёт как крейсер! Доволен на 100%! А перечисленные выше вопросы - всего лишь желание более эффективно использовать моего Сеню, учитывая все его особенности, кои свойственны любым сложным техническим изделиям.
__________________
[FONT=Times New Roman]автомобиль: Scenic 3, 1.6, Expression + "климат"

[/FONT]

Последний раз редактировалось Dmitry Z, 04.12.2010 в 12:45. Причина: устранение опечатки и уточнение текста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:09   #59
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

здравствуйте
у меня два вопроса:
1) при -21 очень долго прогревается двигатель, даже в движении. у других владельцев как?
2) звук у магнитолы напрочь неестественный. кто знает, это динамики фигня или ещё хуже - голову менять надо? и ещё про магнитолу: снизу два тюльпана - белый и красный, в какой что можно воткнуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:52   #60
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
здравствуйте
у меня два вопроса:
1) при -21 очень долго прогревается двигатель, даже в движении. у других владельцев как?
Вроде нормально прогревается. Очень долго - это сколько ?

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
2) звук у магнитолы напрочь неестественный. кто знает, это динамики фигня или ещё хуже - голову менять надо? и ещё про магнитолу: снизу два тюльпана - белый и красный, в какой что можно воткнуть?
Похоже на голову. Внизу находится AUX.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.