Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 19:06   #1
Alex58
Новичок
 
По умолчанию как отключить объемные датчики

Замучила штатная сигнализация.Кто нибудь знает как отключить датчики объема,сценик2
Вверх  
*****
Старый 31.03.2010, 01:07   #2
spymbler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Вот это интересно ! А как их включить ! ? !
Вверх  
Старый 31.03.2010, 22:38   #3
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

А как именно замучила?
Меня моя мучает так: ставлю на охрану и примерно каждый 2-й/3-й раз сигналка срабатывает через примерно пол-минуты. Отключишь - снова поставишь - дальше в 99% случаев молчит, но бывает, что и повторно срабатывает.
Часто все нормально. Причем по зиме и во влажную погоду она вела себя преимущественно нормально.
Было, что машина простояла на охране 3 недели - ни разу не сработала.
При снятии с охраны при срабатывании она отпискивается 4 раза. Столько же писков будет если охраняемую машину открыть ключем. Т.е. если предположить, что количество писков индицирует зону срабатывания, то похоже, что у меня в концевиках проблема. Но это только предположение.
Какие-то датчики у меня стоят в задних стойках. Видимо они объема и есть. Такие - http://www.renault-club.ru/showpost....55&postcount=4
Пробовал чтобы они сработали, чего только не проделывал - не реагируют ни на что.
Хотя пару раз было, что срабатывание происходило в момент касания рукой кузова.
Короче шайтан... К концевикам пока так и не добрался.
Тоже вот думал попробовать отключить эти два датчика в салоне. Не знаю как.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 01.04.2010, 15:11   #4
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Если пищит через минуту после постановки на охрану, значит какой-то контур не охраняется. Чаще всего концевик, и чаще всего - под капотом. Лечится надеванием на него резинового колпачка.

Датчики объема можно проверить, опустив стекло перед постановкой на охрану, закрыть, и через минуту пошурудить рукой в салоне через открытое окно.

На охрану ставится не сразу, сделано специально воизбежание ложных срабатываний, например, когда хозяин после закрытия еще не отошел от авто или ворота в гараже зарывает...
Вверх  
Старый 01.04.2010, 15:46   #5
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Если пищит через минуту после постановки на охрану, значит какой-то контур не охраняется.
У меня не так.
Если какой-то контур не готов к охране (например недозакрыт багажник), то просто не ставится на охрану. Щелкают замки, не пищит и не закрывается.



Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Датчики объема можно проверить, опустив стекло перед постановкой на охрану, закрыть, и через минуту пошурудить рукой в салоне через открытое окно.
Делал так... И через минуту после постановки. - Ноль реакции.
Попробую подольше подождать...
Хотя... если через пол-минуты примерно срабатывает само...
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 01.04.2010, 17:08   #6
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
У меня не так.
Если какой-то контур не готов к охране (например недозакрыт багажник), то просто не ставится на охрану. Щелкают замки, не пищит и не закрывается.
Немного путаете постоновку на охрану с закрытием дверей. Дело в том, что на дверях и крышке багажника концевик находится внутри самого замка, на капоте отдельно. Поэтому, смотрите концевик капота! ;-)
Вверх  
Старый 01.04.2010, 17:37   #7
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Немного путаете постоновку на охрану с закрытием дверей. Дело в том, что на дверях и крышке багажника концевик находится внутри самого замка, на капоте отдельно. Поэтому, смотрите концевик капота! ;-)
Тогда как понимать Вашу фразу:
Если пищит через минуту после постановки на охрану, значит какой-то контур не охраняется.
???
Какая разница где находится концевик? Если дверь/капот/багажник не дозакрыт, то машина на охрану не станет.
Какой смысл в случае, если концевик капота недонажался, пищать сигналкой через минуту?
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 01.04.2010 в 17:40.
Вверх  
Старый 01.04.2010, 20:55   #8
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Если концевик не отработал, то штатная сигналка на охрану не встанет, а объемники проверяются через минуту в открытое окно руку засунуть. У меня все работает... время постановки на охрану вроде минута
Вверх  
Старый 02.04.2010, 00:01   #9
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от Dima_k Посмотреть сообщение
... объемники проверяются через минуту в открытое окно руку засунуть. У меня все работает... время постановки на охрану вроде минута
Только что проверил - 40 секунд время постановки датчиков объема (у меня).
Я попробовал их "заглушить", заклеив скотчем. Но это наоборот привело к 100% сработке сигнализации - ровно через 40сек после постановки.
Т.е. скорее всего у меня срабатывают ложно именно они - как раз подтверждается моё ощущение о срабатываниях через полминуты.
И еще - такое впечатление, что глюк возникает именно в момент постановки на охрану и просто ждет пока отработает таймер в 40 сек. Т.к. слишком уж маловероятно его возникновение постоянно через одно и то же время. И, как уже писал, что если не сработала она в течение минуты, то уже не сработает и позже (около 3х недель максимальное время проверки было )

Теперь вопрос как эти два датчика или починить или отрегулировать или отключить.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 05.04.2010, 15:25   #10
GreenMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Тогда как понимать Вашу фразу:
Какая разница где находится концевик? Если дверь/капот/багажник не дозакрыт, то машина на охрану не станет.
Большая! Выше объяснял - концевик капота находится ВНЕ ЗАМКА.

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Какой смысл в случае, если концевик капота недонажался, пищать сигналкой через минуту?
Может, стоит попробовать, что советуют?
Я в РЕНО 2 года проработал, и концевик капота - 95% таких случаев.
Вверх  
Старый 15.04.2010, 12:00   #11
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Выше объяснял - концевик капота находится ВНЕ ЗАМКА.
Какая разница где находится концевик?

Я промоделировал глюк концевика капота:
Вариант 1 - концевик недонажат - при постановке на охрану немедленно раздается непрерывный писк.
Вариант 2 - концевик нажат, ставим на охрану, ->
2.1 отпускаем концевик до истечения 40сек таймера - раздается непрерывный писк.
2.2 отпускаем концевик после истечения 40сек таймера - раздается звук сработавшей сигналки.

Так вот, в реале непрерывного писка ни разу на слышал. Т.е. вероятность, что глючит концевик капота, невысокая.

Цитата:
Сообщение от GreenMan Посмотреть сообщение
Может, стоит попробовать, что советуют?
Я в РЕНО 2 года проработал, и концевик капота - 95% таких случаев.
Попробовал - не помогло - срабатывает все равно , хотя субъективно реже, но это может и с погодой быть связано.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
Старый 24.11.2010, 20:21   #12
Alex58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

я отключил датчики объема и сигналка перестала срабатывать. Для этого я снял левую обшивку в багажнике и отсоединил 2провода серых идущих в салон,их видно сразу.
Вверх  
Старый 24.11.2010, 22:05   #13
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
я отключил датчики объема и сигналка перестала срабатывать. Для этого я снял левую обшивку в багажнике и отсоединил 2провода серых идущих в салон,их видно сразу.
а как отсоединили? просто отрезали? я там разъемов не нашел у себя...
я сделал по-другому - вскрыл сами датчики и отпаял их от кабеля. Не помогло
Так и срабатывает периодически. Закономерности никакой не нашел.
Только поймал ситуацию, когда сработает 100% - если перед постановкой на охрану включить аварийку. Тогда гарантированно через 40 секнуд машина начнет орать.
Все контакты, что мог проверить, проверил. Все вроде надежно.
Какие идеи есть?
Вверх  
Старый 27.12.2011, 09:54   #14
Larix
Новичок
 
Аватар для Larix
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
а как отсоединили? просто отрезали? я там разъемов не нашел у себя...
я сделал по-другому - вскрыл сами датчики и отпаял их от кабеля. Не помогло
Так и срабатывает периодически. Закономерности никакой не нашел.
Только поймал ситуацию, когда сработает 100% - если перед постановкой на охрану включить аварийку. Тогда гарантированно через 40 секнуд машина начнет орать.
Все контакты, что мог проверить, проверил. Все вроде надежно.
Какие идеи есть?
И все же........Как отключить датчики объема......
Вверх  
Старый 17.06.2013, 14:49   #15
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: как отключить объемные датчики

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
И все же........Как отключить датчики объема......
я только нашел как их отключить на 1 цикл охраны:


вставляем карту
в течении 7секунд нажимаем 5 раз кнопку START
вытаскиваем карту
выходим, закрываем двери
два раза подряд жмем кнопку закрытия на карте

прозвучит 4х-кратный сигнал. Датчики объема отключены
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где расположенны датчики(диагностический разьем) art.m.k Renault Twingo 4 17.12.2012 15:01
что за датчики Берик Renault Scenic 6 12.01.2010 15:33
где наход. датчики zubarb Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 21.05.2008 14:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.