Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 14:09   #46
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Ввертыш мудрить-опять блок снимать. Да и токоря найти сложнее чем меня в космос запустить. Резьба пока не сорвана т.к. штуцера не проворачиваются и больше не поджимаются
Если штуцер нормальный осмотри трубку,возможно трещинка или развальцовка на трубке повреждена..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.12.2017, 23:05   #47
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Сегодня открутил штуцер, подмотал под грибок "подмотка для труб "рекорд" ", и закрутил. Понажимал, пока сухо. На ходу проверил: после нескольких нажатий педаль тормоза тугой становится. Будем надеяться на лучшее.
Время покажет.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 23:21   #48
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Сегодня открутил штуцер, подмотал под грибок "подмотка для труб "рекорд" ", и закрутил. Понажимал, пока сухо. На ходу проверил: после нескольких нажатий педаль тормоза тугой становится. Будем надеяться на лучшее.
Время покажет.
Если не сразу тугая,а после нескольких нажатий,значит воздух в системе...прокачать надо...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 00:31   #49
Serg**76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
-У-у-р-а-а-а. Заработала. -сказал бы Матроскин.
Ох и намаялся я с этими трубками. Блок вместе с кронштейном ну ни как не хотел вылезать из дербей подкапотного пространства. В итоге разъединив всё, вытащил по частям. Сам кронштейн сильно поржавел с внешней стороны. Очистил и покрасил.
Ремонт гироблока: снял кожух мотора и ужаснулся- всё в угольной пыли. Продул,вычистил, заменил стёртые в ноль щётки( подобрал и подогнал по размеру) почистил коллектор и собрал.
По ещё удовольствие ставить всё обратно. Пришлось два ключа резать,чтоб удобней было и крепить обратно и трубки закручивать.
Заодно и колодки задние поменял в виду сильного износа. Стал прокачивать тормозную систему. Почти литр тормазухи ушёл на прокачку. Но тормоза всё едино, какие то ватные, в самом конце схватывают. ABS горит. Всё собрал, поехал. Через сто метров светомузыка потухла, УРА-А-А-А система затрещала. Но даже после третьего нажима на педаль тормоза, тормоза "колом не встают"И продолжают схватывать в конце. Не привычно как то.
Ещё в процессе "прокачки"заметил, что подтекает одна из трубок-выход на левое переднее колесо.
Надо было ехать. Машина тормозит, система срабатывает (провоцировал на сработку ABS с целью проверки) Но тормозуха предательски подтекает. В салоне появился запах тормозухи.

Скорее всего "не по резьбе" загнал я эту трубку. Выкрутить и загнать правильно, уже наверное не получится. Буду раскручивать. А вот что можно сделать? что подложить и как, перед повторным закручиванием.
Спасибо за дельные советы
Я же говорил не спеши покупать АБС, хоть помучался чуток зато все работает и деньги сэкономил
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.