Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 20:19   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию появился гул при движении. Подшипники?

На ходу появился гул низкого тона. От нагрузки вроде не зависит, во всяком случае ушами непонятно.
При выжимании сцепления на ходу гул НЕ исчезает - т.е. не коробка и не двигатель. Удивляет, что не могу понять на слух - спереди или сзади гудит? При поворотах не меняется - значит, задние?
Если вывесить машину, и включить передачу - ну передние я услышу, а задние как раскрутить до гула?
Какие там подшипники, если это они? Можно ли самому поменять? Или только на спец.стенде на станции?
Всего год отьездил на Сценике, пардон.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2017, 20:48   #2
Сергей КФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Просишь помощи, хотя видно, что и сам хорошо в теме разбираешься. Я смотрел видео в ютубе как самому снять задний диск, сложного ничего. Подшипник двухрядный код по диалоджису 7701208059. Я передний подшипник по слуху нашёл, потом уже передачей только подтвердил диагноз. Менял сам, только пресс иметь желательно. Я тисками зажимал, гемморойно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 22:41   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Цитата:
Сообщение от Сергей КФ Посмотреть сообщение
Просишь помощи, хотя видно, что и сам хорошо в теме разбираешься. Я смотрел видео в ютубе .
Я разбираюсь во всем от полуторки и москвичей до жигулей наощупь, а на Сценике только год езжу. Согласитесь, есть разница. Потому и спрашиваю, кто сам делал.
Ссылочку на ютуб не подбросите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 17:30   #4
Сергей КФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Ссылку искал вчера не нашёл. Рено Меган тоже , что и Сценик. Сам владею Сцеником только полгода, ещё то же далёк от понимания. Задние диски купил, буду ставить. Родные стёрлись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:04   #5
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Цитата:
Сообщение от Сергей КФ Посмотреть сообщение
Ссылку искал вчера не нашёл. Рено Меган тоже , что и Сценик. .
В ютубе да, куча всяких роликов, в том числе и про рено нашел. Как у них всё просто - дунул, плюнул, с маникюром на ногтях и не снимая с руки часов - все готово!
Видимо, без пресса ни старые снять, ни новые подшипники не запрессовать нормально. Умилило, как на картинке ремонтник изображает запрессовку нового, вставляя под пуансон подставочку и давя ею на внутреннее кольцо. Мда...
Разных диаметров подставочки, оправочки, съемники - нету в деревне под руками ничего. Домкрат и молоток только.
Придется тащиться на станцию, да приглядывать, чтоб хотя бы про хитрую французскую АБС в подшипнике слыхали краем уха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 17:58   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Ух, ёёё...
Заехал в хату с гордым именем Ауто-Сервис.
Посетовал на гул.
- Это у тебя редуктор заднего моста гудит! был вердикт мастерового. - Или каропка воет. Оставляй, посмотрим.

Пареньку лет сорок.До сих пор не понимаю - он так шутит? Уж и не осталось в живых тех стариков, кто помнит про редукторы заднего моста. А уж про воющую коробку это вообще из репертуара фильма Пришел солдат с фронта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:05   #7
Сергей КФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Надеюсь, ты ему машину на ремонт не оставил. На СТО такие ремонтники как и мы, только работают за деньги. А их гарантия пропадает как только отъехал от СТО. Я передний подшипник менял сам, а он геморойней меняется чем задний. (Я так думаю) Сделал выводы что мне нужен пресс. Сварил рамку прямоугольную, достал домкрат, думаю получится пресс. Только вот не пробовал ещё. В принципе, те же тиски, только мощнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 19:09   #8
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Цитата:
Сообщение от Сергей КФ Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты ему машину на ремонт не оставил. На СТО такие ремонтники как и мы, только работают за деньги. А их гарантия пропадает как только отъехал от СТО. Я передний подшипник менял сам, а он геморойней меняется чем задний. (Я так думаю) Сделал выводы что мне нужен пресс. Сварил рамку прямоугольную, достал домкрат, думаю получится пресс. Только вот не пробовал ещё. В принципе, те же тиски, только мощнее.
Да это понятно. Моя проблема в том, что я живу и сценик пользую в деревне, где ваще нихрена нету.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:36   #9
Сергей КФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: появился гул при движении. Подшипники?

Я тоже в селе живу, до райцентра 20 км. Но и там Сценики мало кто видел.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
появился скрип awtc Renault Megane III (2008-н.в.) 0 19.01.2017 17:42
помогите разобратся появился гул hydasik Renault Scenic 4 11.06.2013 17:50
Переднии Подшипники knark Renault Logan 17 01.01.2011 17:38
При температуре+5 появился гул в салоне vadim-life Renault Kangoo 19 06.10.2010 09:15
появился металлический звон при работе двигателя Алмаз Зарипов Renault Symbol 23 15.07.2008 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.