Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 18:34   #1
selena
Новичок
 
По умолчанию

Вообще то у меня два вопроса....
Подскажите пожалуйста:РЕНО МЕГАН КУПЕ (1999г, 1.4)

Вообще то проблема в том что машина не разгоняется больше 120 км/час... не тянет больше...
поменяли - топливный фильтр, свечи, почистили инжектор... делали в 2 сервисах диагностику двигателя- ни чего не показала...
Может все дело в масле???... Заменили масло в декабре (эльф-п/синтетика), до этого все было замечательно....
какое масло луше залить сейчас????
Вверх  
*****
Старый 24.04.2006, 18:36   #2
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

больше 120 опастно ездить
__________________
Renault Clio 2
Вверх  
Старый 24.04.2006, 19:21   #3
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XaMeLeOn @ 24.04.2006, 18:36 Посмотреть сообщение
больше 120 опастно ездить
Где 120 там и 150. И вобще, неблагодарное дело препятствовать человеку в выборе способа...

По поводу проблемы. Один мой знакомый, владелец тюнингованой девятки со 110 сильным движком тоже жаловался, что машина "не едет". Решил проблему он донельзя просто - поправил съехавший под педали резиновый коврик для ног, и машина "поехала". Может и у тебя: ты думаешь, что педаль "в полу", а педаль думает, что нет.
Вверх  
Старый 24.04.2006, 21:28   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 24.04.2006, 19:21 Посмотреть сообщение
Где 120 там и 150. И вобще, неблагодарное дело препятствовать человеку в выборе способа...

По поводу проблемы. Один мой знакомый, владелец тюнингованой девятки со 110 сильным движком тоже жаловался, что машина "не едет". Решил проблему он донельзя просто - поправил съехавший под педали резиновый коврик для ног, и машина "поехала". Может и у тебя: ты думаешь, что педаль "в полу", а педаль думает, что нет.

Или не в педали и коврике дело, а в тросике газа?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 24.04.2006, 21:34   #5
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

а вы откуда, не из Питера случайно?
Вверх  
Старый 28.04.2006, 10:47   #6
selena
Новичок
 
По умолчанию

Всем Привет и Спасибо...
Совет на счет коврика- очень орин=гинальный, но мне не подошел... на всякий случай я конечно проверила, но это ни чего не изменило...
Масло - все же поменяла (синтетику залила) вроде как ехать стала пошустрее, но в Москве по пробкам обобо не разгонешься ((((... так что на выходных на МКАДе проверю...
На счет большой скорости- Вы конечно правы-120 это много, я то сама (если честно) не очень быстро езжу,но машина "семейная".... так что вот.... А мужчины сами знаете какие становятся если что то не то с авто..
Вверх  
Старый 28.04.2006, 10:51   #7
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

гы.. меган-купе - семейное авто.. представляю.. папа, мама, пару детей и собака поехали на дачу с ворохом вещей
Вверх  
Старый 28.04.2006, 11:00   #8
selena
Новичок
 
По умолчанию

Нет, не так... я и муж... у меня есть своя машина (личная на которой я и езжу в основном) а меганчик- мужа....
Вверх  
Старый 28.04.2006, 11:10   #9
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 28.04.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
гы.. меган-купе - семейное авто.. представляю.. папа, мама, пару детей и собака поехали на дачу с ворохом вещей
У меня есть знакомый с паджерой. Кроме паджеры есть несколько фур. А семья большая(7 чел)
Так вот они в прошлом году на юга подались: на фуру погрузили паджеру и прочие манатки и поехали. На югах колесили на паджере, а потом обратно так же.
Прикольно
Вверх  
Старый 28.04.2006, 11:12   #10
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

нормальный вариант... кстати в американских тягачах есть специальные места для мотоциклов (не во всех конечно).. для души так сказать
Вверх  
Старый 05.05.2006, 16:41   #11
IgreK
Новичок
 
Аватар для IgreK
 
По умолчанию

может машину поменять?

мы сегодня с шефом и + еще 2 кабана под 100 кг на егокруизере 120 шли по профсоюзке,
кстати семейная машина, много чего входит...
__________________
[color=#000099]Renault Megane Classic 1.6[/color]
Вверх  
Старый 13.01.2015, 17:35   #12
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: НЕ тянет...

Цитата:
Сообщение от lawyersss Посмотреть сообщение
1 передача - 40км/ч, 2 передача 80 км/ч и это не придел но больше я не давал.
Эт чо? так на второй 80 и гоняеш Молодец что диагностов послал и сам всё разгрёб
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59
Руль,криво, АКПП тянет назад - машине 3 дня gremyxa Renault Megane 8 29.10.2006 14:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.