Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 18:17   #1
d27
Новичок
 
По умолчанию Electronic fault+Service

Случилась такая беда недавно, плёлся в пробке, вдруг загорелся гаечный ключик+ надпись на дисплее, при этом машина едет и ведёт себя вроде как обычно, позвонил в Петровский, там естественно порекомендовали диагностику и оценили примерно в 10000 р. возможную поломку, цена меня мягко говоря опечалила, поэтому заезжать не стал, далее обнаружил, что не горят все 3 стоп сигналя, а машина после глушения двигателя заводится не всегда (машина на автомате), как выяснилось сломался концевик педали тормоза(так называемая лягушка), обратите внимание меняется очень легко, поэтому у кого есть 5 мин свободного времени, при аналогичной поломке в рено не езжайте, там как мне сказали по телефону замена стоит почти 800 рубликов. Итак, рукой нажимаем педаль тормоза, сверху на держателе педали, поворачиваем против часовой стрелки примерно на 90 градусов и вытаскиваем, далее снимаем фишку с проводами, в моём случае провалился о внутрь штырь регулировки хода, я его вытянул и всё заработало, но увы через час проблема опять появилась(данный штырь должен выходить из держателя (такая белая клипса) примерно на 18 мм.поэтому лучше купить новую
парт номер 8200168238, более подробно здесь.
http://avtomechanic.ru/reno-meg2/tor...gushki-tormoza
Вверх  
*****
Старый 05.01.2015, 00:21   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Electronic fault+Service

Цитата:
Сообщение от d27 Посмотреть сообщение
Случилась такая беда недавно, .... что не горят все 3 стоп сигналя, а машина после глушения двигателя заводится не всегда (машина на автомате), как выяснилось сломался концевик педали тормоза....
...
ну иногда ее разобрать почистить, поставить и отрегулировать...и хватает на очень долго - ето все для того у кого хватате терпения и желания
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 05.01.2015, 09:56   #3
d27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Electronic fault+Service

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
ну иногда ее разобрать почистить, поставить и отрегулировать...и хватает на очень долго - ето все для того у кого хватате терпения и желания
так в этом и фишка, что она не забилась и не засорилась, а провалился штырь и после регулировки у меня он провалился через пол часа езды по пробке, поэтому если забились или окислились контакты (чего у меня за семь лет не произошло, то да можно очистить, а если фиксатор штыря "крякнулся" то чистка не поможет, а "кустарный" ремонт это пережиток с времён жигулей.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Electronic Fault - проблема maki Renault Scenic 23 20.01.2013 16:03
надпись Service kokap Renault Scenic 0 26.12.2012 15:05
Срочно!!!! Горит Service ABC Вадим555 Renault Scenic 8 17.01.2009 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.