Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 08:15   #16
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 09.03.2006, 0:51 Посмотреть сообщение
Причём здесь хакапеллита? Да при том, что она мягкая, и краски не сгущаю)), летом буквально немного теранулись при парковке, рваная дыра в 4 см! Имелось ввиду, что Бока хакки 4, - немнгого мягче, чем обычно, только то и всего! На вольве тогда стояли КАМХО (корея) которые тоже славятся мягкими бортами, была бы другая , - возможно всё бы и обошлось!
ну, поздравляю!
я бы летом никому не советовал ездить на хаке
все, уморили
считаю, что тема юмора раскрыта полностью, а посему может быть закрыта

кстати, КАМХО сравнивать с хакой не стоит
хака по всем параметрам лучше и качественней КАМХО
ну а то что мягкая резина, ну дык это обусловлено зимней эксплуатацией
чтобы она не теряла ездовых качеств на морозе
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.03.2006, 09:04   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Господа, мне кажется мы просто ушли от темы "Проверенно холодом". Тема зимней резины, это отдельная тема. Причем эта тема присуща не только Clio.
Тема "проверенно холодом" тоже была бы интересна в разделе касающемся всех Рено. Мне например, было бы что рассказать, поскольку в семье три Рено и на работе несколько. А так, будучи зажатым в узкие рамки, могу только сказать (от себя), мои Рено достаточно достойно прошли крутые морозы!
Я готов поставить Рено, оценку ХОРОШО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 09:50   #18
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.03.2006, 9:04 Посмотреть сообщение
Господа, мне кажется мы просто ушли от темы "Проверенно холодом". Тема зимней резины, это отдельная тема. Причем эта тема присуща не только Clio.
Тема "проверенно холодом" тоже была бы интересна в разделе касающемся всех Рено. Мне например, было бы что рассказать, поскольку в семье три Рено и на работе несколько. А так, будучи зажатым в узкие рамки, могу только сказать (от себя), мои Рено достаточно достойно прошли крутые морозы!
Я готов поставить Рено, оценку ХОРОШО.
ну дык флаг тебе в руки и электричку на встречу B)
создавай тему в правильном топике
будем обсуждать
к тому же, всем было бы интересно услышать подробный отчет реновода
так что, ждем-с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 15:49   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

под итог: для тех кто хочет нормально (безопасно) ездить зимой - шипы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Ведь у нас ка - днём каша, а ночью подморозило и ... день жестянщика.

А для тех, кто хочет съэкономить - купите шипованную Я-670 (она же ГудьЕар 500).

И ещё - весна не за горами !
http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...12&index=27612

_
дабы отмести кривотолки - у меня шипованная К-190 (покупал с расчётом на дачные зимние поездки). по рисунку оч похожа на Некапелита-1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 23:04   #20
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 16.03.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
_
дабы отмести кривотолки - у меня шипованная К-190 (покупал с расчётом на дачные зимние поездки). по рисунку оч похожа на Некапелита-1.
а по хим составу и физ свойствам? что, тоже похожа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 09:47   #21
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 16.03.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
под итог: для тех кто хочет нормально (безопасно) ездить зимой - шипы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Ведь у нас ка - днём каша, а ночью подморозило и ... день жестянщика.

А для тех, кто хочет съэкономить - купите шипованную Я-670 (она же ГудьЕар 500).

И ещё - весна не за горами !
http://month.gismeteo.ru/forecast.ph...12&index=27612

_
дабы отмести кривотолки - у меня шипованная К-190 (покупал с расчётом на дачные зимние поездки). по рисунку оч похожа на Некапелита-1.
подитог 2: шипы - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, у меня Мишлен Х-айс без шипов и все замечательно
и каждый решает для себя. B)
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:48   #22
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenKa @ 17.03.2006, 10:47 Посмотреть сообщение
подитог 2: шипы - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ, у меня Мишлен Х-айс без шипов.
Поклонница зимнего дрифта
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 14:53   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 19.03.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Поклонница зимнего дрифта

Простите за серость, а что это такое "дрифт"?

Лично я предпочитаю шиповку, но выбираю ее всегда основываясь на тестах автоизданий и самое главное, смотрю всегда, чтобы выбираемая резина, была максимально приспособлена к езде в мегаполисах ( лучшие характеристики на голом асфальте и в снежной каше, а не на голом льду)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 08:38   #24
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.03.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
Простите за серость, а что это такое "дрифт"?
Англо-русский словарь гласит, что дословно «дрифтинг» переводится как «дрейф» или «занос». По сути же дрифтинг — это состязания, в которых гонщики демонстрируют свое умение водить «на грани». Целью в дрифтинге является прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе. Такие соревнования обычно проводятся на специально подготовленных трассах. Победителем считается тот, кто затратил на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом филигранную технику вождения.

Проводятся и показательные выступления по дрифтингу, которые называются «шоу-дрифт». В них скорость и время прохождения трассы отходят на второй план. Основной упор делается на зрелищность, поэтому часто водители «украшают» боковые скольжения автомобиля всевозможными трюками, например, открывая двери прямо во время заноса.

У истоков дрифтинга стояли обычные молодые ребята, которые собирались на парковках гипермаркетов, где демонстрировали друг другу, а, главное, пришедшим «поболеть» за парней девушкам, свое водительское мастерство. После таких развлечений весь асфальт автостоянки был расписан черными полосами от покрышек, как трасса «Формулы 1» после очередных гонок. В последствии стали появляться дрифтинг-клубы, проводиться соревнования, с каждым разом собирающие большее и большее число зрителей. Позже в качестве спонсоров и организаторов таких соревнований стали выступать солидные автомобильные компании и специализированные издания. Так из увлечения нескольких десятков человек дрифтинг превратился в интенсивно развивающееся по всему миру направление автоспорта. Сегодня дрифтингом занимаются как любители, выступающие на серийных автомобилях, так и профессионалы, машины которых подверглись серьезному технологическому тюнингу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:55   #25
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2 Пилот, спасибо. Сколько автмобильной литературы читаю, а о таком слышу впервые. Видимо специфичесский вид этот «шоу-дрифт».
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:57   #26
ElenKa
Ученик
 
Аватар для ElenKa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 19.03.2006, 14:48 Посмотреть сообщение
Поклонница зимнего дрифта
Да не...
Но приноровилась уже
__________________
The world is not enough..........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:02   #27
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.03.2006, 11:55 Посмотреть сообщение
2 Пилот, спасибо. Сколько автмобильной литературы читаю, а о таком слышу впервые. Видимо специфичесский вид этот «шоу-дрифт».
не знаю, в последнее время очень и даже очень популярен среди экстримальщиков
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:01   #28
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 16.03.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
а по хим составу и физ свойствам? что, тоже похожа?
понюхал. B)
разницы не уловил.

Да ясный перец, что резина разная! я имел ввиду, что рисунок (зубастость) как раз для рыться траншей в глубоком снегу. B)

кстати:
к-190 -
ПЛЮСЫ:
— сцепные свойства на снегу
— тормозные свойства на льду
— низкое сопротивление качению
МИНУСЫ:
— плавность хода

http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../n18/13R/1.htm B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:30   #29
Timophey
Водила
 
Аватар для Timophey
 
По умолчанию

Уж и не знаю что добавить к вышесказанному
У меня у самого Bridgestone Blizzak WS50. Шипов нет. Протектер очень глубокий. По снегам ездить одно удовольствие.
Но об отсутствии шипов все таки иногда жалею. В воскресение ехал утром по МКАДу - чистота, сухо.
Думаю, надо летнюю уже ставить...
Под вечер мокрота с кашей... И тут покрышки справились.
А вот вчера вечером... ни какой каши не было и вообще, на дорогах чисто было, но! все как-то ехали оЧЧень осторожно. Я в начале не понял, а потом как у светофора реально проскальзывание заметил - вот тогда и пожалел, что без шипов.
По мкаду ехал не более 50-ти.
Самый левый ряд шел 60.
Все остальные 40. И авария за аварией, причем с грузовиками.
До этого ездил на НИВЕ с резиной ВЛИ-5. По любым "розочкам" без заморочек ездил. Какие там сколы на бордюрах...
Но дорогу не держали. И шумно очень было. А Blizzak - шины очень тихие. И подвеску, как шипы не разбивают. Тормозной путь на асфальте безо льда не удлиняется. Так что приемущества у таких шин есть. Цена на них раза в два дешевле, чем на НОКИЮ4. Это тоже аргумент.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:06   #30
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

чего-то я не понял, это каким образом шипы разбивают подвеску?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.