Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 12:33   #1
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте.
вчера влупился мне в зад камаз. Да так, что из Symbol получился CLIO. На перкрёстке тормозил на мигающий зелёный. (дело было на ул. Молодогвардейская). В зеркало заднего вида увидел летящий на меня гружйный камаз. Хорошот успел клаксоном идущих пешеходов распугать. После удара машина прыгула вперёд на 6 метров. Если бы не распугал, то была бы беда.
В поликлинике поставили диагноз: сотрясение головного мозга.
Машина у меня от компании. ОСАГО и КАСКО. Ингосстрах.
В связи с этим вопрос: можно ли у страховщиков денег взять за причинённый вред здоровью. Так как сейчас на больничном до пятницы (15.09.06)
Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.09.2006, 12:43   #2
oleg-popov1
Новичок
 
Аватар для oleg-popov1
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
вчера влупился мне в зад камаз. Да так, что из Symbol получился CLIO. На перкрёстке тормозил на мигающий зелёный. (дело было на ул. Молодогвардейская). В зеркало заднего вида увидел летящий на меня гружйный камаз. Хорошот успел клаксоном идущих пешеходов распугать. После удара машина прыгула вперёд на 6 метров. Если бы не распугал, то была бы беда.
В поликлинике поставили диагноз: сотрясение головного мозга.
Машина у меня от компании. ОСАГО и КАСКО. Ингосстрах.
В связи с этим вопрос: можно ли у страховщиков денег взять за причинённый вред здоровью. Так как сейчас на больничном до пятницы (15.09.06)
Спасибо
Я думаю надо внимательно договор страхования прочитать. Свой по КАСКО и возможно ОСАГО КАМАЗа. Либо разбираться с руководством предприятия откуда КАМАЗ. Возможно, что только через суд. История будет долгая и нудная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:51   #3
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

По ОСАГО однозначно выплата должна быть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 12:56   #4
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
...вчера влупился мне в зад камаз....
...
Сочувствую Вам

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
...Машина у меня от компании. ОСАГО и КАСКО. Ингосстрах.
В связи с этим вопрос: можно ли у страховщиков денег взять за причинённый вред здоровью. Так как сейчас на больничном до пятницы (15.09.06)
...
Я размышляю так:
Если по КАСКО Вы не застраховали свою жизнь (есть такой пункт отдельный), то в своей страховой вряд ли Вам что-то оплатят.

А в страховой Камаза (по ОСАГО) можно это предьявить, т.к. выплаты, которые приходятся на страховой случай, они ведь разделены. Какая-то часть на железо, а остальное за причиненный вред здоровью.
НО, все мы знаем, что бывает все как всегда... и может случиться, что причинение вреда здоровью рассмотрят как незначительное, т.е. Вы не в больнице, операций не требуется и т.д. и т.п.

Очень хочется, чтобы все вышло не так, как я рассуждаю...
Требовать выплат по ущербу здоровью Вам надо обязательно! Кроме больничного Вам необходимо взять справку из медучреждения специально для страховой компании, где написано как и от чего Вы пострадали.
Удачи Вам, выздоравливайте!

И застрахуйтесь от несчастного случая! Касается ВСЕХ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:09   #5
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

У меня в предыдущей страховке, был специальный пункт о страховке жизни и здоровья, а в этой нет, так, как дешевле она. НО думаю нужно попробовать, а в вшей конторе больничный оплачивается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 13:33   #6
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Да... мое сочуствие Вам и машинке...
Насколько я помню, ОСАГО страхует причинение не только вреда имуществу, но и причинение ущерба жизни и здоровью людей на сумму до 160 000 для нескольких потерпевших и до 120 000 для одного потерпевшего. Так что если у водителя КАМАЗа было ОСАГО, то все в порядке...
Удачи и здоровья!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 14:05   #7
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

По ОСАГО есть выплата по здоровью.. она заключается в компенсации средств затраченных на лечение (лекартсва, палата если по надобилась и т.д.) плюс упущенная выгода на работе (т.е. з/п за периуд недееспособности). Ну вот собсно все. Много денег там не срубить, да к тому же справки нужны, но попробоавть можно.
Выздоравливай
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:06   #8
edbel
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос: можно ли у страховщиков денег взять за причинённый вред здоровью. Так как сейчас на больничном до пятницы (15.09.06)
Искренне сочувствую!
Но что касается получить немного денег за здоровье- боюсь что это почти нереально. Почитаем внимательно пресловутые "Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"раздел VIII:
"При причинении потерпевшему увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежат утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь на день причинения ему вреда, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение."
В последних словах и заключена вся суть.Т.е., если Вас лечили в рамках программы обязательного медицинского страхования- Вам ничего не положено. Если Вы платили за что-то дополнительно(лекарства, операция и т д)- то придется представить кучу справок( см пп 51,53-56 Правил ОСАГО) и при этом доказать врачу-эксперту страховой компании, что без этого обойтись было нельзя. Ссылки, типа "это лекарство более эффективно"- не прокатят. А утраченный доход- попытаться можно, но
а)Куча справок(п.52) и б) всплывет ваш больничный, который эти потери полностью или частично восполнил.
Кстати предельные суммы -240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
Извините, если разочаровал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:21   #9
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primus @ 12.09.2006, 15:06 Посмотреть сообщение
Искренне сочувствую!
Извините, если разочаровал.
Аргументированно и обстоятельно, хороший подход к вопросу.

Будем следить, за развитием событий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 17:58   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 12:33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
...
В связи с этим вопрос: можно ли у страховщиков денег взять за причинённый вред здоровью. Так как сейчас на больничном до пятницы (15.09.06)
Спасибо
Мнений было много, но на мой взгляд,
лучше позвонить в свою страховую и
проконсультироваться.

Не в обиду всем написавшим выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 21:01   #11
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Всем большое спасибо.
О результатах сообщу обязательно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 11:41   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbb @ 12.09.2006, 21:01 Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо.
О результатах сообщу обязательно.
Бороться, искать, найти и не сдаваться!!!
Страховые пользуются, что по здоровью к ним никто не обращаются.
Но я уверен, если их ставить на уши, то можно все свои затраты отбить.
Главное, собирать все бумажки, по всем Вашим платежам.
И долбить страховую, вплоть до суда. Они тогда не захотят связываться с Вами и все Ваши затраты наверняка компенсируют.
Удачи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 12:58   #13
olegbb
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо.
21.09. оценка ущеорба на Береговом проезде в Автомире. там бумаги и возьму.
Буду бодаться до конца. даже начальство сказало, что поможет. Больно вопиющее нарушение со стороны водителя Камаза.
Ещё раз всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:11   #14
vov
Новичок
 
По умолчанию

Вообще конечно наше Российское ОСАГО это еще то страхование. Я по воле судьбы недавно переехал в Литву правда со своим "самоваром" за год перед этим купил 12-ку, машина новая продовать за бесценок не хотел, вот и решил взять с собой в Литву - покатаюсь потом продам думаю. Как положено застраховал обязаловку. Через месяц ДТП - проезжал загородный перекресток и неопытная тетя (только только мерс в кредит взяла модель не помню в виде минивена) выскочила перело мной на зеленый, метра 4-5 до нее скорость около 70. Нельзя сказать что все было очень разворочено - но морда в хлам, движок целый конечно кроме радиатора. Но разговор не про это. Приезжает полицейский махом составляет протокол один ей оди мне. Без всяких проволочек констатирует факт ее виновности. Отдает протокол и говорит обратиться в страховую конторую. Вызывает эвакуатор и меня чере 10 мин потащили домой правда за мои бабки. На следующий день зашел в страховую контору сообщить они мне на следующий день перечислили деньги за транспортировку машины до дома на пласт. карточку. На следующий день примчалась тетя из страховой пофоткала машину и сказала, что завтра заберем ремонтровать и вам ничего делать не нужно. На третий день приехал эвакуатор забрал машину узнав предворительно когда это удобно сделать. (Маленький ньюанс в Литве практически нет запчастей на наши десятки - поэтому ремонт немного затанулся - заказывали все из России у офф. дилеров) В последствии мне только позвонили и сказали забирать машину. Сделали все гуд практически незаметно. Вот и весь мой гемор (точнее его отсутствие) по обязательной страховке. Я думаю у нас в России я бы так просто не отделался. Я не потратил свих нервов и ни цента своих денег на это ДТП.

P.S. через недели 2 приходит письмо непойму от кого - от этой барышни которая мне поперек выскочила с слезными извинениями, что причинал массу хлопот + 5 лотерейных билетов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 16:56   #15
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov @ 21.09.2006, 16:11 Посмотреть сообщение
...Я не потратил свих нервов и ни цента своих денег на это ДТП.
...+ 5 лотерейных билетов
Господи, пусть у нас наступит такое время, да побыстрей!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна инструкция alexden Автозвук 2 05.01.2008 22:27
Ребят нужна помощь alex80 Renault Megane 12 16.02.2007 09:51
Хелп, нужна разборка alex-x5 Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 03.08.2006 12:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.