Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 10:11   #1
Maksim-Av55
Новичок
 
Аватар для Maksim-Av55
 
Плохо Стеклоподъемники

Всего лишь нажал на кнопочку стеклоподъемника чтобы приоткрыть окошко и.... УЖАС!!!! Стекло со скрипом упало внутрь двери. Не стал тянуть время, приехал в гараж, разобрал дверь. Интересная картина, металлический тросик на одном участке был сильно поврежден, и как следствие процарапал весь пластик двигателя, приводящего этот тросик в движение. Снял движок, осмотрел... измахренный тросик оставил множество механических повреждений. Решил посмотреть цену детали. Оказывается просто один движок не продается, только в наборе с тросиком и всеми остальными делами. Цена убила мое настроение доконца!!! Буду пробывать восстановить деталь своими силами. Может кто нибудь сталкивался с этим??? Дайте совет.
__________________
Mak$
Вверх  
*****
Старый 16.04.2009, 02:01   #2
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Я сталкивался но на скенике, тоже самое было, но оказалось что на железной рамке по которой бегает ползунок, от трения или натежения была сломана пластмасса, сам моторчик был тоже искорёжен. Но пластмаску я сделал, высверлив в ней дырочку (одна уже есть) и закрепил её на болтиках, но как ни странно всё цело осталось. даже с поискорёженным моторчиком работает нормально.
Вверх  
Старый 16.04.2009, 08:45   #3
Petersson
Новичок
 
Аватар для Petersson
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

У меня тоже была проблема - сломалась пластмаска в стеклоподъемнике. У официалов за ремонт запросили 20 тыс. Вопрос решился с пом. форума - купил эту пластмаску в Экзисте за 500 руб. (можно и за 230 но долго ждать). Я думаю, что и моторчик там тоже можно поискать. Попробуйте.
__________________
[COLOR=blue][B]Simple man[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 16.04.2009, 15:53   #4
Erik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Знакомому тоже пластмаску делали. Только сделали проще, просто сняли с задней двери, не смотря на то что спереди были электро а сзади ручные, пласмаски одинаковые. а стекло сзади просто заблокировали. выпелив деревяшку. воткнули закрыли и забыли. сзади не так часто окно открывают, если вообще открывают когда-то
Вверх  
Старый 17.06.2009, 01:11   #5
max_b
Новичок
 
Аватар для max_b
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

есть моторчик если что....
Вверх  
Старый 17.06.2009, 07:27   #6
kromanionec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Есть такая же проблема на Сценике сломалась направляющая пласмаска на верху планки, тросик весь зажевало и потёрло пластиковый барабан на который наматывается тросик. Направляющую вылепил из металлизированной эпоксидной шпаклёвки типа холодная сварка отформовал как надо тросик купил в хоз маге сечение 1,5мм всё смонтировал, хватило на пару подъёмов опусканий видно барабан платиковый сильно пострадал тросик всё время выпрыгивает из канавок, цена подъёмника в сборе тоже убивает, по этому по сей день окно со стороны водителя не открывается.)))))))
Вверх  
Старый 17.06.2009, 11:58   #7
max_b
Новичок
 
Аватар для max_b
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

на французских разборках можно стеклоподъемник в сборе за 2-3т.р. купить, оригинал у официалов 15-16......
Вверх  
Старый 19.06.2009, 08:27   #8
jozz2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Подскажите пожалуйста , правый свеклоподъемник если до конца отпустить, начинает закрываться по 5 см вверх , и так пока до конца не закроешь, в чем может быть проблема?
Вверх  
Старый 19.06.2009, 09:17   #9
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Поднимаешь стекло до упора, нажимаешь и держишь кнопку на подъем 5-10 сек.
Вверх  
Старый 19.06.2009, 10:37   #10
jozz2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

не помогает, может с доводчиком что нить?
Вверх  
Старый 25.02.2011, 12:14   #11
vavo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Немогу по Экзисту найти номер пластмаски,которая ездит по направляющей и ломается часто. Подскажите пожалуйста если кто знает.
Вверх  
Старый 01.03.2011, 08:25   #12
kromanionec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники

Здравствуйте всем! У меня была похожая ситуация только сломалась не каретка которая бегает по направляющей а верхняя направляющая для тросика, пришлось её вылепить из пластилина предназначенного для холодной сварки(металлизированного) а вот запчасти для стеклоподъёмника я так понял по отдельности не продаются, только в сборе. Я даже на мотор редукторе не видел заказных номеров.
Вверх  
Старый 27.03.2011, 01:29   #13
Genka
Новичок
 
Вопрос Ответ: Стеклоподъемники

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я тут читал,но вроде не нашел такой же проблемы как у себя.Подскажите пожайлуста,что может быть?У меня меган 2006 года.Перестал работать задний левый стеклоподъёмник,проверив предохранители и почитав тут темы,я попробовал отключить акб и теперь перестал работать и передний правый подъемник.До отключения акб он работал.Посоветуйте где искать ответ?Спасибо!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклоподъемники глючат Станислав Renault Scenic 25 06.11.2011 09:18
Стеклоподъемники Melitea Renault Symbol 34 09.08.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.