Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 23:37   #196
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Для пользователя "Каспер".
Изображения
Тип файла: jpg 2012-08-18-352.jpg (68.4 Кб, 240 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2012, 23:40   #197
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Отражатели отдельно, тебе все правильно выше описали.
Хорошо, согласен, если должны стоять отражатели, то почему первый подвесной проходил как минимум 12000 км без отражателей?
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:58   #198
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Хорошо, согласен, если должны стоять отражатели, то почему первый подвесной проходил как минимум 12000 км без отражателей?
Первый откуда?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:14   #199
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Первый откуда?
Первый это который устанавливал предыдущий владелец. Он (первый подвесной) только у меня отходил 12тыс.км не известно сколько отходил у него.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:52   #200
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Для пользователя "Каспер".
Это видимо от иномарок, Вазовский выглядит так http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=546247
Изображения
Тип файла: jpg 05266.jpg (14.6 Кб, 35 просмотров)

Последний раз редактировалось Kosinus, 19.08.2012 в 01:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:01   #201
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
Хорошо, согласен, если должны стоять отражатели, то почему первый подвесной проходил как минимум 12000 км без отражателей?
Все зависит от качества подшипников, правильной установки, сбалансированности кардана, а так же от чистоты дорог по которым ты передвигаешься. Отражатель минимизирует количество пыли и грязи которые попадают на сальники подшипника. Как пример, при езде со снятой вискомуфтой быстро умирает сальник хвостовика заднего редуктора, так как виска исключает прямое попадание грязи на сальник - проверенно на себе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:02   #202
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Это видимо от иномарок, Вазовский выглядит так
Нет, человек попросил фото втулок для муфты.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 01:04   #203
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Все зависит от качества подшипников, правильной установки, сбалансированности кардана, а так же от чистоты дорог по которым ты передвигаешься. Отражатель минимизирует количество пыли и грязи которые попадают на сальники подшипника. Как пример, при езде со снятой вискомуфтой быстро умирает сальник хвостовика заднего редуктора, так как виска исключает прямое попадание грязи на сальник - проверенно на себе.
Я бы еще добавил нагрев от выхлопной. Сальник хвостовика при снятой муфте получается не зажатым, эксплуатация редуктора без виски - убийство редуктора.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:02   #204
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Для пользователя "Каспер".
Спасибо Др. Роман.
На фото видны 3 детали чуть выше и другие ниже. Поясни пожалуйста разницу и что куда вставляется. А то я окончательно запутался. У самого при снятии кардана ничего такого не видел.
Кардан снял вместе с эластичкой. Виска осталась на месте. Все болты сохранил, а втулок и небыло.
Ели будет как то схематично или с фото пойму лучше.

П.с. Я не техник, а просто ценитель хорошего
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:13   #205
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Спасибо Др. Роман.
На фото видны 3 детали чуть выше и другие ниже. Поясни пожалуйста разницу и что куда вставляется. А то я окончательно запутался. У самого при снятии кардана ничего такого не видел.
Кардан снял вместе с эластичкой. Виска осталась на месте. Все болты сохранил, а втулок и небыло.
Ели будет как то схематично или с фото пойму лучше.

П.с. Я не техник, а просто ценитель хорошего
На фото втулки (которых много) это стандартные втулки которые должны стоять. Ставятся они в эл.муфту, в количестве 3 шт. Но не раз уже встречаюсь с такой проблемой, когда кардан реально натянут в сторону з.моста, 100% причину я на сегодняшний день так и не выяснял, если честно. Возможно это связанно с тем, что на некоторых рексах стоит два балансировочных диска и привод немного другой, но это не факт. Вот в этом случае ставлю втулки которые длиннее.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:46   #206
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
На фото втулки (которых много) это стандартные втулки которые должны стоять. Ставятся они в эл.муфту, в количестве 3 шт. Но не раз уже встречаюсь с такой проблемой, когда кардан реально натянут в сторону з.моста, 100% причину я на сегодняшний день так и не выяснял, если честно. Возможно это связанно с тем, что на некоторых рексах стоит два балансировочных диска и привод немного другой, но это не факт. Вот в этом случае ставлю втулки которые длиннее.
У моего рекса как раз был ещё один балансир, но я его снял. Он давал вибрацию. Без него никакой вибрации. Где найти втулки втулки тогда? Токарю закажу, но какие размеры?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:27   #207
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
У моего рекса как раз был ещё один балансир, но я его снял. Он давал вибрацию. Без него никакой вибрации. Где найти втулки втулки тогда? Токарю закажу, но какие размеры?
1. А вообще хоть какие то втулки есть?
2. Снял второй балансир, следовательно изменил длину, второй демпфер очевидно был изношен, раз давал вибрацию. Проверь состояние и первого.
3. С размерами сейчас не подскажу, сейчас в другом городе.
4. Втулки должны быть вместе с эластичками.

Сделай фото как у тебя стоят подвесные, что бы были видны места креплений обоймы.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:52   #208
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

[quote=Dr.Roman;255621]1. А вообще хоть какие то втулки есть?
2. Снял второй балансир, следовательно изменил длину, второй демпфер очевидно был изношен, раз давал вибрацию. Проверь состояние и первого.
3. С размерами сейчас не подскажу, сейчас в другом городе.
4. Втулки должны быть вместе с эластичками.

Сделай фото как у тебя стоят подвесные, что бы были видны места креплений обоймы.[/Q
Кардан у меня оригинальный и не гудит. А тот балансир был просто надет на кардан. Аккуратно выбили его и все дела. А второй балансир я имел в виду, который на виске стоит и гремит у меня как колокольчик. Если поставлю кардан обратно, то он прижмет балансир к виске и звуков не будет.
Склоняюсь все таки к замене геля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:35   #209
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
На фото втулки (которых много) это стандартные втулки которые должны стоять. Ставятся они в эл.муфту, в количестве 3 шт. Но не раз уже встречаюсь с такой проблемой, когда кардан реально натянут в сторону з.моста, 100% причину я на сегодняшний день так и не выяснял, если честно. Возможно это связанно с тем, что на некоторых рексах стоит два балансировочных диска и привод немного другой, но это не факт. Вот в этом случае ставлю втулки которые длиннее.
http://www.renault-club.ru/attachmen...2&d=1345318608

Слушай, а продаются отдельно вот такие втулки/муфты, как на твоем фото снизу?
Я ведь правильно понял, их можно поставить между эластичной муфтой и виской?
У меня как раз была такая проблема - натянутый кардан (вернее висящий на болтах даже ) Была, пока не порвал болты и теперь опять без кардана .
Надо болты высверливать и подбирать проставки м-ду виской и эластичной муфтой. А то, что на фото как раз для этого и предназначено, как я понимаю?
ГДЕ их взять?!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:23   #210
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
http://www.renault-club.ru/attachmen...2&d=1345318608

Слушай, а продаются отдельно вот такие втулки/муфты, как на твоем фото снизу?
Я ведь правильно понял, их можно поставить между эластичной муфтой и виской?
У меня как раз была такая проблема - натянутый кардан (вернее висящий на болтах даже ) Была, пока не порвал болты и теперь опять без кардана .
Надо болты высверливать и подбирать проставки м-ду виской и эластичной муфтой. А то, что на фото как раз для этого и предназначено, как я понимаю?
ГДЕ их взять?!!!
втулки идут комплектом с эластичкой, можно выточить. Между эластичкой и виской по хорошему еще должен быть демпфер.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.