Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio III (2005-н.в.)

Форум клуб Рено Клио 3. Отзывы владельцев по эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 14:41   #1
grichev
Новичок
 
По умолчанию Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Авто Clio III 2006 г.в., 1.4, пробег 68000 км.
Владею машиной 2 года и всегда радовался сему чуду французского машиностроение, да и сейчас собственно менять свою клюшу не хочу, так как абсолютно устраивает.
Но вот столкнулся с некоторыми проблемами - часто происходят неполадки с электрикой - часто перегорают лампочки ближнего света (через каждые 2-4 месяца), часто перестает работать магнитола (лечится отключением АКБ), а последнее ТО совпало с заменой катушек зажигания (одна совсем сгорела, а две вбок били), но самое неприятное - сгорел правый подрулевой, наполнив салон плоховыветриваемым ароматом гари. Плюс автоматом отключилась печка (предохранитель перегорел).
Я думал, что все проблемы с электрикой скорее всего связаны с тем, что где-то что-то замыкает, но в сервисах говорят, что это "просто потому что".
Вопросы.
1. Подрулевой переключатель - частая проблема клио? В сервисах говорят, что частая. В магазинах предлагают переключатель, отличающийся номером от того, который стоял, но говорят что-то про постоянно меняющиеся номера у производителей. Стоит ли верить или искать именно свой номер?
2. У кого как с электрикой в целом? Стоит ли искать возможные замыкания или просто запасаться лампочками?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.12.2013, 14:48   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

С переключателем наблюдается болячка..Дорогой он,вот нашёл подешевле:
7701068114Переключатель подрулевой правый Clio3 6500 руб.

В эксисте и проч аналогов не выдаёт и цены от 8500р
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:53   #3
grichev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
С переключателем наблюдается болячка..Дорогой он,вот нашёл подешевле:
7701068114Переключатель подрулевой правый Clio3 6500 руб.

В эксисте и проч аналогов не выдаёт и цены от 8500р
Спасибо.
а где нашли? В эксисте этот же номер за 9200 идет... только вот у меня другой... брать и "на авось подойдет"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:54   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Какой номер у тебя??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:57   #5
grichev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Какой номер у тебя??
Номер в машине остался, а машина на стоянке...только завтра могу написать... начинается на 88... производитель делфи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:02   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от grichev Посмотреть сообщение
Номер в машине остался, а машина на стоянке...только завтра могу написать... начинается на 88... производитель делфи
В принципе я могу тебе скинуть ссылку или телефон магазина в Москве(можешь позвонить и уточнить).Я там иногда закупаюсь и траблов не было..Но можно и завтра твой номер пробить..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:04   #7
grichev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В принципе я могу тебе скинуть ссылку или телефон магазина в Москве(можешь позвонить и уточнить).Я там иногда закупаюсь и траблов не было..Но можно и завтра твой номер пробить..
Да, скинь пожалуйста.
Но номер я все таки завтра напишу.

А все же стоит ли искать проблемы в электрике или это нормально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:08   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от grichev Посмотреть сообщение
Да, скинь пожалуйста.
Но номер я все таки завтра напишу.

А все же стоит ли искать проблемы в электрике или это нормально?
По электрике я особо не наблюдаю ,может у тебя просто так совпало??
Вот магазин:http://www.partsrenault.ru/renault-clio-3-parts.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:12   #9
grichev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По электрике я особо не наблюдаю ,может у тебя просто так совпало??
Вот магазин:http://www.partsrenault.ru/renault-clio-3-parts.html
ага, знаю их, звонил сегодня - сказали, что нет ничего и будет только после НГ за 8000 на заказ. Видимо на сайте инфа не актуальная.
Лучше завтра номер перепишу и уже буду по нему искать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 15:13   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от grichev Посмотреть сообщение
ага, знаю их, звонил сегодня - сказали, что нет ничего и будет только после НГ за 8000 на заказ. Видимо на сайте инфа не актуальная.
Лучше завтра номер перепишу и уже буду по нему искать
Напиши завтра -поищем.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:06   #11
grichev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Напиши завтра -поищем.
Сюда картинку что-то не получилось выложить, но эпопея с подрулевым закончилась.

Экзист предлагал номер детали 7701068114, впрочем и другие магазины тоже его - цены 8-9 тысяч. Но когда отправил в Экзист фотографию старого переключателя они мне отказались продавать вышеуказанный номер, сославшись на то, что у рено не расшифровывается вин и переключатель может не подойти, так как на всех стоят разные модели борт.компьютеров и магнитол. Посоветовали обратиться к официалам. Автомир подтвердили, что это не вышеуказанный номер, а другой, но сказать его конечно же не могут и стоит этот переключатель чуть больше 10 000.
Не стал рисковать и заказал у них. Может и развели, но как то все равно спокойнее.
Жду переключатель =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:12   #12
FotonCher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

У меня тоже возникали такие проблемы (то ближний свет не включается, то дворники не машут). Причина была только одна - в шлейфе между правым и левым подрулевым переключателями. При пользовании переключателями указателей поворотов шлейф постоянно изгибается в одном и том же месте, в результате от разъема тупо отваливаются проводки (два раза отваливался крайний и позже еще и посередине где-то). Найти такой разъем новый нереально ни в одном радиомагазине (долго искал). Поэтому пришлось припаивать новые проводки к контактам разъема. Кропотливая работа, но это лучше чем покупать новые подрулевые.
Да и еще! На плате подрулевиков на все контакты и дорожки должна быть нанесена смазка, типа Циатим-201 (можно даже технический вазелин). Цель смазки - избежание окисливания контактов. У меня на плате не все контакты были смазаны невнимательным турецким сборщиком )
Ну и известная проблема - если одновременно исхитриться включить омывайку лобового и заднего стекол, то произойдет тыдыщь с дымом и огнем из подрулевика ))) двигатель омывайки стоит один на оба стекла, в одну сторону крутится на лоб, в другую сторону крутится на заднее стекло. Если нажать одновременно - происходит короткое замыкание. Позже вроде устранили эту проблему и на платах поставили диоды. Я таки смог это сделать, дыма не было, но дорожки на плате отгорели - просто напаял сверху новые.

Последний раз редактировалось FotonCher, 08.01.2016 в 20:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:32   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от FotonCher Посмотреть сообщение
У меня тоже возникали такие проблемы (то ближний свет не включается, то дворники не машут). Причина была только одна - в шлейфе между правым и левым подрулевым переключателями. При пользовании переключателями указателей поворотов шлейф постоянно изгибается в одном и том же месте, в результате от разъема тупо отваливаются проводки (два раза отваливался крайний и позже еще и посередине где-то). Найти такой разъем новый нереально ни в одном радиомагазине (долго искал). Поэтому пришлось припаивать новые проводки к контактам разъема. Кропотливая работа, но это лучше чем покупать новые подрулевые.
Ну и известная проблема - если одновременно исхитриться включить омывайку лобового и заднего стекол, то произойдет тыдыщь с дымом и огнем из подрулевика ))) двигатель омывайки стоит один на оба стекла, в одну сторону крутится на лоб, в другую сторону крутится на заднее стекло. Если нажать одновременно - происходит короткое замыкание. Позже вроде устранили эту проблему и на платах поставили диоды. Я таки смог это сделать, дыма не было, но дорожки на плате отгорели - просто напаял сверху новые.
Хорошая инфа
А вот зачем изгаляться и вкл.переднюю и заднюю омывайку одновременно не понимаю.Можно ещё попытаться сразу и вперёд и назад ехать....Может получится??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:42   #14
FotonCher
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Хорошая инфа
А вот зачем изгаляться и вкл.переднюю и заднюю омывайку одновременно не понимаю.Можно ещё попытаться сразу и вперёд и назад ехать....Может получится??
Грязища была весной, еду в потоке ни сзади ни спереди не видно нифига))) Вроде и желание то было невинное - ну хочу чтобы брызгало одновременно и сзади и спереди. А вот получите К.З. )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:58   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подрулевой переключатель и др. электрика Clio III

Цитата:
Сообщение от FotonCher Посмотреть сообщение
Грязища была весной, еду в потоке ни сзади ни спереди не видно нифига))) Вроде и желание то было невинное - ну хочу чтобы брызгало одновременно и сзади и спереди. А вот получите К.З. )))
Как правило стёкла пачкаются не равномерно,2-3 раза чистишь перед,1 раз зад....Ну эт может только у меня??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подрулевой джойстик и нормальная магнитола. Kurtz Renault Kangoo 4 01.06.2013 00:15
Подрулевой левый переключатель lloper85 Renault Kangoo 6 13.12.2012 13:13
Подрулевой переключатель (правый) Maximka099 Renault Megane 16 10.03.2011 11:07
подрулевой переключатель sunset Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 11.01.2011 21:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.