Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 17:04   #1
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Колхозный тюнинг Новой Кангу.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Поделитесь плз., кто какие мелкие и не очень видит недостатки в новом Кангу? Какие есть идеи по "доводке" антамабиля. Тему назвал "Мелкий колхозинг", потому что по крупному курочить пока рука не поднимается .
Для затравки пара моих приспособ.
1. Спойлер (дефлектор?) около зеркал, защищает от грязи боковые стёкла.

2. Модная полочка для разморозки бутылок с водой, есть подозрение, что летом будет для охлаждения.

По моему мнению в машине крайне неудобно расположены места для пепельницы. Думаю злые конструкторы сознательно создали проблеммы курильщикам .
У кого какие есть идеи, куда пристроить пепельницу и как её закрепить?

Колхозный тюнинг Новой Кангу. Пока работает в тестовом режиме, если пойдет, то пойдет.... (FoRcA)
Изображения
Тип файла: jpg SDC10843с.JPG (194.0 Кб, 462 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10854с.JPG (125.2 Кб, 425 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10848с.JPG (188.2 Кб, 428 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10849.jpg (146.8 Кб, 422 просмотров)

Последний раз редактировалось FoRcA, 24.03.2011 в 22:08.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2011, 20:47   #2
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Колхозный тюнинг!!!

Цитата:
Сообщение от mich Посмотреть сообщение
Подожди, дорогой!! Как ты сделал такие замечательные дефлекторы на боковые стекла ( зеркала) ?? Сам владею новым Кангу и испытываю трудности с грязью на боковых стеклах... Поделись опытом!!
Делюсь.
Есть линейка профилей для соединения пластиковых панелей. Эта в девичестве была "F"-профилем для облицовки поликарбоната. Самая широкая из всех представленных. Я срезал среднюю полочку, получился уголок. На короткой полке уголка нарезал зубчиков, чтобы было возможо её согнуть. Ослабил крепление кроштейна зеркала, подсунул короткую полку под кронштейн и затянул крепление зеркала.
В принципе можно использовать любой пластик толщиной 1-1.5мм. Нужно только отогнуть закраину шириной 15-20мм. и нарезать зубцами. Широкую сторону вырезать на свой вкус.

Зеркало ослабляется так:
1. снимаем облицовку со стороны салона, она держится на двух пистонах. Широким ножом отжать со стороны лобового стекла, до щелчка, аккуратно, чтоб не поломать пистоны. Бод облицовкой два болта с головкой под внутреннюю звездочку №20. Болты ослабить.
2. заготовленный девайс просунуть между кронштейном зеркала и металлом двери.
3.Собрать в обратном порядке.
Изображения
Тип файла: jpg SDC10844с.JPG (188.5 Кб, 421 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10846с.JPG (172.3 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg SDC10847сс.JPG (148.1 Кб, 398 просмотров)

Последний раз редактировалось DIMDIM, 24.03.2011 в 20:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 12:34   #3
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колхозный тюнинг!!!

Цитата:
Сообщение от DIMDIM Посмотреть сообщение
Делюсь.
Есть линейка профилей для соединения пластиковых панелей. Эта в девичестве была "F"-профилем для облицовки поликарбоната. Самая широкая из всех представленных. Я срезал среднюю полочку, получился уголок. На короткой полке уголка нарезал зубчиков, чтобы было возможо её согнуть. Ослабил крепление кроштейна зеркала, подсунул короткую полку под кронштейн и затянул крепление зеркала.
В принципе можно использовать любой пластик толщиной 1-1.5мм. Нужно только отогнуть закраину шириной 15-20мм. и нарезать зубцами. Широкую сторону вырезать на свой вкус.

Зеркало ослабляется так:
1. снимаем облицовку со стороны салона, она держится на двух пистонах. Широким ножом отжать со стороны лобового стекла, до щелчка, аккуратно, чтоб не поломать пистоны. Бод облицовкой два болта с головкой под внутреннюю звездочку №20. Болты ослабить.
2. заготовленный девайс просунуть между кронштейном зеркала и металлом двери.
3.Собрать в обратном порядке.
Понято!! Пока думать буду... Возиться неохота))) Есть такой девайс " Дефлектор лобового стекла Стрелка " хочу его сначала попробовать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:48   #4
DIMDIM
Новичок
 
Аватар для DIMDIM
 
По умолчанию Ответ: Колхозный тюнинг!!!

Цитата:
Сообщение от mich Посмотреть сообщение
Понято!! Пока думать буду... Возиться неохота))) Есть такой девайс " Дефлектор лобового стекла Стрелка " хочу его сначала попробовать...
Я смотрел этот девайс, он ставится под резинку. Стекло вроде как вклеено, не знаю надо ли отрывать резинку от клея, чтобы подсунуть эту "стрелку", по этому не стал заморачиваться и воткнул под кронштейн зеркала, благо, что всю эту приспособу можно легко и без последствий удалить.
На сайте "Стрелочников" в описании монтажа этой стрелки есть намёк, что держится она не очень прочно. Есть сомнение, не снесёт ли её Кёрхером при мойке машины?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:47   #5
mich
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колхозный тюнинг Новой Кангу.

А вот это и посмотрим))) Девайс купил, теперь дождаться тепла и поставить!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:00   #6
СТЕРХ
Новичок
 
Аватар для СТЕРХ
 
По умолчанию Ответ: Колхозный тюнинг Новой Кангу.

Ну как результаты? поделись пожалуйста, вот от штатного дефлектора нуль. Есть ли эффект на боковом стекле? Наверно уже можно делать выводы, в т.ч. и по прочности при мойке, а при движении на скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колхозный тюнинг!!! @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 228 15.05.2020 00:19
чип-тюнинг Clio 3 ayk Тюнинг 44 29.09.2012 01:04
Для тех кто хочет чип тюнинг oleg01 Тюнинг 21 12.06.2012 13:36
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.