Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 22:59   #61
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Ищу в форумах. Нашел conquest российский механика 115 л.с. вроде неплохой вариант. Машина была бита в бок, но сделана. Надеюсь, что в бок - это не страшно.
Авторынки Питера реально забиты сцениками с маленьким пробегом из Франции и Германии, как написано "только что". НО! Турбодизели.
А так хочется экономичный движок и турбину!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2011, 23:08   #62
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Реально из 20-30 сцеников на auto.ru только 3-4 купленных в РФ. Остальное только что из Европы! Ну как тут быть? Может быть это все машины из одного таксомотора))))) Что делать не знаю. Ну как нашим людям доверять?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:12   #63
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Ищу в форумах. Нашел conquest российский механика 115 л.с. вроде неплохой вариант. Машина была бита в бок, но сделана. Надеюсь, что в бок - это не страшно.
Авторынки Питера реально забиты сцениками с маленьким пробегом из Франции и Германии, как написано "только что". НО! Турбодизели.
А так хочется экономичный движок и турбину!!!
Если не горит до весны можешь по выбирать.Спешка нужна при ловле блох.В Москве тоже все с маленькими пробегами,типа бабушка в магазин ездила.Насчёт экономии:у тебя годовые пробеги большие? У дизеля Т.О. чаще,дизелистов поискать придётся,цена соляры выросла,и т.д. Почитай форум именно по дизелям,турбинам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:15   #64
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Два месяца назад купил себе гранд сценик 1,5 турбодизель. Привезли из Бельгии с пробегом в 62 тыс. с копейками. Когда брал особо не раздумывал. Машина нужна была для перевозки семейства, поэтому о динамике авто думал в последнюю очередь. Главное практичность, экономичность и плавность. Что могу сказать об автомобиле. Конечно очень удобен, просторен, мягок на ходу, неплохая экономичность (город 7,8, трасса 4,6, смешанный 6,5). Полной заправки хватает очень надолго, при пробеге 60 км ежедневно. Двигатель очень эластичен. На третьей, четвертой передаче можно ехать с 30 км и двигатель нормально тянет и ускоряется. Поначалу не мог привыкнуть к тормозам (очень чувствительные), а сейчас всё просто замечательно. Тормоза очень и очень эффективные. Насчет того что пробеги скручены? Не буду утверждать голословно, что это выдумки ненавистников, но судя по моему авто - пробег в 62000 реальный. Поменял ролик и ремень ГРМ, думаю что зря, "старые" были как новые (ролик выбрасывать не стал). Тормозные диски без износа, колодки с минимальным износом, залез под машину - как будто с завода. Возвращаясь к двигателю скажу, что несмотря на скромный объем двигателя, машину можно хорошо пришпорить и она очень охотно отрывается. Но зачем? На ней приятно ездить неспешно, соблюдая правила дорожного движения, ощущая упругую тягу двигателя и плавно катиться по асфальту. В салоне не шумно, единственное это незначительная вибрация на холостых....дизель все-таки. В целом машиной очень доволен, надеюсь сюрпризов в будущем мне не принесет, а если они и будут, то только приятные.

Последний раз редактировалось humax, 22.01.2011 в 10:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:17   #65
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Реально из 20-30 сцеников на auto.ru только 3-4 купленных в РФ. Остальное только что из Европы! Ну как тут быть? Может быть это все машины из одного таксомотора))))) Что делать не знаю. Ну как нашим людям доверять?
Я тебя ни в коей мере не отговариваю от дизеля,но почему то их стараются не поставлять в Россию. Как доверять? На рынке два дурака:один продаёт(на хлеб надо),другой покупает(даёт и на хлеб и масло).Всё по честному.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:17   #66
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

А что весной-то?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:21   #67
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Просто если ты на ней не работаешь,основная эксп. с весны,ну тоесть время есть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:23   #68
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Два месяца назад купил себе гранд сценик 1,4 турбодизель. Привезли из Бельгии с пробегом в 62 тыс. с копейками. Когда брал особо не раздумывал. Машина нужна была для перевозки семейства, поэтому о динамике авто думал в последнюю очередь. Главное практичность, экономичность и плавность. Что могу сказать об автомобиле. Конечно очень удобен, просторен, мягок на ходу, неплохая экономичность (город 7,8, трасса 4,6, смешанный 6,5). Полной заправки хватает очень надолго, при пробеге 60 км ежедневно. Двигатель очень эластичен. На третьей, четвертой передаче можно ехать с 30 км и двигатель нормально тянет и ускоряется. Поначалу не мог привыкнуть к тормозам (очень чувствительные), а сейчас всё просто замечательно. Тормоза очень и очень эффективные. Насчет того что пробеги скручены? Не буду утверждать голословно, что это выдумки ненавистников, но судя по моему авто - пробег в 62000 реальный. Поменял ролик и ремень ГРМ, думаю что зря, "старые" были как новые (ролик выбрасывать не стал). Тормозные диски без износа, колодки с минимальным износом, залез под машину - как будто с завода. Возвращаясь к двигателю скажу, что несмотря на скромный объем двигателя, машину можно хорошо пришпорить и она очень охотно отрывается. Но зачем? На ней приятно ездить неспешно, соблюдая правила дорожного движения, ощущая упругую тягу двигателя и плавно катиться по асфальту. В салоне не шумно, единственное это незначительная вибрация на холостых....дизель все-таки. В целом машиной очень доволен, надеюсь сюрпризов в будущем мне не принесет, а если они и будут, то только приятные.
В общем, именно то, что мне нужно. Может быть какой-нибудь сервис в Питере сможет определить насколько именно может быть скручен пробег?! Диагностировать я чувствую придется по полной.
Кстати, что именно диагностировать в первую очередь у бензинового и дизельного scenic II с пробегом? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:25   #69
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Просто если ты на ней не работаешь,основная эксп. с весны,ну тоесть время есть.
Ну собсна мне управлять на ней небольшой фирмой, скажем так
И детей возить, родителей, друзей. Ну в общем почти жить с ней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:57   #70
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Может быть форумчане подскажут автосервис в Санкт-Петербурге, где можно перед покупкой циника качественно диагностировать? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:56   #71
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Начнём с пробега. Определить что крутили можно, хоть и соложно. Для этого надо снять панель, разобрать и проверить пайки. Так как на заводе их после подпайки для скручивания мало кто оставит. О количестве скрученных километрах не знает ни кто.
Крутили или нет можно познать и в сравнении. Открой сайты продаж в Германии и Франции и посмотри сколько там стоит подобное авто. Прибавь все накрутки доставки, таможни и прочего и тебе станет реально ясно что да как.


P.S. В Германии на дизельные машины налоги больше чем на бензиновые. По этому там идут на такой шаг как покупка дизеля весьма осознанно. А делают это потому что ездить будут много и быстро.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 22.01.2011 в 11:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:04   #72
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Можете подсказать адреса немецких и французских сайтов? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:35   #73
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Можете подсказать адреса немецких и французских сайтов? Спасибо
Тут подборка на 2007-2008 год 1,5 dCi в Германии и Франции.
http://www.autoscout24.de/ListGN.asp...mmvmd0=147 86
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:21   #74
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Да, спасибо, вижу! Вижу, что пробег в 60 тыс. км., как в большинстве случаев указан у нас, практически не встречается. Можно встретить только в 2 раза больший пробег. Если так рассудить, то нужно брать машину с российской историей с пробегом 90-100 тыс. км. По той же цене.
Вроде так. И это будет бензиновый двигатель.

Последний раз редактировалось van, 22.01.2011 в 14:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:16   #75
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Я бы себе лично взял конквест 1,9 dci из германии.
У дизеля кстати и ресурс больше чем у бензинового и тягой он приятно удивит и расходом. А пока машина свежая - первые 5-7 лет можно не заморачиваться даже, это вам не русские ТАЗы.
Я брал свой сценик в питере у частного перегонщика (не на энергетиков), по вину пробил в сервисе что в германии последнее ТО было сделано за месяц до продажи когда машинка прошла 114 тысяч километров, а у меня в питер она пришла с пробегом 58 тысяч, следовательно в 2 раза смотан где-то. Катаюсь, доволен, вчера вот катализатор выбил - стал ещё довольнее от прибавки тяги.
P.S. В германии в такси обычно только белые машины катаются.

Последний раз редактировалось Shivt, 22.01.2011 в 15:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.