Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 10:12   #1
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Дизель. Проблема с генератором.

История такая, утром холодное авто при работающем двигателе приглушенно поскрипывает, посвистывает в районе генератора. И когда глушишь мотор как бы на излете при остановке, раздается очень похожий скрип. Может и не в генераторе проблема, но грешу на него т к менял шкив генератора летом. Предположение такое, в генераторе что-то с подшипником. Машина масло не ест, вибрация в норме, расход топлива в норме, заводится на ура. Может только мотор стал работать более громко. Кто, что думает? Посоветуйте.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
*****
Старый 27.10.2008, 23:37   #2
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

попробуй скинуть ремень генератора и проверить люфт шкива. если поевился люфт значет подшибник. если подшибник не разбит до конца его можно выличить или поменять пока он не поломал еще что нибуть.
Вверх  
Старый 29.10.2008, 11:24   #3
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
попробуй скинуть ремень генератора и проверить люфт шкива. если поевился люфт значет подшибник. если подшибник не разбит до конца его можно выличить или поменять пока он не поломал еще что нибуть.
Спасибо Albert, Вы единственный кто отозвался, я так понимаю, к моему сожалению специалистов на форуме мало, в основном меряемся экспертностью в общих вопросах. Скидывать ремень для меня слишком сложно, вариантов особо нет, надо ехать в сервис на диагностику или забить, друг сказал, что ремни могут посвистывать, вроде как это нормально.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 29.10.2008, 12:51   #4
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

если ремень широкий то посвистовать он не должен. лучше вовремя устранить не поладку если такавая есть. а то может и измаленького звука вылести большая проблема.
Вверх  
Старый 29.10.2008, 14:01   #5
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
если ремень широкий то посвистовать он не должен. лучше вовремя устранить не поладку если такавая есть. а то может и измаленького звука вылести большая проблема.
Ширина ремня сантиметра три, это широкий?
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 29.10.2008, 16:16   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Ширина ремня сантиметра три, это широкий?
Уверяю Вас что специалистов на форуме достаточно (хотя себя к их числу не приписываю) Ремень у вас широкий и проблемы от того что он слетит по любой причине может быть от ничего до очень-очень дорого Так что советую не тянуть с этой проблемой
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 29.10.2008, 17:33   #7
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Уверяю Вас что специалистов на форуме достаточно (хотя себя к их числу не приписываю) Ремень у вас широкий и проблемы от того что он слетит по любой причине может быть от ничего до очень-очень дорого Так что советую не тянуть с этой проблемой
Так давайте сначала попробую:
В моей картине мира, что если есть результат, в данном случаи высказывания участников форума по моему вопросу
значит, есть специалисты, если их нет, значит и спецов нет!(про последствия разрыва ремней или разрушения роликов я в курсе, смотрите ниже, спасибо)
Так, что вынужден с Вами не согласится.

Возможно плохо описал проблему, по этому постараюсь раскрыть вопрос получше.
У меня летом разрушился ролик/шкив генератора, было не приятно т к случилось это в дороге, еду себе из Юрмалы в Биржей к родителям и километров за 50 до дома слышу, обратил внимания на посторонний звук, остановился открыл капот а там ролик весь ерзает и звенит, вариантов особо не было, потихоньку доехал до сервиса. Диагноз сервисмена, вылетела резинка ролика генератора, заменили. У меня за всю историю моего вождения в дороге с моими автомобилями ничего не случалось. Потому, после этого случая у меня паранойя, прислушиваться и приглядываться за работай моей машины. Официалы в Питере смотрели автомобиль, сказали все ок. Ремень сидит плотно, ролик люфта не имеет. Природа посвистывания такая, происходит это утром, посвистывает очень тихо, жена говорит , что я параноик, друг который присматривает за моей машиной в Питере тоже говорит что нечего не слышит. Ежу много, не хочу повторения истории! Спецы отзовитесь, развейте сомнения! Может, кто знает дядю Ваню спеца в Питере как альтернатива официалам.
Если не хватает информации, напишите, постараюсь дать уточнения.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]

Последний раз редактировалось Aleksandras, 29.10.2008 в 17:53.
Вверх  
Старый 21.11.2008, 16:44   #8
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Дизель. Проблема с генератором.

Цитата:
Сообщение от Aleksandras Посмотреть сообщение
Так давайте сначала попробую:
В моей картине мира, что если есть результат, в данном случаи высказывания участников форума по моему вопросу
значит, есть специалисты, если их нет, значит и спецов нет!(про последствия разрыва ремней или разрушения роликов я в курсе, смотрите ниже, спасибо)
Так, что вынужден с Вами не согласится.

Возможно плохо описал проблему, по этому постараюсь раскрыть вопрос получше.
У меня летом разрушился ролик/шкив генератора, было не приятно т к случилось это в дороге, еду себе из Юрмалы в Биржей к родителям и километров за 50 до дома слышу, обратил внимания на посторонний звук, остановился открыл капот а там ролик весь ерзает и звенит, вариантов особо не было, потихоньку доехал до сервиса. Диагноз сервисмена, вылетела резинка ролика генератора, заменили. У меня за всю историю моего вождения в дороге с моими автомобилями ничего не случалось. Потому, после этого случая у меня паранойя, прислушиваться и приглядываться за работай моей машины. Официалы в Питере смотрели автомобиль, сказали все ок. Ремень сидит плотно, ролик люфта не имеет. Природа посвистывания такая, происходит это утром, посвистывает очень тихо, жена говорит , что я параноик, друг который присматривает за моей машиной в Питере тоже говорит что нечего не слышит. Ежу много, не хочу повторения истории! Спецы отзовитесь, развейте сомнения! Может, кто знает дядю Ваню спеца в Питере как альтернатива официалам.
Если не хватает информации, напишите, постараюсь дать уточнения.
Если кому интересно, проблема со свистом ремня разрешилась. Причиной свиста был ремень! Его не правильно установили, не попали в канавки, ручейки. В итоге ремень начел разрушаться хорошо, что ошметки не попали в ГРМ или ремень не порвался. Вовремя заметил и заменил цена вопроса с работай 1100 руб.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Дизель 2,2 Турбо C0lt Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 28.11.2011 09:40
Беда с Безонасом или генератором Максим К. Renault Megane 3 09.03.2011 22:38
Дизель 2,2 DCi 150 лс Yustas Общие вопросы 4 18.03.2008 12:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.