Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2020, 19:17   #166
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Да я и сам пробовал кнопки жать - кроме лампочки на панели и аварийки ничего не менялось. А, ещё фары вроде мигали при постановке-снятии "на охрану",


У меня (не знаю как у других) ЦЗ просто открывался-закрывался без миганий фарами. Подозрительно... Может развели Вас ваши "электрики"? Должны были отдать блок снятый...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.02.2020, 19:21   #167
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Тут сейчас холодно. Скорее всего газ замёрзнет сразу
Надеюсь, это шутка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 19:25   #168
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Для местных электриков-электронщиков это заурядная процедура. Иммобилайзеры здесь так и принято обходить. Киллеры что-то не прижились. И мозги твинговые с разборок стоят совсем не дорого. Только не факт, что они лучше имеющихся. Ну и, если брать только сам блок, то, наверное, придётся таки киллера заказывать, не снюхаются ведь.
Плохо "курили" тему "Ключик золотой". Незачет.
Там, даже мне, темному, все доходчиво разжевали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:48   #169
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение

Рекомендованный специалист по ВИНу нашёл модуль, нашёл на нём ПЗУшку.
И про проф. жаргон.
Я, например, не понял: что за "ПЗУшку" нашел на модуле специалист? Что-то противозачаточное или пылезащитное? Объясните.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 20:55   #170
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
У меня (не знаю как у других) ЦЗ просто открывался-закрывался без миганий фарами. Подозрительно... Может развели Вас ваши "электрики"? Должны были отдать блок снятый...
Очень давно фарами не мигает. Может сигналка и мигала. Или при подключении батареи она мигала... Сигналку отдали, томагавк какой-то, уже переотдал на старую тойоту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:10   #171
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Плохо "курили" тему "Ключик золотой". Незачет.
Там, даже мне, темному, все доходчиво разжевали.
Чего разжёвывать, если не понятно, что именно блокирует запуск. Ну взломаю я иммобилайзер китайским киллером, а глюк останется. Или станет постоянным. Плохо сломалось или не в нём дело? Пока не вижу иных путей диагностики, кроме "хороший стук наружу вылезет". Или назад залезет и ещё год сидеть будет. Кстати, помимо "ключика" ещё не одна тема на эту тему есть. И единого подхода нет. Кто-то за уничтожение иммобилайзера. Кто-то за его оживление.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Надеюсь, это шутка.
Почему? Я не знаю, что там за газ китайцы закачали в этот баллон и как он будет испаряться при -25. Трубопровод довольно длинный, баллон маленький и почти пустой. Сдёргивать шланг с дросселя в мороз не хочется. Привлекать сторонних лиц к этой опасной процедуре тоже . Да когда буду пробовать заводиться, никого ещё не будет.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
И про проф. жаргон.
Я, например, не понял: что за "ПЗУшку" нашел на модуле специалист? Что-то противозачаточное или пылезащитное? Объясните.
ПЗУ - постоянное запоминающее устройство. Нам ещё в школьном курсе информатики объясняли (пытались, во всяком случае), и в политеховском тоже, при разборе архитектуры ЭВМ. В школу живых программистов на занятия приводили . Кстати, и основы ЧПУ тоже в школе объясняли, ничего за более чем 30 лет не изменилось

Последний раз редактировалось De'Mon, 01.02.2020 в 21:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:42   #172
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

А вот подскажите... на замок зажигания какие цепи приходят? Зажигание, понятно, стартер... а ещё? Тут вдруг подозрение возникло, что траблема в замке, а включить-выключить иммобилайзер - всего лишь повод лишний раз ключ из замка вытащить и вставить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:46   #173
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Чего разжёвывать, если не понятно, что именно блокирует запуск. Ну взломаю я иммобилайзер китайским киллером, а глюк останется.
А что еще может заблокировать запуск кроме ЭБУ? На моей машинке именно он блокировал ... Может, у Вас по другому?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 21:52   #174
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
А что еще может заблокировать запуск кроме ЭБУ? На моей машинке именно он блокировал ... Может, у Вас по другому?
Потому и спрашиваю, замок зажигания какие цепи рвёт?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:00   #175
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
ПЗУ - постоянное запоминающее устройство. Нам ещё в школьном курсе информатики объясняли (пытались, во всяком случае), и в политеховском тоже, при разборе архитектуры ЭВМ. В школу живых программистов на занятия приводили . Кстати, и основы ЧПУ тоже в школе объясняли, ничего за более чем 30 лет не изменилось
Аааа... Дык в любом ЭБУ он есть по умолчанию. Чего ваш специалист его искал-то? Вы пишите:
"Рекомендованный специалист по ВИНу нашёл модуль, нашёл на нём ПЗУшку"
Это как в булочной хлеб найти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:08   #176
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
А вот подскажите... на замок зажигания какие цепи приходят? Зажигание, понятно, стартер... а ещё? Тут вдруг подозрение возникло, что траблема в замке, а включить-выключить иммобилайзер - всего лишь повод лишний раз ключ из замка вытащить и вставить...
Это долго перечислять. Лучше в схему посмотреть. Она у Вас есть в книге. Ну, обязана быть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:19   #177
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Аааа... Дык в любом ЭБУ он есть по умолчанию. Чего ваш специалист его искал-то? Вы пишите:
"Рекомендованный специалист по ВИНу нашёл модуль, нашёл на нём ПЗУшку"
Это как в булочной хлеб найти.
Ну да. Но теперь он точно знает, какое это хлебобулочное изделие и на какой полке и в каком месте оно лежит, чтобы не перерывать все.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Это долго перечислять. Лучше в схему посмотреть. Она у Вас есть в книге. Ну, обязана быть...
Она есть. Но она от более старых машин с другим двигателем. И вообще, белорусы обещали, что она будет цветная. Может она и совпадёт по замку, а может и нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:23   #178
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Если замок не замыкает цепь зажигания, ЭБУ будет подавать топливо? Иммо разблокирован, ЭБУ в порядке, стартер крутит, но в замке нет контакта на линии зажигания. ЭБУ об этом, надо полагать, знает. Он разрешит подачу топлива?

Последний раз редактировалось De'Mon, 01.02.2020 в 22:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 22:39   #179
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Потому и спрашиваю, замок зажигания какие цепи рвёт?
Это возврат совсем-уж к "азам". Забавно будет, если Вы столько мучились из-за "глюков иммо", а все было гораздо проще...
И зачем Вам все цепи замка зажигания? Начните с того, что говорят пятиклашкам-картингистам:
"Для того, чтобы мотор завелся необходимы: бензин,воздух, искра, компрессия..."
Определяете чего не хватает в данный конкретный момент. Ну, дальше Вы знаете...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 23:08   #180
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

В данный момент запуск прекратился полностью. В момент включения зажигания насос включается. А при включении стартера - отключается. Только теперь при включении зажигания насос включается эпизодически. Но при пятидесятом повороте ключа насос вдруг запускается, только при включении стартера он тухнет. То ли новый глюк, то ли старый так вылез.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.