Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 13:33   #76
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Вот пожалуйста!

Renault Twingo 1.2 VIN: VF1C066MG21409508 1999 г.


Номер кузова F538845
Дата производства 1999
Производитель Renault
Модель Twingo
Модификация 1.2
Код модели C06_
Расположение руля Слева
Страна производства Франция
Модельный год 2000
Модель двигателя D7F 700
Мощность, л.с. 58
Объем двигателя, см³ 1149
Номер двигателя F617872
Версия подвески Стандартная
Привод Передний
Система ABS Нет
Усилитель руля Нет
Тип КПП МКПП
Передач КПП 5
Номер КПП S056671
Модель КПП JB1 938
Код модификации C066, C068
Климатическая установка Кондиционер

На наклейке ЭБУ написано SAFIR 2 крупным шрифтом
и ниже помельче какая-то цифирь, какие-то коды.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2016, 14:24   #77
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Если я правильно понял, Вы на своей машинке просто отрезали провод с 35 пина и ВСЕ ?! Ну вот ! Я всегда верил в наш народ !

И что даже лампочка на приборке заглохла? Невероятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:32   #78
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Нет!!!!!!!!! Не правильно поняли!!!! Не просто!!! Не самое главное отрезать этот чертов провод. Необходимо вычистить ЭБУ от присутствия ИММО!!!!!!!!!!! Вот тут и вся соль! Ну или собака порылась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 14:54   #79
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию

Да, посмотрел файлы с "облака" и дошло, наконец, и до меня. Пойду к Али, посмотрю почем у них приборчик.

DimidSPb , респект и уважуха.
Цена прибора у китайцев - от 1000 деревом. Не вопрос даже...
Надо заказать. И плюс инструкция для тех, кто как я, "в танке",
имеется. Может опять тороплюсь, но кажется тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось humax, 14.06.2016 в 19:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 15:51   #80
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Для того что бы не маячила лампочка на приборке с помощью Can Clip в Блоке бортовой электроники я выставил комплектацию без иммобилайзера и больше красная точка у меня не загоралась вообще
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:07   #81
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Понятно. Есть у нас в Уфе диагносты с clip-ами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 16:22   #82
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию

на счет 1000 это врядли . Вы на раздел доставка посмотрите и сложите.

Вам в Уфе надо искать диагноста хорошего. И они у Вас там есть.
Поищите через чип тюнер или адакт.
Ну не чинятся инжекторные машины с помощью только отвертки и лампочки-контрольки.

Последний раз редактировалось humax, 14.06.2016 в 19:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 06:53   #83
ZPabloSpb
Новичок
 
По умолчанию

Добро времени! Уважаемые! Двойная беда! Сломался на трассе. И сломался золотой ключик. Вариант тащить до города проблему не решит. Если я всё правильно понял. Если я дотащу до дачи знакомых (она ближе) что мне понадобится из машины вынуть что бы в городе восстановить функционал иммо? Или электрикам нужна машина?! А ключ починить возможно?! А изготовить дубликат если единственный исправный помер?! А если оттащить машину электрику при установке сигнализации он способен обойти иммо?! Простите за неподкованность такой трабл первый раз в жизни.((

И что на счет пин-код иммо?! Это реально?! А то мне по телефону на трассе не понять?!

Спасите-помогите!!! Беда!!! Сломался на трассе. Вышел в магазин, вернулся, ключ не разблокирует иммо. Сменил батарейки эффект 0! Раньше работал с усилием. Разобрал кнопка развалилась. День пытался разобраться, подключил без кнопки проводом к контакту,..ночью увидел что ик-диод горит, а лампочка нет. Всю ночь провозился...0!(( Ночи холодные, дома дети голодные, да кошки. Есть дача знакомых "рядом", машину могу дотащить туда. Что дальше?! Как восстановить работу ключа?! Отключить иммо?! Как?! Поставить сигнализацию?! Спасите замерзаю!((

Последний раз редактировалось humax, 14.06.2016 в 07:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:48   #84
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Здравствуйте. Какой блок управления ДВС установлен?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:46   #85
ZPabloSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от DimidSPb Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Какой блок управления ДВС установлен?
Здравствуйте! Проще сфотографировать наверное, вижу MagnetMarelli Renault IAW 6R.30
Я же правильно понимаю, около аккумулятора?! А как фото прикрепить(извините читать инструкцию некогда, каждый ампер на вес золота)?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:22   #86
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Адрес Москва. Так? Ну значит там Вам и надо искать специалиста. У которого есть так называемый ECU Decoder. Что это такое читате выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 12:14   #87
ZPabloSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от DimidSPb Посмотреть сообщение
Адрес Москва. Так? Ну значит там Вам и надо искать специалиста. У которого есть так называемый ECU Decoder. Что это такое читате выше.
Ну реношники прокатили! Это не новость! Мы поддержим любого клиента...не старше 5-6 лет!)) Если доедет! Или привезут!)) Ну как то так!)) Ни каких кодов не бывает!)) Ну уж не знаю какие звёзды встали как надо! Прислал код неожиданный "французский" друг. И я снова в пути!))) Теперь думать что дальше! Отключать, менять, сигналку ставить...не знаю... Вы как думаете?! Кстати огромное спасибо за участие, это греет, в такой момент!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:14   #88
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Ну, ставим машинку в надежное место, снимаем коробочку с мозгами ( возле АКБ ) и несем ее "чип-разбойникам". Они ее вскрывают, добираются до ножек нужной микросхемы и "обезвреживают" ИММО. Есть конторки, которые совмещают эту процедуру с установкой сигналки (нужна будет машинка). И все...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 15:53   #89
ZPabloSpb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Ну, ставим машинку в надежное место, снимаем коробочку с мозгами ( возле АКБ ) и несем ее "чип-разбойникам". Они ее вскрывают, добираются до ножек нужной микросхемы и "обезвреживают" ИММО. Есть конторки, которые совмещают эту процедуру с установкой сигналки (нужна будет машинка). И все...
ВОТ СЮРПРИЗ!!! Код работает, машинка была разряжена, завел, поставил помолотить, доехал до детей таки , заглушил...... включаю тут же обратно горит "пила" ((( иммо выключается пила горит, машина не заводится, блин!!! Реле по рулевой раньше щелкала теперь нет, насос работает...простите...что делать?!!! До города ещё 120((.. заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 17:43   #90
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Нет. Нет. Не лезьте пока больше ни куда. А код этот Вам пока придется каждый раз вводить перед запуском.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.