Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 11:01   #76
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Тут другое делают))))
Тут двигатель с обновленной канги ставять на первого образца.
Без всяких плит,и с небольшими переделками.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.05.2012, 11:06   #77
Мышкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

ну это я так закинул фотки, в смысле: "возможно всё...и даже больше..."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:13   #78
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Ну что возможно все,и так понятно.
У нас на авторынке продавался горбатый запорожец с передним расположением двигателя.И туда запихнули что-то двухлитровое)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:16   #79
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

На сколько я понимаю.замена движка подходит к завершающему финалу.
Надо же будет подвести итог.
Что наддо для замены(если есть чем точить и если нету и что надо купить)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:26   #80
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Да завершающая фаза , мотор уже в машине , от усталости медленно работал и не успел все поставить , завтра окончательный аккорд , если пружинка для штока переключения придет )))
Список переделок напишу после окончания работ , он огромный )
Чуть не забыл сравнил свои стойки со стойками логана , разница только в длине посадочного диаметра верхней тарелки пружины , чтобы собрать нужно перетачивать втулку напрвляющую опоры .
Еще задумался об ограничителе давления топлива , у меня он стоит на рампе но топливо сначала попадает без ограничителя , буду измерять давление нового насоса .
И еще , подключал датчики и нашел свободную фишку по виду это была 2я лямбда , катализатора нет - в варен пламегаситель , 2й лямбды нет , а провод есть !
http://www.youtube.com/watch?v=ZTDwk...ature=youtu.be
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0218.jpg (145.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0219.jpg (155.1 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 03.05.2012 в 01:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:07   #81
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Цитата:
Сообщение от Мышкин Посмотреть сообщение
наблюдал пока обратній процесс змені ДВС на ВАЗ2109 с родного на ЖОПЄ 1,5
Через плиту
а ссылка есть , и я не понял что через плиту поставили и что такое ЖОПЭ 1.5 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 01:36   #82
Мышкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

мотор ПЕЖО 1500. Ссылок нет, это в моём городе пацан стоял зимой тарахтел на тазе, я подошел спросил чё мол так тарахтит? Он и показал, обменялись телепонами. Установлен на коробку ваз2109 через переходную плиту. Раньше соляра была нашару, а бензин за деньги, ну я ещё понимал смысл таких переделок...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:09   #83
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

А какие мозги на двигателе Е7J стоят и с какой прошивкой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:58   #84
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Мозги стоят Siemens
Сегодня мотор ожил , работает четко , сначала долго светила мне "пила" , но я потом понял , что забыл датчик абсолютного давления подключить , подключил и пила исчезла , мотор стал работать ровнее .
Пришлось еще раз переделать кронштейн шкивов доп оборудования .
Как всегда все в видео.
http://www.youtube.com/user/elbastomuerto?feature=mhee
Долго не давал мотору поработать , т.к. бокс закрыт
и появилось несколько вопросов :
1 - как отрегулировать трос сцепления , посмотреть не успел . но факт - не до конца выжимает у лапы еще есть ход а трос уже все .
2 - как настраивать переключение передач , рукой все включается , а рычагом нет , но я не трогал еще муфту .
У кого есть опыт просветите !!!!
Изображения
Тип файла: jpg мозги.jpg (94.2 Кб, 11 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:10   #85
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

трос сцепления не регулируется. про регулировку КПП надо поискать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:12   #86
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

По поводу регулировки рычага кпп.Делали вдвоем на яме(так быстрее)если сам - прийдеться побегать.
Там есть две регулировки.
1)длинна штока(хомутом) - регулируеться включение передачь1 или2,3 или 4, и 5 или задняя(забыл в начале сказать что бы пометил при снятии,так проще былобы)
2)поворот штока относительно оси(темже хомутом) - вот тут лучше два человека,один двигает,другой регулирует.
Собираешь его.Садишься в машину и пробуешь нетралку в стороны,если не правильно собрано то при выборе 1,2 передачи или 5 рычаг кпп внизу будет упираться либо в выхлопную либо в кузов.
Хомут послабляешь и прокручиваешь. в нужную сторону.
И так пока не станут включаться легко передачи.

Последний раз редактировалось student055, 04.05.2012 в 10:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:19   #87
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

По поводу сцепления.Походу оно там с автоматическим регулированием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:29   #88
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

было подробное описание. кажется на клуб 19-шек. нужно в архивных "винктах" вечером покопаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 01:10   #89
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Машина поехала , а вместе с этим выявилась проблема , очень серьезная проблема , связана она с работой двигателя
Описание проблемы :
Завожу холодную машину , она заводится сразу , без проблем , проработает 30-40 секунд и появляется что-то типа тракторного звука , если на ней ехать и разгоняться на передачах то звук всегда ((((
Звук по ощущению идет от головы , я снял видео , пожалуйста посмотрите его и скажите , что думаете .
Размышлял логически :

Если в моторе что-то трет , а я дал ему поработать минут 15-20 , пока не включился вентилятор , ТО из-за трения мотор должен был быстрее нагреться , но этого не произошло , масло идеально чистое , и это тоже говорит , что все работает нормально и ничего в самом блоке не трет , антифриз или тосол чистый , шланги не надувает , это значит , что пробоев прокладок нет , машина не дымит ни сизым дымом - не ест масло и не густым белым - не ест антифриз или тосол .
Приемистость мотора отличная , холостой ход без перепадов и сбоев , перегазовка послушная . быстрая реакция на педаль газа , а это значит что клапана не зависли и не загнуты , т.к. она бы или троила или вообще бы не завилась , хотя в этом я не уверен.
Исходя из этого я решил .
Завтра с утра поеду разбирать .
1е посмотрю метки ГРМ , если не совпадают , голову снимать и чинить
2е сниму клапанную крышку и регулировка зазоров клапанов
3е Недостаточное давление масла , правда я думаю свети бы пила , но чтобы это проверить поставлю старый шкив и заведу , еще почитаю интернет про замер давления и измерю
Ссылка на видео звук меня волнующий с 55 секунды по 1:02
http://www.youtube.com/watch?v=sMdU7Xwa7hU&feature=youtu.be

И еще у кого есть схема датчика бензина в баке 3х контактный , у меня только цвета проводов на сам насос указаны а вот цветов на датчик нету интересует конкретно цвет провода до колодки и цвет после , нужно чтобы правильно подключить датчик .

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 05.05.2012 в 01:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:58   #90
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Как из вариантов,клапана не цыпляют ли твою крышку которую ты поставил.На малых оборотох стук не большой а при погазовке усиливается.
Как вариант на время подкинь родную и запусти без воздушного фильтра и прогазуй.
Звук ну очень похож на то что клапана за что-то мягкое цепляются.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.