Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 03:08   #61
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Жаль, что мне далековато ехать... Я бы с удовольствием решил свою проблему с Вашей помощью. Частенько бываю в западной части страны, но не на "твингоше".
Но,думаю, найдутся желающие, живущие неподалеку. Тем более за такие смешные деньги.
А мы с нетерпением подождем результата.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.02.2016, 23:07   #62
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

У Вас в регионе достаточно спецов по ключам , Адекватных
Цены с копии ид 33 чипа, примерно одинаковы
может сделать, продвинутый домофонщик
Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:20   #63
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Нее... До "наших занзибаров" домофоны с ИК(инфра-красными,Карл!)
дистанционными брелками еще не добрались. У нас, в провиинции, они
до сих пор еще... как бы это... ну, когда брелок к двери прикладывается...
"индукционные" что-ли. Да, тот-же принцип, что в обычных ИММО, но у нас
об ИК-ключе разговор. А домофонщики наши,сволочи,посылают к "домоустройщикам",
ну, к тем, которые "Умный дом" банчат, всю домашнюю технику на
общий модуль управления переводят. Это у них, говорят, есть нужные
приборы (не сложнее осциллографа!), которые ИК-Приемники\передатчики
кодируют\перекодируют. А чтобы к ним пойти,нужно иметь "болванку"-
передатчик(брелок)... Грустно. Потому-то я про китайцев и задал вопрос.
Да, и насчет скриншота софтинки-дубликатора: то, что в программе
присутствует данная модель авто не значит, что на ВСЕХ авто этой модели установлена
ее(софтинки) система. Многие машинки есть с ИК-системой и даже (было
где-то в ветке) вообще без ИММО...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 03:26   #64
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

На днях все-таки пообщался с "продвинутой" молодежью и вот суть разговора в переводе на человеческий язык:
перекодировать любой пульт от бытовой техники - не вопрос, НО в автомобильных системах, начиная с самых первых подобных устройств, применяется ДИНАМИЧЕСКИЙ, т.е. постоянно меняющийся, код. Короче, или брелок-болванка от изготовителя системы или "вырезать" ИММО из ЭБУ. А чтобы "вырезать", необходим непосредственный доступ к микросхеме, которая на плате ЭБУ, которая, как правило, залита компаундом. Плюс нужны спецоборудование и спецпрограмма для взлома. И, что самое интересное, все это - противозаконно(???)! "Обойти" ИММО - можно, а "взломать" ЛЮБОЙ, не только автомобильный, электронный блок безопасности - нельзя. И якобы поэтому "спецы" себя особо не рекламируют. Интереееесно! И в конце они мне поведали, что на местах этим занимаются "исполнители-слесаря", имеющие недешевое оборудование и знания в электронике, а главный "гуру-злодей" сидит в "глубоком интернете" и продает нужные данные для конкретной, уже взломанной им, системы. Вот как-то так...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 10.03.2016 в 03:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:04   #65
Руфь
Ученик
 
Аватар для Руфь
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

ПРо алли....я думала, что у меня в ключе крепеж батарейки того, и заказала там ключ....
Но алишные ключи не такие, как у меня и просто поменять оболочку увы, не получится

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 15.03.2016 в 22:05. Причина: Большое фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:25   #66
ВиталийПасичниченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Я решил проблему иммобилайзера с помощью изготовления простой метки, а изтключа все вытащил...а двери открываются с брелка сигнализации...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 06:55   #67
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от ВиталийПасичниченко Посмотреть сообщение
Я решил проблему иммобилайзера с помощью изготовления простой метки, а изтключа все вытащил...а двери открываются с брелка сигнализации...
"Простая метка" - это что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 07:13   #68
ВиталийПасичниченко
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
"Простая метка" - это что?
Ну типа как фомофонный ключик...бывают такие зелененькие...просто повезло нашёл спеца и он мне перенес инфу из ключа на метку ...теперь проблем с умирающим ключем нет...а метка также в корпусе ключа спрятана места там полно после демонтажа платы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 07:02   #69
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Ну а так называемая народная стрикалка(Renault ECU decoder)? Нет? Не пойдёт? И резину резать не надо!!! Я себе спаял и пользуюсь. Кто не дружит с паяльником в Китае купите.
Кому в Питере надо отщелкать пишите в личку.. Нужен будет эммуль сделаем и эммуль.

Последний раз редактировалось DimidSPb, 17.03.2016 в 07:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:32   #70
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Вот это уже теплее... Посмотрел у китайцев эти примочки. Я ( да и многие "товарищи по несчастью") не очень силен в электронике, поэтому вопрос: а как все это приспособить на систему " инфракрасный брелок - модуль над лоб.стеклом с ИК приемником - модуль где-то под торпедой - ЭБУ ". Уважаемый DimidSPb, нельзя-ли чуть подробнее? Ну, или ссылочку , где есть эта информация. Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 23:07   #71
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Отвечу, Обязательно отвечу и не спешите. Очень много тонкостей есть. Работы очень много. А отвечать надо граммотно.
Потерпите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось DimidSPb, 17.03.2016 в 23:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 01:23   #72
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Вот это уже теплее... Посмотрел у китайцев эти примочки. Я ( да и многие "товарищи по несчастью") не очень силен в электронике, поэтому вопрос: а как все это приспособить на систему " инфракрасный брелок - модуль над лоб.стеклом с ИК приемником - модуль где-то под торпедой - ЭБУ ". Уважаемый DimidSPb, нельзя-ли чуть подробнее? Ну, или ссылочку , где есть эта информация. Спасибо.
Уважаемый, ДЕД Ей богу . Зашиваюсь. Час ночи а я только домой приперся. Я прикинул. Тема эта огромна и есть куча тонкостей Допустим с теми же Сириусами 32 то есть в процессорах установленных в них. Не осилю я все обсказать.
Так что давайте так В моих данных есть скайп. Вы как нибудь выйдите на меня и мы поговорим по Вашей машине. Я выясню что Вы от неё хотите То есть какие задачи. И будем решать!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:12   #73
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Спасибо, конечно, за предложение пообщаться и помочь, но есть три "НО":
1.Внуки куда-то "заиграли" web-камеру и сеть у меня нестабильная - yota по воздуху.
2.Проще пообщаться по телефону.
3.И самое главное, я не один столкнулся с этой проблемой. Многие читали,
читают и будут читать форум в поисках ПРАВИЛЬНЫХ советов и решений.
Поэтому напомню суть проблемы: на части немолодых уже "Рено"
устанавливали систему безопасности, управляемую с ключа не по радио, а
при помощи инфракрасного излучателя.Соответственно, в корпусе ключа не
радиомодуль с привычным уже всем моточком проволоки, почему-то называющимся
"чипом" ИММО, а микросхема формирующая, и ИК-светодиод передающий сигнал
на ИК-приемник над лобовым стеклом в салоне.Кстати, выглядит процедура
открывания машины очень забавно. У меня остался единственый ключ и
его потеря чревата...
Выходов из ситуации два:
1.Заказ дубликата у производителя. Дорого и долго. Не решает проблему
до конца.
2.Удаление ИММО и установка нормальной сигналки. Мне и детям ("твингоша"
сейчас "работает" второй машиной в семье сына) нравится больше.

"Чип-разбойники" предлагают снять ЭБУ и привезти им. Обещают ПОПРОБОВАТЬ помочь за
три тире восемь килорублей. Мне с ними приходится иногда общаться и,
кажется, последнее время они теряют уровень квалификации. Самые толковые
куда-то пропадают (за бугор что-ли, вслед за "кузовщиками")... Со стандартными
задачами справляются нормально,а если что-то "необкатанное"... Мне, напрмер,
"вырезали" систему рециркуляции на "Фольксвагене", переделывали два раза,
приходилось перезагружать "мозги" в дороге сбросом клеммы с АКБ.

Но, у нас ведь как? Пока гром не грянет...Не могу добиться от отпрысков, чтоб хотя-бы
"лезвие" скопировали на "болванку". Ну вот и надеюсь, может кто-то решил
проблему более изящно-остроумно. Вот-бы кто-нибудь питерский откликнулся
с такой-же "бедой" и ВЫ, DimidSPb, с ним ее порешали-бы, а потом результат -
"в студию". Было-бы очень полезно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:52   #74
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Здравствуйте, Дед.Ну для начала . Как Вы заметили у меня у самого Renault Scenic 1 1997 года выпуска. Двигатель F3R 750 2.0 Иммо с тем самым инфракрасным излучателем и приемником сигнала.
Теперь .Я занимаюсь диагностикой и автоэлектрикой и не на уровне просто прочитать ошибки. НО. Я не хочу на сайте продвигать свои услуги. На это есть свои причины. Так сказать свои тараканы в голове. И тут я потому что я тоже Реношники мне очень нравится мой синий Лягушенок. И Здесь можно найти крупицу бывает информации. Вот хочу на своей перещелкнуть торсионны. Ну и может кому то погому советом.
Закончим лирическое отступление.
Теперь У меня тоже один ключ и я знаю чем может закончится потеря его или залитие водичкой приемного устройства.
Но мне проще. Так как оборудование под рукой. Правда да своей машины как всегда руки не доходят сделать полноценный дубликат ключа что бы и иммо и сигналка штатно работала. Хотя заготовка давно уже лежит. Как говорится сапожник без сапог.

И Так. Теперь конкретика по моей машине. И это важно. У Меня ECU FENIX 5 тот самый залитый пеной и ковырять его мне ну совсем не хотелось. Далее через знакомых за 1000 я купил дубликат своего блока. Есстественно с активированным в нем иммо что и подтвердили данные по диагностике при подключении на столе. Хотя проще было поставить на машину. Но мы не ищем легких путей
Моя здача была очистить область памяти где хранится информация о ИММО не вскрывая блок. Ищем информацию как сделать. Но конечно не на форумах посвященных авто( хотя бывает и тут можно найти бывает) а на профессиональных по диагностике где не очень жалуют владельцев. Иббо там люди делятся информацией что бы зарабатывать деньги и это правильно. Нашел . Было два выхода либо купить выше означеный
Renault ECU decoder в китае либо спаять. Мы не ищем легких путей. Спаять решил. Спаял и вперед над этим блоком эксперементы ставить. Отщелкал в варианте стандарт. Диагноза при подключении на столе показала иммо не активен. Загнал лягушонка поставил блок на машину( блага там удобно) Сначало отрезал с разьема ECU провод на 35 пин. И...... завел автомобиль... То есть При отключении иммо на моей машине эмуль( отдельная тема) не требуется. Потом я специально восстановил провод на 35 пин. Опять запуск . Через три запуска иммо родной прописался в так называемую очищенную область памяти в ECU. И Так я издевался над блоком раз пять очищая и эксперементируя. Теперь на работе лежит что называется на ЕСЛИ ЧТО чистый от иммо блок. Я потом постараюсь выложить куда нибудь папку со схемами . Описаниями , платами, прошивками , сигналами снятыми мотортестером, он же осциллограф,
НО Всё это касается МОЕЙ машины/
Теперь давайте разберемся, Дед с Вашей.
Для начала Год выпуска машины Обьем. Двигатель и какой ECU установлен?
Вы пока подумайте и напишите а я плавно продефилирую в сторону рабочего бокса предварительно заглянув к цирюльнику
За сим прощаюсь .не надолго.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:36   #75
DimidSPb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Для Изучения.
https://yadi.sk/d/Ew9TQFbNqJzQE
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.