Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 17:13   #1
Litron
Новичок
 
Печаль Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Я к вам еще с одной проблемкой.
Когда менял "обувку" на зимнюю, заметил что на летней резине на внутренней части практически "в ноль" стерт протектор.
Съездил в сервис подрегулировать развал/схождение. Мне сделали только схождение, сказав, что развал на этой машине не делается . Хотя по монитору видно что там углы в красной зоне были. С отрегулированным сходом, но без развала, я проездил до сего дня и случайно решил замерить высоту протектора внутри и снаружи - заметно съедает зараза в том же месте. Хотя облазил инет и везде пишут, что только регулировка схождения колес влияет на кушанье резины. Я конечно не согласен, у меня логика по другому работает. Но как отрегулировать развал, нашел только одно решение - болт эксцентрик! Цена этого болта на екзисте меня ошарашила - 4500р!!! Решил поискать на просторах вазовского рынка, но не знаю 1)какой диаметр и длина болта стоит, и какого диаметра и длины эксцентрик надо искать?
2)Может знаете, что могло повлиять на развал?

Скоро летнюю обувать, буду покупать новую, а с такими "тёрками" не охота выбрасывать новую резину.

Машинка прошла 181000 (я второй хозяин со 112000), стойки не менялись ни разу (знаю пора менять).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.02.2016, 13:13   #2
Андрей Metlovas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

посмотри отверстия соединяющие стойку и диск. могут быть элипсными от износа и влиять на развал. посмотри сайлетблоки рычага ( при разгоне или торможении может вести в сторону)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:50   #3
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Спасибо за советы.
Однако отверстия на стойке в норме (откручивал болт). В исправности/неисправности сайлентблока не разбираюсь, но пока ждал ответа решил как просохнет поменять без разбирательств (в машине не менялась ходовка ни разу) стойки, рычаги подвески в сборе и рулевые наконечники. А потом буду смотреть как будет износ. Думаю хуже не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 16:15   #4
Андрей Metlovas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

думаю это одно из лучших решений
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 17:46   #5
volor4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

У меня съело резину с правой стороны.При троганье и остановке немного стучало.Причина оказалась в маятнике,отверстие крепления немного сожрало(не довернули болты).Поменял маятник и резину.Полгода прошло всё нормально.На спидометре 180000км.

Последний раз редактировалось volor4, 03.04.2016 в 17:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 19:40   #6
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от volor4 Посмотреть сообщение
Причина оказалась в маятнике
Что ты имеешь ввиду под словом "маятник"?
Цитата:
На спидометре 180000км.
У меня столько же

Я кстати нашёл причину. У меня болтается колесо по вертикальной оси. Обнаружил люфт рулевой тяги в рейке. Жду когда устаканится погода, чтобы выяснить что там.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 20:56   #7
volor4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

PHP код:
Что ты имеешь ввиду под словом "маятник"
Отверстия крепления маятника передней подвески развальцевало из-за слабины.И маятник гулял.Естественно жрало внутреннюю часть резины.

Последний раз редактировалось volor4, 03.04.2016 в 21:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:01   #8
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Чот я никак....
Можно картинку этого маятника. Я всю машину облазил, но никакого маятника не нашёл.
Есть крепление колеса, крепление рулевой тяги, крепление шаровой, крепление стабилизатора, крепление стойки, крепление рычага.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 19:03   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
Чот я никак....
Можно картинку этого маятника. Я всю машину облазил, но никакого маятника не нашёл.
Есть крепление колеса, крепление рулевой тяги, крепление шаровой, крепление стабилизатора, крепление стойки, крепление рычага.
Я вот тоже голову сломал
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:30   #10
volor4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Извиняюсь ,конечно правильней обозвать эту железку надо вот так: Рычаг передний правый .


http://volor.ucoz.ru/Remontavto/hodovka/1_116x88.jpg

Вот,где два болта слева.





Последний раз редактировалось volor4, 05.04.2016 в 08:23. Причина: Внёс ясность в словоблудии.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:55   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
Я кстати нашёл причину. У меня болтается колесо по вертикальной оси. Обнаружил люфт рулевой тяги в рейке. Жду когда устаканится погода, чтобы выяснить что там.
Вертикального люфта оси из-за рейки не бывает. Смотрите подшипник,рычаг.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:06   #12
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Вертикального люфта оси из-за рейки не бывает. Смотрите подшипник,рычаг.
Не точно выразился возможно Короче как колесо поворачивается, вот в этой плоскости и люфтит. Причем явно видно как рулевая тяга уходит в сторону рейки. Люфтит без напряга, одной рукой. Подозреваю выработку в шаровой рулевой тяги, но жду погоду чтобы посмотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:27   #13
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
Не точно выразился возможно Короче как колесо поворачивается, вот в этой плоскости и люфтит. Причем явно видно как рулевая тяга уходит в сторону рейки. Люфтит без напряга, одной рукой. Подозреваю выработку в шаровой рулевой тяги, но жду погоду чтобы посмотреть.
а где это-"шаровая рулевой тяги"?
Скорее всего был удар в балку. Повело. Либо проблема с упорным подшибником стойки.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 06.04.2016 в 20:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 21:00   #14
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а где это-"шаровая рулевой тяги"?
Скорее всего был удар в балку. Повело. Либо проблема с упорным подшибником стойки.
Там где сгибается тяга (на рисунке указано словами "как снять" - взято с интернета)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:35   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Съедает резину на внутренней стороне левого переднего колеса

Цитата:
Сообщение от Litron Посмотреть сообщение
Там где сгибается тяга (на рисунке указано словами "как снять" - взято с интернета)
Ну и как оно влияет на развал?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 08.04.2016 в 09:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрежет в районе левого переднего колеса - что это?? anderlext Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 14.03.2012 15:20
Биение левого привода колеса! СРОЧНО нужна помощь matroskin86rus Renault Logan 9 20.01.2012 20:09
Renault 9 приводной вал левого колеса dimulskiy Другие 0 27.12.2011 18:39
непонятные клемы под защитой левого передного колеса darkangel1980 Renault Scenic 1 21.06.2010 11:01
Слезла краска на внутренней стороне двери. vladmva Renault Symbol 1 06.01.2009 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.