Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 11:32   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Вода в багажнике

Во время дождя в багажнике автомобиля появляется вода. В углублении, где находится запаска, набралось почти целое ведро воды. Все убрал и высушил. Но, после очередного дождя, обнаружил ту же проблему. Вода появляется даже тогда, когда машина стоит. Появление воды происходит с правой стороны из-под обшивки. В авто есть два люка. Возможно засорились сливные каналы. Но как добраться к ним, не знаю. Также, сверху кузова расположены с двух сторон резиновые уплотнители, в которых есть углубления для крепления багажника. Возможна ли в этих местах протечка воды?
Друзья, посоветуйте, что предпринять и как устранить данную проблему.
Заранее благодарен, Виктор.
Вверх  
*****
Старый 17.10.2009, 23:33   #2
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

Сегодня данную проблему с поступлением воды в багажник решил.Все оказалось банально просто. Сливная трубка была не плотно посажена на патрубок. В этом месте вода просачивалась в салон.
Правда, чтобы добраться до него, пришлось снять почти всю обшивку задней части салона. Но зато теперь сухо и комфортно...
Вверх  
Старый 12.06.2010, 21:59   #3
kmash84
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

У меня тоже самое. А где эта трубка находиться.Напиши пожайлуйста.Заранее спасибо.
Вверх  
Старый 13.06.2010, 22:48   #4
Eji
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

тоже очень интересно, что может быть причиной воды в багажнике. льётся из места скручивания правого пассажирского ремня безопасности. сегодня впервые увидел, оттуда накапало на багажную полку, очень много, так, что коробка картонная в багажнике расползлась + сама полка мокрая насквозь.

может кто знает где искать течь? есть 2 люка, антенна, но это был ведь не первый раз под дождём, а вот залило впервые.
Вверх  
Старый 15.06.2010, 21:07   #5
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

на 90 процентов уверен, что течь происходит в следствие засорения сливной трубки заднего люка. Сними обшивку, увидишь эту злосчастную трубку. Налей в сливную канавку люка немного воды.И все станет ясно. Если трубка забита грязью, то вода будет скапливаться и вытекать в салон ( так было у меня).
Самый простой способ прочистить трубку: найти гибкую стальную проволоку. Не менее 4 метров. Загнуть на конце, чтобы свободно могла проходить внутрь. Делая поступательные движения вверх-вниз, пытаться пробить засор. При небольшом засорении данная работа даст свои "плоды". Если нет, придется действовать снизу. Трубка выходит у заднего колеса. Посмотри внимательнее и ты ее найдешь. Таким же методом пробуй пробить отверстие от грязи. Для надежности, в конце прочистки промой данную трубку раствором моющего средства ( можно использовать стиральный порошок, разведенный в горячей воде).
Таким же образом прочисти сливную трубку переднего люка. У меня она была также наполовину забита грязью.
Ну вот кажется и все. Успехов!!!
Вверх  
Старый 15.06.2010, 23:36   #6
Eji
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

спасибо большое за совет!!!! подскажите, пожалуйста, а в целом сильно напряжно это - снять обшивку, чтобы добраться до обоих люков?

З.Ы. думаю что засориться трубки могли очень просто, т.к. машина часто под деревьями стоит , падает на неё всякой растительности плотным слоем

Последний раз редактировалось Eji, 15.06.2010 в 23:39.
Вверх  
Старый 16.06.2010, 10:14   #7
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

Покопаться конечно придется. Но не так страшен черт, как его малюют. Снимешь пластиковые накладки, а там станет все видно. Отогнешь обшивку немного и увидишь трубку. Но ты сначала все же попробуй пробить отверстие, не снимая обшивки. Отверстие трубки находится в люке. Если вода не будет уходить через трубку наружу, тогда снимай обшивку.
Вверх  
Старый 21.06.2010, 00:43   #8
Shura_m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

А у меня в багажник текло через неплотно приклеенное заднее стекло.
А теперь в SCENICe стоит вода в полостях под ногами у пассажиров.
Откуда ???
Вверх  
Старый 21.06.2010, 09:23   #9
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

Если есть кондиционер, проверь, не забита ли трубка отвода конденсата, сливное отверстие которой находится внизу, рядом с двигателем. Вторая причина, забиты сливные отверстия под капотом.Как правило туда попадают листья и мусор. Налей водички и посмотри как будет уходить. Возможно при сильном дожде она не успевает просачиваться через накопавшую грязь , поднимается выше уровня и через воздухозаборники попадает в салон автомобиля.
Вверх  
Старый 21.06.2010, 13:21   #10
Shura_m
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

Так вода стоит под ногами у заднего пассажира, там, где расположен так называемый "Холодильник". А у переднего сухо.
Вверх  
Старый 24.06.2010, 13:27   #11
Eji
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

вчера снова солидно так накапало. кое-как местами отодвинул обшивку, увидел сухой шланжик, который буду прочищать.

в связи с этим пару вопросов, может кто встречал инструкции как снять обшивку в сценике сзади? что откручивать нужно для этого?

если без снятия обшивки прочищать - то где этот вход в шланжик находится? как мог обшарил задний люк, не нашёл.
буду очень рад фоткам или подробному описанию)
Вверх  
Старый 12.07.2015, 23:50   #12
Falcon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в багажнике

А у меня нету ни какого люка, но каждый раз после сильного ливня полный багажник воды, причину найти пока не знаю как :-(
Пластик боковой снимал, трубок ни каких нет и там сухо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в багажнике Megane DmVlS Renault Megane 2 24.10.2008 23:14
Конденсат в багажнике Froggy Renault Symbol 4 12.08.2008 14:11
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06
Груз в багажнике Andre Renault Megane 49 17.07.2006 21:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.