Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 01:01   #31
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
продавцы могут не мучится , а первое попавшееся сунуть убедительно доказывая , что самое лучшее
Продавцы конкретно Экзиста будут мучатся, ибо, если дадут неправильный номерок, купят эту запчасть себе А если ты с форума левый номерок притащишь, то это уже будет твоя проблема.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.01.2016, 08:05   #32
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Beru GN855 вот эти для моей машины 12 вольт правда , на машине раньше стояли FEBI 17979 на 11 вольт три ещё рабочие на сто процентов , четвёртая разжигается но кончик не краснеет забраковал её , можно по идеи новые четыре FEBI купить , думаю для холодов 11 вольт лучше
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 10:38   #33
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
Beru GN855 вот эти для моей машины 12 вольт правда , на машине раньше стояли FEBI 17979 на 11 вольт три ещё рабочие на сто процентов , четвёртая разжигается но кончик не краснеет забраковал её , можно по идеи новые четыре FEBI купить , думаю для холодов 11 вольт лучше
Похоже, свечи те же, что и на Кангу 1. Официально заменитель у BERU - GN018. Только они в 2-3 раза дороже. А суть та же
Возможно, из-за "неправильной" четвёртой блок предподогрева отключается раньше времени. Но, обычно, это сопровождается индикацией ошибки. Если есть возможность, хорошо бы КЛИПом машину проверить. Именно КЛИПом - ОБДшные сканеры могут "фирменные" ошибки не увидеть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 10:53   #34
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Похоже, свечи те же, что и на Кангу 1. Официально заменитель у BERU - GN018. Только они в 2-3 раза дороже. А суть та же
Возможно, из-за "неправильной" четвёртой блок предподогрева отключается раньше времени. Но, обычно, это сопровождается индикацией ошибки. Если есть возможность, хорошо бы КЛИПом машину проверить. Именно КЛИПом - ОБДшные сканеры могут "фирменные" ошибки не увидеть.
да нет эти свечи у меня сняты с машины , после покупки авто я новые ставил они к фольксвагену подходят - стелокс 202 022 - SX именно они сейчас на машине , эксплуатирую с ними с июня 2015 года , может какая и не рабочая тоже , вот и хочу заменить на подходящие для Рено канго 1,5 DCi
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 03.01.2016 в 11:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 13:38   #35
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

двое суток простоя на улице вчерашняя ночь до минус 22 градусов , сегодня минус шестнадцать , днём немного отпустило , сейчас заводил на двигателе показывало минус тринадцать , первый поворот ключа зажигания , лампа прогрева свечей больше пяти секунд горела , сразу выключил зажигание включил , лампа прогрева не загоралась выключил зажигание , подождал несколько секунд включил зажигание индикатор загорелся также больше пяти секунд , когда погасла лампа прогрева свечей досчитал до пяти крутанул стартером , подхватывало через цилиндр , выключил зажигание затем после двух прокруток стартером завелась , работает ровно на холостых не дымит никаких посторонних шумов , думаю только на свечи накала , просто сколько видео в интернете по заводке рено канго не смотрел заводят дизели и до минус тридцати с первого раза , причём стартер еле проворачивает , но подхватывает и сразу работает мотор
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 11:15   #36
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

утром на улице минус 20 , на двигателе минус 21 машину не завести , схватывает , но не хватает аккумулятора пусковой 580 Ампер , помучил стартер немного , в результате снял аккумулятор занёс домой отогреется на заряд поставлю , вопрос если промышленным феном отогревать металлическую трубу забора воздуха она на машине в самом верху доступ хороший для прогрева , должно помочь или опасно внутри конденсат заиметь и дальше турбину угробить
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 07.01.2016 в 11:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 13:44   #37
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
утром на улице минус 20 , на двигателе минус 21 машину не завести , схватывает , но не хватает аккумулятора пусковой 580 Ампер , помучил стартер немного , в результате снял аккумулятор занёс домой отогреется на заряд поставлю , вопрос если промышленным феном отогревать металлическую трубу забора воздуха она на машине в самом верху доступ хороший для прогрева , должно помочь или опасно внутри конденсат заиметь и дальше турбину угробить
погрей форсунки.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:05   #38
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
погрей форсунки.
защиту нужно снимать , ищу варианты как возможно быстро запустить если машина срочно понадобится (учусь так сказать ,хотя машина до понедельника не нужна ), балончик с эфиром имеется , но не хочу двигатель насиловать понятно что с ним без проблем запустится , к следующей зиме машину подготовлю подогреватель от 220 вольт врежу , опыт имеется Старт-М в наличии лежит , покупал для инжекторной четвёрки , оказалось мозги плохо воспринимают этот подогрев , и запуск возможен только после нескольких минут простоя , но тосол до 70 градусов нагревает без проблем , ещё можно на фильтр Китайскую рубашку приодеть , на моей машине в фильтре только два штуцера вход и выход
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:20   #39
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
утром на улице минус 20 , на двигателе минус 21 машину не завести , схватывает , но не хватает аккумулятора пусковой 580 Ампер
Мксимальный пусковой ток, конечно, для дизеля смешной, прямо скажем. Но, если ты говоришь, что схватывает, то дело уже не в АКБ.
Предлагаю всё-таки снять фишку с ДТОЖ, подождать секунд 20 подогрева и стартануть.

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
если промышленным феном отогревать металлическую трубу забора воздуха она на машине в самом верху доступ хороший для прогрева , должно помочь или опасно внутри конденсат заиметь
Хочу сказать, что я бытовым (для волос) расплавил у себя патрубок (но он из ткани с витым пластиковым каркасом)
Теоретически, подогрев входящего воздуха должен помочь, тут, скорее, надо смотреть, чтоб пластик и фильтр на его пути не расплавить. Собственно, свечи воздух и греют.
Эфир я пытался применить, но, начитавшись про улетающие после него в космос поршни, применял его так осторожно, что никакого эффекта не было
В целом, если уже всё готово для установки электроподогрева, то я бы даже и думать не стал
Хотя, проблему всё равно решить надо - розетку не везде найдёшь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:53   #40
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
погрей форсунки.
Зачем колхозить. Есть "присадки" в соляру и АКБ с нормальным пусковым током. Без обид, погреть форсы это круто.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:37   #41
тубус
Водила
 
Восклицание Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Зачем колхозить. Есть "присадки" в соляру и АКБ с нормальным пусковым током. Без обид, погреть форсы это круто.)
присадки залиты , солярка и без того как вода прозрачная , в баночке на улице стоит образец не замёрз ночью -26 градусов было текучая как и была , сегодня когда температура опустилась до минус 15 градусов машину завёл покатался немного , сейчас поставил около дома и слежу за температурой двигателя за полтора часа опустилась до плюс 34 градусов , когда немного в минус уйдёт заведу прогрею ,ночь обещают к тридцатнику , свечи накала новые выписал Беру по почте , когда придут заменю , но вот что интересно почему везде пишут , что канго не любит холостой ход , неужели лучше когда температура двигателя за минус двадцать его заводить , по моему около дома лучше уж на холостом прогревами поддерживать , и как вообще тогда в крупных городах эти машины по пробкам ездят , глушат двигатели вряд ли когда пробка приличная
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:15   #42
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
почему везде пишут , что канго не любит холостой ход
???
Это что ещё за бред?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 00:20   #43
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Зачем колхозить. Есть "присадки" в соляру и АКБ с нормальным пусковым током. Без обид, погреть форсы это круто.)
У меня свободный доступ к форсункам. На худой конец можно прогреть трубки от рампы к форсам. Результат получится тот же-прогрев салярки.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:21   #44
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
В целом, если уже всё готово для установки электроподогрева, то я бы даже и думать не стал
Хотя, проблему всё равно решить надо - розетку не везде найдёшь.
В идеально подготовленном для зимы авто все равно мороз за 25* -проблема, предпусковой подогреватель - панацея, но на Eberspacher и еже с ними бабла не хватало, установил электрический киловаттный (антифриз греет), благо авто в 95% случаях стоит под окном, 10 метров провод и делов то.. а на случай отсутствия благ цивилизации приспособил (догадался только этой зимой ) подключать к компактному инверторного типа бензогенератору, купленному годом ранее совсем на другие цели, это мелкий гаденыш заводится что в минус 30 что в +30 без хлопот и забот. Рассматривая целевую покупку такого комплекта получается все равно выгоднее + разнообразие применения (одно из них - зарядка АКБ во время прогрева, практически все современные модели компакт-генераторов имеют спец выход 12v для зарядки автомобильного АКБ)

Последний раз редактировалось mers, 08.01.2016 в 01:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:57   #45
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: свечи накала

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
В идеально подготовленном для зимы авто все равно мороз за 25* -проблема
на ютубе насмотрелся роликов как канги дизельные при минус 25 , 27 , один даже за 30 градусов заводили без проблем , три прогрева свечей и схватывает сразу , причём аккумулятор практически еле крутит , неужели обман
сейчас прогреваю каждые два-три часа на холостом больше 40 градусов не поднимается ,затем понижение до плюсовой около нуля выдерживаю , запуск сразу , но так издеваться над собой не хочется лишний раз , сегодня в плане эксперимента , вечером минус 28 было , сейчас 25 заглушу и до семи утра оставлю , как вариант автозапуск поставить , у меня сигналка Алигатор C 300 такую функцию могу включить , детальку докупить только надо будет , но подогреватель от 220 вольт всё равно весной поставлю , пока автоодеяло из Челябинска идёт , с ним вроде бы остывать подольше будет
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи накала 1.9 dci хома Renault Scenic II (2003-2009) 21 25.03.2013 22:52
не горит лампа свечи накала Serghei Nikolaev Renault Koleos 0 24.10.2012 22:03
Помогите сменить свечи накала в 19 Олег Авдеенко Renault 19 1 05.04.2011 10:35
Постоянное напряжение на свечи-накала. Andrei333 Renault Megane 1 05.12.2006 12:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.