Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2006, 11:32   #1
fast
Новичок
 
По умолчанию

Люди, добрый день, хотелось бы узнать примерно сколько стоят работы и запчасти на автомобиль рено клио 2003 года! Просто подумываю о покупке данного авто и хотел бы узнать по подробнее сколько обходиться обслуживание данного авто примерно за год эксплуатации, ну и естественно плюсы и минусы данной модели!! Спасибо!
Вверх  
*****
Старый 26.04.2006, 15:53   #2
fast
Новичок
 
По умолчанию

ну что ни кто ни чего не менял!?? у всех машины всегда были исправны??
Вверх  
Старый 26.04.2006, 16:03   #3
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast @ 26.04.2006, 15:53 Посмотреть сообщение
ну что ни кто ни чего не менял!?? у всех машины всегда были исправны??
Извини, пока машинка совсем новая. Полгода на дороге. Даже на ТО1 еще не ездила
Вверх  
Старый 26.04.2006, 16:30   #4
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast @ 26.04.2006, 11:32 Посмотреть сообщение
Люди, добрый день, хотелось бы узнать примерно сколько стоят работы и запчасти на автомобиль рено клио 2003 года! Просто подумываю о покупке данного авто и хотел бы узнать по подробнее сколько обходиться обслуживание данного авто примерно за год эксплуатации, ну и естественно плюсы и минусы данной модели!! Спасибо!
да ты знаешь
своевременное ТО
плюс сезонная подготовка автомобиля
и мелачовка всякая
блюс бензин
Вверх  
Старый 26.04.2006, 16:45   #5
fast
Новичок
 
По умолчанию

до очень интересно по цифрам! даже оно самое ТО скоко у кого стоит!! у меня такой вопрос просто возник потому, что знакомые говорят, что эта машина не совсем дешевая в эксплуатации в смысле как работы так и зап части!!
Вверх  
Старый 26.04.2006, 17:04   #6
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

вот, в сотый раз выкладываю цены на ТО
Вверх  
Старый 26.04.2006, 17:44   #7
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Еще зависит от версии Клио.
Двигатель какой?
У К4М (1.6 16V) слабое место - катушки зажигания. Я ни одной не поменял, но, видимо, это уже до меня сделано было.
F4R (2.0 16V) требует особого отношения - 98й бензин. Свечи "платиновые" - недешевы. Только высококачественное синтетическое масло.

А общий по Клио минус: задние амортизаторы - штатные живут не особо долго. Мои прожили 75 000 км.
Не знаю, как на других движках, но на 1.6 еще слабовата задняя опора двигателя, но это вообще не проблема (сама опора - 500р, ее замена - 150р) Я буду менять на 85 000 км.

В остальном никаких "косяков" нет. Подвеска проста и надежна. Электрика не глючит вроде. В морозы заводилась нормально. С запчастями проблем нет, есть много неоригинальных запчастей.

Я езжу на Клио год (Clio 1.6 16V 2001). Взял с пробегом 52 000 км, сейчас 80 000 км.
Что делал:
1. ТО-60. Ремень-ролик ГРМ, ремень кондея и генератора, масло, свечи, 3 фильтра, рулевые тяги с наконечниками, тормозные диски + колодки.
2. Задние амортизаторы.
3. Нижние шаровые опоры (стоят копейки, меняются дешево и быстро).
4. Передние ступичные подшипники.

Ну и, как обычно, масло, свечи, колодки, фильтры, лампочки.

Из нештатных "поломок" - передний правый датчик АБС. Но я его сам случайно оторвал.
А, еще в левом зеркале перестал работать обогрев, но тут цена вопроса вообще смешная - 1000 рублей за новый зеркальный элемент.

В плюсах: качественные и приятные материалы отделки интерьера, хорошие ходовые качества и комплектации, отличная обзорность.

Вроде все. Машиной доволен.
Вверх  
Старый 26.04.2006, 19:00   #8
fast
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо огромное! Вы меня извините я просто новый на сайте. Еще не обжился поэтому поиск невидел, сляпой малость!)))
Вверх  
Старый 27.04.2006, 09:25   #9
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fast @ 26.04.2006, 19:00 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Вы меня извините я просто новый на сайте. Еще не обжился поэтому поиск невидел, сляпой малость!)))
ничего!
модеры поправят, если что

вливайся в наши стройные ряды
будешь всегда в курсе всех событий
здесь скучно не бывает
Вверх  
Старый 28.04.2006, 02:35   #10
FuNkeR
Ученик
 
Аватар для FuNkeR
 
По умолчанию

а у меня задние амортизаторы, точней один, крякнулся ещё в 22000 км!
потёк один передний в 29000км
гремят верхние опоры
катушки летят у всех, независимо от двигателя. дело в катушках.
запчасти не скажу, что дешёвые
за 41000км отказов вродь не наблюдалось
слабое место-генератор. выпрессовка шкива ведёт к обрыву ремня ДОПа, затем всё проворачивается и гнутся клапанишки
__________________
таких героев страна не должна знать в лицо
Вверх  
Старый 12.05.2014, 12:49   #11
tork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расскажите что по чем!

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Еще зависит от версии Клио.
Двигатель какой?
У К4М (1.6 16V) слабое место - катушки зажигания. Я ни одной не поменял, но, видимо, это уже до меня сделано было.
F4R (2.0 16V) требует особого отношения - 98й бензин. Свечи "платиновые" - недешевы. Только высококачественное синтетическое масло.

А общий по Клио минус: задние амортизаторы - штатные живут не особо долго. Мои прожили 75 000 км.
Не знаю, как на других движках, но на 1.6 еще слабовата задняя опора двигателя, но это вообще не проблема (сама опора - 500р, ее замена - 150р) Я буду менять на 85 000 км.

В остальном никаких "косяков" нет. Подвеска проста и надежна. Электрика не глючит вроде. В морозы заводилась нормально. С запчастями проблем нет, есть много неоригинальных запчастей.

Я езжу на Клио год (Clio 1.6 16V 2001). Взял с пробегом 52 000 км, сейчас 80 000 км.
Что делал:
1. ТО-60. Ремень-ролик ГРМ, ремень кондея и генератора, масло, свечи, 3 фильтра, рулевые тяги с наконечниками, тормозные диски + колодки.
2. Задние амортизаторы.
3. Нижние шаровые опоры (стоят копейки, меняются дешево и быстро).
4. Передние ступичные подшипники.

Ну и, как обычно, масло, свечи, колодки, фильтры, лампочки.

Из нештатных "поломок" - передний правый датчик АБС. Но я его сам случайно оторвал.
А, еще в левом зеркале перестал работать обогрев, но тут цена вопроса вообще смешная - 1000 рублей за новый зеркальный элемент.

В плюсах: качественные и приятные материалы отделки интерьера, хорошие ходовые качества и комплектации, отличная обзорность.

Вроде все. Машиной доволен.
хочу сменить задние амортизаторы и пружины, какие посоветуете поставить
Вверх  
Старый 13.05.2014, 02:21   #12
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: расскажите что по чем!

Цитата:
Сообщение от tork Посмотреть сообщение
хочу сменить задние амортизаторы и пружины, какие посоветуете поставить

задние пружины ставил
monroe sp0430
претензий нет
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.