Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 14:11   #1
thoughtful
Новичок
 
Сообщение штатная музыка после мороза

Здравствуйте!

Машина 1 раз простояла на морозе -12 ночь и утром не заработала штатная магнитола. Вобще не подает никакой реакции. Тыкались все возможные кнопки на магнитоле и с пульта на руле. Ктонить сталкивался с отказом штатной магнитолы? Есть ли способы проверить работоспособность или стоит сразу гнать на сервис?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2007, 15:39   #2
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Выдерните предохранитель, со стрелочками в разные стороны который. Обесточится полмашины. Воткните обратно, введите код магнитолы и наслаждайтесь музыкой до след. раза. На моем Символе проблема возникала регулярно.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 19:40   #3
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

У меня второй раз уже эта проблема возникла. Первый раз на сервисе разъем магнитолы перевоткнули - помогло. Второй раз пока не ездил, времени нет. Предохранитель дергать для моего авто не помогает, пробовал в обоих случаях. Авто Символ 4EX.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:22   #4
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
У меня второй раз уже эта проблема возникла. Первый раз на сервисе разъем магнитолы перевоткнули - помогло. Второй раз пока не ездил, времени нет. Предохранитель дергать для моего авто не помогает, пробовал в обоих случаях. Авто Символ 4EX.
Нужно дергать НЕ предохранитель МАГНИТОЛЫ, а предохранитель (не помню как называется, Символа у меня уже нет), в общем он обозначен стрелочками направленными в разные стороны. Обесточивает почти весь салон. Вот его передернуть помогает.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:32   #5
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от SUA Посмотреть сообщение
Нужно дергать НЕ предохранитель МАГНИТОЛЫ, а предохранитель (не помню как называется, Символа у меня уже нет), в общем он обозначен стрелочками направленными в разные стороны. Обесточивает почти весь салон. Вот его передернуть помогает.
Я примерно идею так и понял, специально смотрел вчера, нет у меня такого со стрелочками. Попробую сегодня методом перебора нужный найти.
Кстати, на случай если поможет перезагрузка. Таки напрягать сервис на этот счет? Или бесполезно, т.е. считается что это нормальное поведение данной штатной магнитолы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:21   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
Я примерно идею так и понял, специально смотрел вчера, нет у меня такого со стрелочками. Попробую сегодня методом перебора нужный найти.
Кстати, на случай если поможет перезагрузка. Таки напрягать сервис на этот счет? Или бесполезно, т.е. считается что это нормальное поведение данной штатной магнитолы?
Если Символ не 4-й фазы, как был у меня, то возможно предохранитель обозначен иначе. Например, у меня на Клио, это предохранитель панели приборов. По поводу проблемы... Такая же проблема есть у меня на новой Клио, такая же проблема у людей на Мегане. Дилеры кивают на магнитолу. Некоторым меняли ее по гарантии. С приходом новой зимы проблема вернулась. Так что видимо дело не в магнитоле. Очередная "особенность автомобиля"....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:44   #7
Spoilt
Новичок
 
Аватар для Spoilt
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Проблема действительно известная. Дилеры в курсе.
Варианты решения:
- вытаскивать предохранитель, как уже говорилось
- скидывать клему с АКБ
- менять магнитолу по гарантии
- менять магнитолу на Sony или Alpine
__________________
[SIZE=2]Power is nothing without control ![/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:14   #8
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
Проблема действительно известная. Дилеры в курсе.
Варианты решения:
- вытаскивать предохранитель, как уже говорилось
- скидывать клему с АКБ
- менять магнитолу по гарантии
- менять магнитолу на Sony или Alpine
На сайте Меган-клуба народ говорит, что им меняли магнитолу по гарантии - не помогло. Видимо проблема таки не в ней. Либо меняли снова на брак...
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:09   #9
antt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Тотальное дерганье предохранителей помогло. В следующий раз не поленюсь локализовать какой именно нужен на моем авто. Кстати описание предохранителей в книжке радикально не совпадает с описанием на крышке блока предохранителей (Символ 4 фазы, 4EX14 2007 года). Дилера в следующий раз все же попытаю на предмет радикального решения.

Цитата:
Сообщение от Spoilt Посмотреть сообщение
- менять магнитолу на Sony или Alpine
Почему именно Sony или Alpine? Это позволяет сохранить подрулевое управление?
Может подскажете кто делает штатный аппарат? А то я только и успел разглядеть made in france на его корпусе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:37   #10
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от antt Посмотреть сообщение
Тотальное дерганье предохранителей помогло. В следующий раз не поленюсь локализовать какой именно нужен на моем авто. Кстати описание предохранителей в книжке радикально не совпадает с описанием на крышке блока предохранителей (Символ 4 фазы, 4EX14 2007 года). Дилера в следующий раз все же попытаю на предмет радикального решения.
.
Ну раз Символ 4-й фазы, то это таки предохранитель обозначенный в тех. ноте под номером 2, на 20А. В описании написано: Предохранители потребителей электроэнергии: Наружное зеркало заднего вида с электроприводом - Лампа освещения багажного отделения - Аудиосистема - Панель управления кондиционера - Часы.
Выглядит - см. ниже.
И если мне совсем не изменяет память, то он в нижнем ряду второй справа. Хотя вот в этом могу ошибаться....
Изображения
Тип файла: jpg Обрезать_2.jpg (1.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:26   #11
thoughtful
Новичок
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Спасибо to SUA!

Вытащил вставил, помогло! Магнитола оживилась....
но возникла новая проблема...
1)Какой штатный пин на магнитоле????
2)как вводить я понял, а как подтверждать?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 13:44   #12
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: штатная музыка после мороза

Цитата:
Сообщение от thoughtful Посмотреть сообщение
Спасибо to SUA!

Вытащил вставил, помогло! Магнитола оживилась....
но возникла новая проблема...
1)Какой штатный пин на магнитоле????
2)как вводить я понял, а как подтверждать?!
Пин - в сервисной книге.
В книжке по магнитоле написано как вводить и как подтверждать. На Символе теперь уже не помню, надо в доках рыться. На Клио надо потянуть на себя колесико которым код вводился и подержать несколько сек.
З.Ы. Кажется на Символе подтверждать самой нижней кнопкой на подрулевом переключателе.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП

Последний раз редактировалось SUA, 21.11.2007 в 13:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.