Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 19:15   #1
podvodnic
Новичок
 
Вопрос посторонний шум

При повышении оборотов холодного двигателя и выжатой педали сцепления появляется свист (как стертое сцепление у Лады). После включения сцепления пропадает. Двигатель запускался со второго толчка.
После прогрева машины и кратковременной езды симптом пропадает совсем.
Обратился в Сервис. Сказали нужно менять фазорегулятор. Но можно и ездить, он летит редко. Менять по гарантии отказались, хотя ТО прохожу регулярно, поменяли за деньги.
Через 4 месяца свист опять появился, но двигатель пускается и работает нормально. Расход топлива не изменился.
Что, опять менять? Судя по отзывам на фазорегулятор жалоб не было.
Вещь дорогая, плюс переборка всего газораспределения.
И нет уверенности, что проблема в нем.
Какие будут варианты?
Вверх  
*****
Старый 01.04.2009, 22:11   #2
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

судя по симптомам это выжимной ,но лучше увидеть
Вверх  
Старый 03.04.2009, 09:36   #3
podvodnic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

Если выжимной, то почему шум пропадает после прогрева.
Когда прошлый раз появился этот шум, на сервисе сказали, что конструкция сцепления исключает эту причину.
2 дня назад машина начала глохнуть на холостых оборотах. Сегодня заглохла после прогрева на холостом ходу.
Двигатель заводится, работает на "перегазовке", на холостом ходу глохнет.
Похоже на симптомы, о которых меня предупреждали в сервисе и которые должны были наступить, если не поменяю фазорегулятор.
Поменял. И вот они наступили. Поеду в сервис. Попробую поменять по гарантии.
Вверх  
Старый 03.04.2009, 10:36   #4
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

если фазарегулятор вышел из строя,то двигатель работает как дизель ,особенно на холодном очень гремит,похоже у вас там не одна проблема лучше всего сделайте компьютерную диагностику посмотрите какие ошибки она выдаст и от них уже отталкивайтесь,желаю удачи если что звоните тел.8 901 530 06 16
Вверх  
Старый 03.04.2009, 21:56   #5
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

У меня на Scenic II точно такая же ситуация появилась в начале зимы. Проехал после этого 13 тыс км, свист только при первой холодной заводке, но двигатель запускается с первого раза. Я для себя сделал вывод, это выжимной подшипник, так как он свистит только когда выжимаешь сцепление. И ни каким образом не отношу это к фазарегулятору, симптомы которого совсем другие. У Вас видимо совпало два дефекта. Но для себя решил ездить пока не запищит постоянно, так как замена отдельно выжимного будет стоить тех же денег (имеется ввиду работа), что и полная замена сцепления , а это порядка 25 тыс рублей. Если уж менять , то все вместе. Пробег у меня 83 тыс. км, буду стараться дотянуть до 100 тыс км, а там посмотрим. Данный дефект напрягает только порядка 5-10 минут, а потом пропадает. Видимо смазка выжимного нагревается и покрывает пленкой все шарики, а на холоде смазка дубеет или ее катострофически не хватает. Удачи.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 09:05   #6
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

Ездить пока не запищит постоянно не советую может выжимной заклинить,было у нас и такое снимаешь коробку ,а там все оч плохо.
Нескромный вопрос где Вы такой сервис нашли , что за замену сцепления 25 тысяч берут?это дорого,даже слишком.....
Вверх  
Старый 04.04.2009, 12:10   #7
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

Это я сказал примерно с учетом полного комплекта сцепления. В RTDSе корзина с диском сцепления- 9435 рублей , выжимной подшипник - 5431 рубль и работа 12000 рублей. Итого: 26866 рублей - это официальный дилер. Извените немного ошибся. Специально позвонил только что и уточнил сумму.
Вверх  
Старый 04.04.2009, 15:58   #8
626
Новичок
 
Аватар для 626
 
По умолчанию Ответ: посторонний шум

запчасти не спорю денег стоят,а за работу денег всё равно много можно и дешевле поменять,но выбирать где чинить своего любимца Вам. удачи.
Вверх  
Старый 11.04.2009, 23:20   #9
podvodnic
Новичок
 
Счастье Ответ: посторонний шум

Спасибо всем кто откликнулся.
Дальше было интересней. Расскажу подробно - может кому пригодится.
Как рассказывал собрался отвезти машину в ремонт, но утром уже не завелась.
Посадил аккумулятор. Снял и попробовал зарядить - не получилось.
Друг потащил на буксире. По пути пытался запустить с "толкача" -завелась где-то с 10-го раза после непредсказуемой комбинации действий с тормозом, сцеплением, нажатием копки старт и переключением передач (на машине стоит блокировка запуска до определенного действия).
После немысленной комбинации двигатель завелся. Работал ровно. Доехал до сервиса самостоятельно.
Поменяли датчик положения распредвала.
Источник шума не нашли. Говорят - это не фазорегулятор. Похоже на ремень - при низких температурах он дубеет и проскальзывает.
У меня такое было на ВАЗ-2101 после 800 километров пробега - стерся шкив и даже новый ремень генератора зимой в Питере при минус 10 и ниже проскальзывал. Я знаю, что для снижения таможенных пошлин производители иномарок в России обязаны использовать до 40% деталей изготовленных в России. Может Рено где-то съекономил?
Двигатель после замены датчика стал работать ровнее.
Всем спасибо за советы и участие.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посторонний шум NVA-3000 Renault Kangoo 6 09.11.2008 14:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.