Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 09:59   #16
Ney
Новичок
 
Аватар для Ney
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Добрый день! также являюсь обладатель столь "прекрасного" двигателя что и у вас...1,5 dci 101 лошадь...
Самое главное для этого двигателя это топливо нормального качества, чуть что не то, бей тревогу....стоит топливная аппаратура Delphi, - очень капризная к качеству топлива...
Судя по всему описанному вами, я начинаю вспоминать свою проблему...
Было и такое...сперва на 140 издавался писк и загоралась лампа стоп, затем по истечению времени подошло к 130 км/ч, и так дошло до 70...затем двигатель стал плохо заводиться...затем вообще стал глохнуть на холостых...причиной всему этому стал выход из строя форсунок...ремонт обошелся в нормальную копейку...
В этом моторе необходимо обязательно менять топливный фильтр каждые 8 тыс пробега, иначе никак..и ставить надо качественный..
а в целом после всех проблем, что с моей машинкой случались, - мне она нравиться) Максималка - 187 км/ч (также стоит 5 МКПП), разгонял на немецком автобане..точь в точь что и в мануале написано..
Если что хотите поподробнее узнать, пишите - отвечу..
Вверх  
*****
Старый 03.09.2009, 12:18   #17
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Новый поворот событий .....

В общем что это за пятна стало понятно (которые проявлялись на задней двери после езды по трассе)

Это соляра чистой воды.... которая течет откуда то с рай-на ТНВД (если посмотреть на защиту она *намыта* ровно под насосом высокого давления )

Приехал на станцию (не к офицалам)
подняли машину протерли все трубки
и я поехал на подъемнике примерно 120-130 км\ч
слесаря сверху смотрели...... снизу...... но видимых протечек нет (((

при этом машина стала заводиться со второго 3его раза (((

то есть на кнопку жму стартер крутит крутит потом скидывает .....

потом ХОП и с пол оборота (((

короч я в панике .... а самое главное паника потому что нет людей которые грамотно бы поставили диагноз моему авто ....

( кто что думает ?
Вверх  
Старый 03.09.2009, 12:23   #18
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

может знает кто место в Санкт-Петербурге
где мне смогут помочь (((
а то все только руками разводят

Официалам из Петровского Авто центра я не доверяю теперь (((

да и они гадать начнут я более чем уверен
мол давайте фарсунки поменяем .... поменяем их проблема если останется
предложат ТНВД махнуть...
Вверх  
Старый 03.09.2009, 12:54   #19
alarun
Новичок
 
Аватар для alarun
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

+7-962-684-44-92 или прямой в С.Петербурге 984 44 92 Мезерницкий Александр Юрьевич, это Питерский мастер, уважаемый на авто.ру дизелист, известный как Алекс Дизель. Попробуй к нему.
Во нашел ссылку на его страницу http://mezernitsky.narod.ru/simple.html

Последний раз редактировалось alarun, 03.09.2009 в 12:59. Причина: Нашел телефон нынешний и ссылку на его страницу
Вверх  
Старый 03.09.2009, 13:02   #20
alarun
Новичок
 
Аватар для alarun
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Вот из последних отзывов о нем на авто.ру http://wwwboards.auto.ru/spb-club/4070357.html
Вверх  
Старый 03.09.2009, 14:17   #21
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Спасибо за контактные данные пока не могу дозвониться (((
Вверх  
Старый 03.09.2009, 17:35   #22
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Дозвонился договорился о приеме ) о результатах напишу ....
Вверх  
Старый 03.09.2009, 23:25   #23
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

незнаю что у вас за фильтр у меня стоит 100000км с таким же с европы машина пришла,просто надо периодически отстой сливать.
Вверх  
Старый 04.09.2009, 01:33   #24
Ney
Новичок
 
Аватар для Ney
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
незнаю что у вас за фильтр у меня стоит 100000км с таким же с европы машина пришла,просто надо периодически отстой сливать.
поймете что надо менять тогда, когда петух клюнет...
есди только у вас другая топливная аппаратура стоит, тогда это другое...в зависимости от мощности топливная аппаратура разная на этих двигателях стоит..
Вверх  
Старый 04.09.2009, 13:16   #25
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
поймете что надо менять тогда, когда петух клюнет...
есди только у вас другая топливная аппаратура стоит, тогда это другое...в зависимости от мощности топливная аппаратура разная на этих двигателях стоит..
у фильтра достаточно большой отстоиник,и если незаправляться где попало то все будет нормально.пробовал сливать отстой что со старого что с нового фильтра течет чистая солярка.
Вверх  
Старый 05.09.2009, 23:59   #26
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

топливная аппаратура одинаковая,разница в турбине и мозгах.
Вверх  
Старый 06.09.2009, 00:10   #27
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

топливная аппаратура одинаковая,разница в турбине и мозгах.
Вверх  
Старый 08.09.2009, 18:58   #28
Tirya75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Сценик 2. Двигатель К9К, сначала глох на холостом ходу затем умер полностью. Поменял топливный фильтр не помогло. Выдал ошибки DF 070,DF 088,DF 090,DF099 и не снимаються. Думал писец. Через полчаса воткнули прибор снова. Выдал ошибки при буксировке и авто тормозе, удалили двиг запустился. Проработал 3 минуты и сам выключился. После этого прописываються первые ошибки и не запускается. Господа, куда с этим можно в Питере обратиться или может кто что подскажет?
Вверх  
Старый 11.03.2010, 21:57   #29
Areg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

мндаа... короче дернулся я поменять топливный фиьтр(Scenic2 1,5 dci)... какойто караул ! там что- фару надо снимать?... тогда как ее снять? сверху 2 болта открутил-фара стоит как вкопанная и игнорирует мои попытки снятия, похоже надо еще и бампер снять? кто-нибудь посоветует чего?
Вверх  
Старый 11.03.2010, 22:04   #30
tirya75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Я снял правое переднее колесо, передний локер в арке. Хлопотно, но всё получилось.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт zia Renault Scenic 4 03.07.2009 21:03
ремонт seregav.802 Общие вопросы 0 22.11.2007 20:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.