Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 00:23   #106
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от mitia Посмотреть сообщение
Слышал вот такую историю про Сценик-1: задний стеклоочиститель можно заменить на такой же от ВАЗ-2109. Сам не проверял, поэтому интересует компетентное мнение.
а главное она пошире и скребет все стекло[/quote]

Яу а почему бы и нет
Вверх  
*****
Старый 08.02.2012, 15:47   #107
maes3
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Да, про задний ст.очиститель я тоже-бы узнал с удовольствием. А то, надоело его ремонтировать. Ещё, может быть, кто нибудь подскажет, как отремонтировать или, чем заменить датчик топлива (маленькая плата). Менять весь стакан, дороговато
Вверх  
Старый 08.02.2012, 23:27   #108
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от maes3 Посмотреть сообщение
Да, про задний ст.очиститель я тоже-бы узнал с удовольствием. А то, надоело его ремонтировать. Ещё, может быть, кто нибудь подскажет, как отремонтировать или, чем заменить датчик топлива (маленькая плата). Менять весь стакан, дороговато
Мне как то говорили что в таком случае идти к радиомастерам
Вверх  
Старый 02.03.2012, 22:49   #109
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Добрый день.Подскажите, такая проблема.Сценик 1ф2.Дополнительный дисплей куда выводится информация о радиостанциях и часы, работает как хочет.Когда машина прогревается он сам по себе выключается, но магнитола продолжает работать.Потом может день, два не работать, когда долго постоит машина, заводишь он включается и нужно завести часы.Что может быть не понимаю?
Вверх  
Старый 02.03.2012, 23:29   #110
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Сергей0485 Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите, такая проблема.Сценик 1ф2.Дополнительный дисплей куда выводится информация о радиостанциях и часы, работает как хочет.Когда машина прогревается он сам по себе выключается, но магнитола продолжает работать.Потом может день, два не работать, когда долго постоит машина, заводишь он включается и нужно завести часы.Что может быть не понимаю?
Ну дело видимо в контактах, надо к радиомастеру
Вверх  
Старый 03.03.2012, 15:28   #111
Сергей0485
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Ну дело видимо в контактах, надо к радиомастеру
Спасибо.буду искать радиомастера.
Вверх  
Старый 04.03.2012, 13:14   #112
Павел82
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

День добрый! У меня Рено Сценик выпуска 1999 года. Недавно столкнулся с проблемой: При езде через 1 час на панели выскакивает значок - низкий уровень масла в движке. При этом на повышенных оборотах (на 2ой и далее скоростях) исчезает, а появляется когда останавливаюсь. Когда машина постояла, проверил уровень масла в движке - норма. Возможно масляный фильтр поменять нужно? (менял меньше года назад). Подскажите, может в другом проблема.
Вверх  
Старый 04.03.2012, 20:50   #113
Doc71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Scenic 1 ф2 (2003)
Коллеги, подскажите пожалуйста, насчет бортового компутера. Как определить факт его наличия? Такое ощущения, что его нет, хотя в мануалах везде описывается как факт. На переключателе дворников никакой кнопки, как нарисовано в мануале нет. :-(
Вверх  
Старый 04.03.2012, 21:52   #114
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Doc71 Посмотреть сообщение
Scenic 1 ф2 (2003)
Коллеги, подскажите пожалуйста, насчет бортового компутера. Как определить факт его наличия? Такое ощущения, что его нет, хотя в мануалах везде описывается как факт. На переключателе дворников никакой кнопки, как нарисовано в мануале нет. :-(
Значит такая комплектация, без него.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.03.2012, 22:14   #115
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Павел82 Посмотреть сообщение
День добрый! У меня Рено Сценик выпуска 1999 года. Недавно столкнулся с проблемой: При езде через 1 час на панели выскакивает значок - низкий уровень масла в движке. При этом на повышенных оборотах (на 2ой и далее скоростях) исчезает, а появляется когда останавливаюсь. Когда машина постояла, проверил уровень масла в движке - норма. Возможно масляный фильтр поменять нужно? (менял меньше года назад). Подскажите, может в другом проблема.
1. Поменять масло, возможно уже плохое не важно когда менял
2. фильтр само собой
3 проверить компрессию двигателя если первые 2 пункта не помогут
Вверх  
Старый 04.03.2012, 22:16   #116
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Doc71 Посмотреть сообщение
Scenic 1 ф2 (2003)
Коллеги, подскажите пожалуйста, насчет бортового компутера. Как определить факт его наличия? Такое ощущения, что его нет, хотя в мануалах везде описывается как факт. На переключателе дворников никакой кнопки, как нарисовано в мануале нет. :-(
Раз кнопки нет значит компьютера нет, какого года машина, а мануал он же пишется для всех машин а не для каждой
Вверх  
Старый 04.03.2012, 23:13   #117
avkamskov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Всем привет 5 дней назад приобрел дизельный Рено Сценик двигатель 1,5 106 л.с 2007г.,
проехал уже около 500км все было в порядке ни каких проблем, но сегодня ехал по трассе неожиданно заглох двигатель и все. Притянули на буксире домой, стартер крутит нормально, скинул обратный шланг топливного насоса вроде работает. Подскажите может у кого была такая ситуация что делать,

Последний раз редактировалось avkamskov, 04.03.2012 в 23:20.
Вверх  
Старый 04.03.2012, 23:54   #118
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Павел82 Посмотреть сообщение
День добрый! У меня Рено Сценик выпуска 1999 года. Недавно столкнулся с проблемой: При езде через 1 час на панели выскакивает значок - низкий уровень масла в движке. При этом на повышенных оборотах (на 2ой и далее скоростях) исчезает, а появляется когда останавливаюсь. Когда машина постояла, проверил уровень масла в движке - норма. Возможно масляный фильтр поменять нужно? (менял меньше года назад). Подскажите, может в другом проблема.
Низкий уровень или аварийная лампочка?Может масло допустим 5w30 сменить на10w40
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.03.2012, 19:59   #119
Doc71
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Спасибо, растроили ;-) Хотя, мне он и без компутера все равно нравится.
А вот еще вопрос, искал тех.ноты по ремонту, и не могу найти на свой Scenic 2003 года с бензиновым двигателем 1,8 16V. Какая-то редкая модель? Скачал книжку по Renault Megan Scenic - так даже подкапотное пространсто по другому выглядит :-(
"Братья по машине" - отзовитесь!
Вверх  
Старый 05.03.2012, 22:19   #120
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что да как. Читайте прежде чем спросить.

Цитата:
Сообщение от Doc71 Посмотреть сообщение
Спасибо, растроили ;-) Хотя, мне он и без компутера все равно нравится.
А вот еще вопрос, искал тех.ноты по ремонту, и не могу найти на свой Scenic 2003 года с бензиновым двигателем 1,8 16V. Какая-то редкая модель? Скачал книжку по Renault Megan Scenic - так даже подкапотное пространсто по другому выглядит :-(
"Братья по машине" - отзовитесь!
Ну техноты есть в Диалоге. Надо скачать, установить и радоваться.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган 1 -купил вчера есть вопросы-не у кого спросить vitakor Renault Megane I (1995-2003) 17 24.11.2013 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.