Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 21:35   #91
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
так получается, что у меня есть свечи накала(понятно зачем) и свечи доп.подогрева ОЖ,которые и называют тут свечи печки,но на самом деле они к печке не имеют отношения?то есть даже при выключенной печке они по необходимости сами вкл если нужно ОЖ подогреть?
Да. Они догревают ОЖ до рабочей температуры. Т.е. это и для комфорта сделано, но от крутилок печки не зависит (напрямую).

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
касаемо "-" ЭГУРа,был косяк, что кинули его неудачно и он весь поплавился
Поплавился "-"??? Как его можно криво кинуть - вокруг железа полно. Подозреваю, что путаешь что-то.

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а еще грустно,что сама я ничего из манипуляций сделать не могу,только переписать на бумажку и в сервисе показать
Как говорится, женится, тебе барин надо. Т.е замуж.
demivale, ау! Помоги девушке!

Рассказ про автоматы, по-моему, пошёл уже на второй или третий круг. Вроде, отдельная ветка была (или путаю)?

В целом, может, не повезло с машиной? Ну её?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.03.2016, 21:37   #92
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а как думаете, может руль становиться дубовым не из-за эгура, а из-за датчика угла поворота руля, ведь он мне выдавал такую ошибку?(045 которая)
Нет там никакого датчика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:41   #93
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

в районе эгура,эура или кто он вообще,был провод,черный, тонкий,один,поплавлен весь как зажигалкой пожгли. парень,который его ставил,сказал,что ему привезли машину(без моего блин ведома),сказали,что при ремонте рейки оторвали минус, вот он этот минус и припаял. а выбрал неудачно и место,и видимо сечение-толщину,провод и поплавился,мне учителя того парня все исправили,убрали тот плавленный и вкрутили куда надо)как я поняла,в общую скрутку,по крайней мере его не видно.
вот уже думаю теперь на датчик угла и еще может на рейку..может,зря я на эур ругаюсь. как только это проверить,чтоб не надурили опять)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:43   #94
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Нет там никакого датчика.
жаль,такая теория была хорошая..а рейка может давать дубовый руль?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:51   #95
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Да. Они догревают ОЖ до рабочей температуры. Т.е. это и для комфорта сделано, но от крутилок печки не зависит (напрямую).

Поплавился "-"??? Как его можно криво кинуть - вокруг железа полно. Подозреваю, что путаешь что-то.

Как говорится, женится, тебе барин надо. Т.е замуж.
demivale, ау! Помоги девушке!

Рассказ про автоматы, по-моему, пошёл уже на второй или третий круг. Вроде, отдельная ветка была (или путаю)?

В целом, может, не повезло с машиной? Ну её?
Я ещё в начале темы писал,что в дизелях не копенгаген!у меня просто ГУР,и с чем едят ЭУР,ЭГУР,и кондишен,я к сожаления не в курсе....а не зная ,что и как должно работать/свечи накала,подогрев ОЖ/,да ещё когда там накрутили чёрт знает что.......увы-увы...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 21:57   #96
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

да я потому и не прошусь в гости,помню,что у нас разные машины.
а такой вопрос, нашла старую такую тут тему, там картинка где масса на него. вот думаю,может и у меня не прикручена. а этот провод видно сразу или надо что-то снимать?сама смогу глянуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:03   #97
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
да я потому и не прошусь в гости,помню,что у нас разные машины.
а такой вопрос, нашла старую такую тут тему, там картинка где масса на него. вот думаю,может и у меня не прикручена. а этот провод видно сразу или надо что-то снимать?сама смогу глянуть?
Так дай ссылку на катинку,и номер поста,или сделай скриншот с экрана,и вставь в тему-ребята подскажут....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.03.2016 в 22:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:12   #98
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
он у бампера, но аккум намного выше стоит. может, сфотографировать?
У нас машинки одинаковые. Лошадки могут быть разные, но это уже топливная.
Про кондиционер забудьте.
если нет сигнала управления то и нагрузки нет. У меня тоже кондиционер не работает и из-за этого горит сигнал на щитке приборов.
Эгур и отопление (свечи подогрева печки) тоже между собой не связаны.
Небольшая подсказка-Эгур работает только если скорость авто не более 20 км. в час. Все остальное время ЭГУР бездействует.
Если греется проводка то есть повышенная нагрузка.
Завести двигатель и покрутить руль до упора пару раз.
Заглушиться и проверить на нагрев ЭГУР и проводов.
Если греется ЭГУР и провод от него то дело в нем. (большое сопротивление) Возможно и плохой контакт в колодке.
Если провод то дальше по оплетке смотреть. (возможно оплавление изоляции и спайка с другим проводом.
Свечи подогрева ОЖ работают только если температура ОЖ менее 40 градусов. (на щитке приборов 2 палки)
Насчет скорости и температуры могу ошибаться, но незначительно. Давно в букварь не смотрел.
Если на ЭГУР стоит 80 амперный предохранитель. то паралелить его нельзя ни с кем.
Как пример у меня на печке отопления подгорели ножки в колодке "мама" и из-за этого вырубало одну из скоростей и грелась проводка. Но это пример и к вашей проблеме ни какого отношения не имеет. но причина (колодка) может быть похожей.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 18.03.2016 в 22:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:18   #99
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

вот на этой схеме указана масса, МН, хочу глянуть сама. написано,что нужно отодвинуть расширительный бачок
я конечно погуглю,что это аз бачок и как он выглядит, но может кто подскажет)) и реально мне своими маааленькими слабенькими ручками туда подлезть и глянуть?
image.gif
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:18   #100
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Извини-вопрос-а при большей скорости его движок крутит через шкив что ли???для общего развития вопрос...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:23   #101
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
вот на этой схеме указана масса, МН, хочу глянуть сама. написано,что нужно отодвинуть расширительный бачок
я конечно погуглю,что это аз бачок и как он выглядит, но может кто подскажет)) и реально мне своими маааленькими слабенькими ручками туда подлезть и глянуть?
Вложение 19994
Бачок-это куда ОЖ заливают,и смотрят уровень...
А вот на счёт остального не знаю-если сверху не подлезть,то надо снизу,сняв защиту поддона,если она стоит...но это на яме,или подъёмнике...или сняв колесо,щиток от грязи за колесом,а может и подкрылок
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.03.2016 в 22:25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:24   #102
Юджи
Новичок
 
Аватар для Юджи
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Если греется ЭГУР и провод от него то дело в нем. (большое сопротивление) Возможно и плохой контакт в колодке.

Если на ЭГУР стоит 80 амперный предохранитель. то паралелить его нельзя ни с кем.
а как лечится большое сопротивление и откуда берется? была у меня теория, что поставили насос не с тем номером, поэтому он вместо того,чтоб включаться на низких скоростях, работает все время, от этого и перегревается и плавит провод. но почему-то ни один из 6 сервисов не предложил насос снять и номера сличить.

стоит у меня на него+свечи печки два автомата, на 200 и 70А, вместо сгоревшего предохранителя. Значит ли это,что он запаралелен с печкой? я все думаю, ну неужели просто случайность,что при выкл печке он не вырубается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:25   #103
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
вот на этой схеме указана масса, МН, хочу глянуть сама. написано,что нужно отодвинуть расширительный бачок
я конечно погуглю,что это аз бачок и как он выглядит, но может кто подскажет)) и реально мне своими маааленькими слабенькими ручками туда подлезть и глянуть?
Вложение 19994
Расширительный бачёк,это куда антифриз доливаешь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 22:58   #104
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Извини-вопрос-а при большей скорости его движок крутит через шкив что ли???для общего развития вопрос...
если вопрос ко мне то поясню.
Эгур к движку ни как не привязан Почему и стоит под левой фарой Имеет управление электромотором (встроенном в корпус насоса) от мозгов.
если про кондиционер. то шкив имеет электромагнитную муфту. Как только подается питание на муфту она притягивает шкив который начинает вращать вал компрессора.
Все остальное время шкив вращается свободно на подшипнике.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 18.03.2016 в 23:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 23:07   #105
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электросхема

Цитата:
Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
а как лечится большое сопротивление и откуда берется? была у меня теория, что поставили насос не с тем номером, поэтому он вместо того,чтоб включаться на низких скоростях, работает все время, от этого и перегревается и плавит провод. но почему-то ни один из 6 сервисов не предложил насос снять и номера сличить.

стоит у меня на него+свечи печки два автомата, на 200 и 70А, вместо сгоревшего предохранителя. Значит ли это,что он запаралелен с печкой? я все думаю, ну неужели просто случайность,что при выкл печке он не вырубается.
может ЭГУР подключили напрямую минуя управление от мозгов. Кинули на первый попавшийся постоянный плюс. Может колодка перегорела, а может плохой контакт на плате в блоке релюшек или предохранителей. Надо искать.
А может выработка в подшипниках электромотора от постоянного вращения. А может насос более производительный чем нужно создает давление в системе и из-за этого создавая избыточное давление в системе имеет сопротивление.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхема на Твиного 2001 года stier1973 Renault Twingo 3 28.11.2006 12:53
Электросхема Renault Symbol chaika Renault Symbol 12 09.10.2006 14:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.