Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 09:14   #991
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Начинка на Kangoo II такая же, как и на Scenic II, поэтому для корректной работы лучше устанавливать либо оригинальную сигнализацию (она без обратной связи), либо сигнализации с обратной связью, подключаемые по CAN-шине. Из ScherKhan'ов на Кангушку реально поставить сигналки, начиная с 8 серии.
У меня Magicar B стоит и на Scenic II, и на Kangoo II. На первой сигнализация подключена к датчикам открытия дверей, а на второй – к освещению салона. Причину я уже описал выше.

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
Но! Для их корректной установки необходима прошивка CAN-модуля конкретно для Kangoo II! Она есть не у каждого дилера.
О, нет. Я об этом даже не хочу заикаться своему ОД. Если у них электрик не может разглядеть отверстия для установки датчиков парктроника в железном усилении заднего бампера, какая тут уж прошивка CAN-модуля
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2011, 13:48   #992
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Ну если они не могут даже датчики парковки установить, то соваться к ним с установкой сигнализации безполезно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:45   #993
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Так этот адаптер не для нашей Канги, а для прежней модели разработки 2004 года (из списка поддерживаемых моделей автомобилей).
Пришла посылка, сразу же и опробовал, что получилось:

Вид адаптера и проводков:

28092011210.JPG

Фото подключения:

Выбор COM-порта.jpg
Выбор CAN-шины.jpg

Автомобиль я выбирал по двигателю, K7M, который обнаружился в Рено Сандеро.
После этого программа сконнектилась по блютузу и ничего мне не вывела, включил зажигание не заводя двигатель и она вывела данные по движку, всякие там температуры, давления, положения заслонки, углы опережения. К сожалению, было мало времени и я не сделал скриншоты.

При попытке подключиться по KL линиям ничего не произошло, работает только по CAN-шине.

Вторая программка позволяет просканить оборудование на предмет ошибок. Увидела ABS, подушки безопасности, круиз контроль и радостно сообщила, что он у меня выключен с кодом ошибки. Попробовал снести ошибку и она удалилась. Но на второй программке Рено был только Меган II, выбрал его.

DTC.jpg

Программы есть на Винду, на ВинСЕ, на Андроид и на любой сотовый телефон с поддержкой блютуз и java.

Выводы:

CAN-шина на Рено-Кангоо II есть и она работает.
Можно ехать к установщикам сигнализации и ставить задачу по установке:

1. Управление со штатного брелка-ключа.
2. Брелок обратной связи отдельно, в кармане и только для инфы о том, что с авто все в порядке.
3. Нужно установить только концевик капота (его штатного нет) и сирену, ну и саму сигналку с подключением по шине.

Будет время и деньги-заморочусь, пока нет ни того ни другого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:55   #994
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
Французская сборка никогда не была синонимом качества, нет? Насколько мне известно, у других французских марок с качеством дела обстоя еще хуже, чем у Renault. Или вы сравниваете с отечественным автопромом?


Тормоза у Renault действительно специфические, только я бы не назвал их нестабильными, а скорее слишком резкими. В автосалонах менеджеры всегда предупреждают об этом и предлагают потренироваться, привыкнуть сначала у них на площадке, когда клиент садится в автомобиль для тест-драйва или забирает свежекупленную машину, дабы не получить удар в зад, не успев отъехать от дилера.
Причина с тормозами нашлась! При попытке открутить крышку бачка тормозной жидкости. Жидкость оттуда полилась с шипением и свистом. И даже после этого там осталось её намного больше уровня. Но тормоза стали работать намного стабильнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:36   #995
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Не понимаю, как из-под крышки может с шипением течь тормозная жидкость, если уровень жидкости в норме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:40   #996
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от loxic Посмотреть сообщение
Не понимаю, как из-под крышки может с шипением течь тормозная жидкость, если уровень жидкости в норме.
А кто сказал что в норме? Понятия не имею сколько там было изначально, только после того как вытекло её там осталось по самый срез горловины. А вот как туда закачать смогли и крышку закрутить - загадка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:44   #997
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
А кто сказал что в норме? Понятия не имею сколько там было изначально, только после того как вытекло её там осталось по самый срез горловины. А вот как туда закачать смогли и крышку закрутить - загадка.
Терзают смутные сомнения!!!
Я б ОД заставил полностью прокачать всю систему т.к. ИМХО, например может где то быть воздушная пробка и одно из колес "не берет"...
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:47   #998
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от GNOM Посмотреть сообщение
Терзают смутные сомнения!!!
Я б ОД заставил полностью прокачать всю систему т.к. ИМХО, например может где то быть воздушная пробка и одно из колес "не берет"...
Я им уже позвонил, и предупредил чтобы в гости ждали.
Сейчас просто некогда. дела домашние, а кенгуру стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:50   #999
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Я им уже позвонил, и предупредил чтобы в гости ждали.
Сейчас просто некогда. дела домашние, а кенгуру стоит.
Поедешь к ним - езжай не быстро, жди подвоха в виде провала педали тормоза, будь готов тормознуть ручником, удачи!
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:03   #1000
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Причина с тормозами нашлась! При попытке открутить крышку бачка тормозной жидкости. Жидкость оттуда полилась с шипением и свистом. И даже после этого там осталось её намного больше уровня. Но тормоза стали работать намного стабильнее.
Ну, у меня на обеих машинах тормозной жидкости после выезда из салона ОД тоже было налито вровень с горловиной расширительного бачка, правда через край с шипением она не вырывалась. Думаю, это делается специально, наверно тормозуха дает сильную усадку на первых нескольких тысячах. Вот ее и льют «с горкой», дабы клиент не беспокоил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:54   #1001
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igor1956 Посмотреть сообщение
Я им уже позвонил, и предупредил чтобы в гости ждали.
Сейчас просто некогда. дела домашние, а кенгуру стоит.
Может крышку заменить??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:49   #1002
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Может крышку заменить??
Скорее посмотреть есть ли отверстие в крышке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 21:11   #1003
росток1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Здравствуйте. Хочу поставить свою gsm синализацию но не могу снять слева нижнюю фальш панель для доступа к разьемам цэкбс если кто делал поскажите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:24   #1004
igor1956
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
У меня Magicar B стоит и на Scenic II, и на Kangoo II. На первой сигнализация подключена к датчикам открытия дверей, а на второй – к освещению салона. Причину я уже описал выше.


О, нет. Я об этом даже не хочу заикаться своему ОД. Если у них электрик не может разглядеть отверстия для установки датчиков парктроника в железном усилении заднего бампера, какая тут уж прошивка CAN-модуля
Поставил сигнализацию самостоятельно. Правда никуда не лез в машине только питание и плафон. датчик капота естественно, но он ни с чяем не связан. Сначала закрываю машину штатным ключём а потом включаю сигнализацию. хлопот больше, но придраться ОД не к чему. CAN шину не трогал концевики не трогал, в электронику не лез.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:36   #1005
loxic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от росток1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хочу поставить свою gsm синализацию но не могу снять слева нижнюю фальш панель для доступа к разьемам цэкбс если кто делал поскажите
Сфоткайте какую именно, нижняя консоли, на которой стоит рычаг КПП ??
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.