Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 02:19   #721
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Была на диагностике, давление О.1 мбар, кажется так.
диагноз регулятор топливной планки, кажется так.
заводится только с эфиром или с тросика. Со стартером все меня подняли на смех. Типа он очень хорошо крутит.
Интересно а мне кажется со стартером проблема может иметь место.
либо насос не накачивает нужного давления либо форсунки текут. Насчет стартера- "хорошо крутит" понятие относительное.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2013, 04:03   #722
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Была на диагностике,
думаю надо других диагностов поискать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:39   #723
киня
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Помогите найти причину РЕНО КАНГО 1.5 Dsi (движок 9К9) . При включении стартера полная тишина , даже втягивающее не срабатывает. аккумулятор показывает 12,6 В, предохранители все целые, цепляли провод на прямую от батареи к стартеру тоже ноль. Может подскажет кто-нибудь причина в стартере или втягивающем. Пытались снять стартер - неудобно, пол машины прежде разобрать надо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:05   #724
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от киня Посмотреть сообщение
Помогите найти причину РЕНО КАНГО 1.5 Dsi (движок 9К9) . При включении стартера полная тишина , даже втягивающее не срабатывает. аккумулятор показывает 12,6 В, предохранители все целые, цепляли провод на прямую от батареи к стартеру тоже ноль. Может подскажет кто-нибудь причина в стартере или втягивающем. Пытались снять стартер - неудобно, пол машины прежде разобрать надо!
вариантов нет снимать стартер и смотреть щетки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:25   #725
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от киня Посмотреть сообщение
Помогите найти причину РЕНО КАНГО 1.5 Dsi (движок 9К9) . При включении стартера полная тишина , даже втягивающее не срабатывает. аккумулятор показывает 12,6 В, предохранители все целые, цепляли провод на прямую от батареи к стартеру тоже ноль. Может подскажет кто-нибудь причина в стартере или втягивающем. Пытались снять стартер - неудобно, пол машины прежде разобрать надо!
а массу от акума не потерял?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 20:01   #726
logset
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Уважаемые кенговоды помогите разобраться. Утром вышел на ключ.стартер маслает вспышек нет.Прокачал систему .Воздуха нет.На ключ...глухо.Открутил трубку от форсунки.На ключ..сухо совсем.С обратки идет а к форсункам нет.Пробовал с канистры..тоже не идет из тнвд к форсункам.Подключил внешний насос с дизельной газели толку ноль.Куда дальше копать не знаю.двF8Q632/1.9D/2001гв/тнвд LUCAS EPIC/Да клапан в тнвд щелкает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:13   #727
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

разъем на насосе, или колодка на эбу может окислилось
клапан отсечки сработал
насосы сразу не умирают, если конечно дерьма не налил в бак

Последний раз редактировалось oliv, 14.03.2013 в 21:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:20   #728
Инга
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
либо насос не накачивает нужного давления либо форсунки текут. Насчет стартера- "хорошо крутит" понятие относительное.
Господа все оказалось проще, форсунки все встали. Заменили и все проблема исчезла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:33   #729
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Господа все оказалось проще, форсунки все встали. Заменили и все проблема исчезла.
что и требовалось доказать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:56   #730
Инга
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Ага только перед этим из 4 сервисов забрали машину
В Бест дизеле что на западе -вообще, развод жуткий, у вас тнвд мертвый, бак надо менять, в форсунках песок. На машине приехала, взяли назло переставили коромысла на форсунках другой стороной. Лишь бы денег содрать. Дурят. Снимают Делфи программу через Бош. А потом началось.
Датчики сгорели. И т.д. Рампу менять. Нашли Александра Мельникова, в Люберцах. Приехали уже на веревочке. Форсуночки снял на стендик повесил, и говорит смотрите сами. Вообщем Тнвд -работает как часы. Топливную рейку прочистил. Форсуночки поменял -коды прописал. С бака все слил, через фильтр -газелевским насосом. Документики все дал.
И вжик -25 было с первого раза.
Если как у меня - была проблема вспышек не было. Съездите к Мельникову. Вам комп снимет -уже яснее будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:01   #731
Инга
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

И вот вопросик. Почему каждое быдло в лице Марата, и механика главного(Бест Дизель), с образование церковно приходской школы. Ставит табличку -ремонт дизелей в яндекс директ. Имеет право нае....., Когда ж займется ими прокуратура, роспотребнадзор. налоговые.
Кенгуводы -не давайте себя дурить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:18   #732
logset
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от logset Посмотреть сообщение
Уважаемые кенговоды помогите разобраться. Утром вышел на ключ.стартер маслает вспышек нет.Прокачал систему .Воздуха нет.На ключ...глухо.Открутил трубку от форсунки.На ключ..сухо совсем.С обратки идет а к форсункам нет.Пробовал с канистры..тоже не идет из тнвд к форсункам.Подключил внешний насос с дизельной газели толку ноль.Куда дальше копать не знаю.двF8Q632/1.9D/2001гв/тнвд LUCAS EPIC/Да клапан в тнвд щелкает.
Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
разъем на насосе, или колодка на эбу может окислилось
клапан отсечки сработал
насосы сразу не умирают, если конечно дерьма не налил в бак
При включении зажигания слышится характерный щелчек клапана.распиновки разьема нет но методом тыка нашел контакт на котором при вкл зажигания появляется напряжение.При прокрутке немного падает на пол вольта но думаю это не критично.Если я правильно понимаю больше до запуска смотреть не чего.Ведь во время пуска на нососе макс подача и комп включается уже после запуска.А у меня вообще с насоса ни капли.Сегодня сниму сердечник глушилки но думаю он не причем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:50   #733
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

щелкает- это ещё ни о чем не говорит, иголка клинит и нет подачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 21:10   #734
MrOleh
Новичок
 
Хорошо Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Здравствуйте, у меня такая проблема, когда я завожу машину то но холостом ходу мотор работает рывками (такое впечатление, что задыхается) стрелка тахометра была на 500 оборотов! Горит лампочка Свечи накала и не тухнет при работе мотора.Не работает педаль газа. Рено Кангу 1.5 ДСИ. Помогите пожалуйста советом что это может быть.??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:12   #735
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы

Цитата:
Сообщение от MrOleh Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом что это может быть.??
если лампочка горит- значит ошибка, нужно считать сканером.
может клапан рог, может и форсунка.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.