Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 09:41   #676
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
А где эту табличку с VINом на автомобиле искать?
Это не табличка, а спец-карта, которую кладут в авто ещё на заводе-изготовителе. На ней указна инфа по авто (опции, цвет, для какого дилера и на какой склад её необходимо отгрузить и т.д). Обычно её выкидывают, когда делаю предпродажную подготовку у ОД.

VIN-номер у КАНГУ расположен под капотом на левом (пассажирском) лонжероне.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.06.2011, 10:52   #677
Oluchek
Новичок
 
Аватар для Oluchek
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
Всем привет. Размышления по поводу оплаты.У меня в Предв. дог. указано. что в случае незаключения договора купли-продажи продавец по письменному требованию покупате-
ля возвращает фактически уплаченные деньги в течении 3-х дней с момента подачи этого
требования.При этом никаких штрафных санкций не предусмотрено.А по поводу полной оплаты и передачи автомобиля через пять дней у меня в предв . дог. тоже это прописано.
Конечно не совсем понятно с чем это связано.Я заключал дог о поставке 2-го февраля. а
две с половиной недели назад мне сообщили, что моя машина в Москве и тишина.Когда я поинтересовался, когда ее привезут,то вразумительного ответа не получил.Поделитесь
у кого как с оплатой было. Спасибо.
Менеджмент дилера в нашем случае оказался не на высоте. Мы позвонили просто так в салон и оказалось, что машина пришла практически на месяц раньше. Пришлось срочно суетиться, искать деньги. Потом они уже позвонили и спрашивают: "ну, вы будете платить? машина уже в Питере."

И сроков точных ни от кого не дождешься.

По факту прибытия машины в Питер заключили договор с оплатой стоимости. Нам показали копию ПТС.
После того как дилер получает деньги, он выкупает оригинал ПТС у Автофрамоса. Ожидание авто после заключения договора может составить до 10 дней. Если больше, то штрафные санкции для дилера.

Вобщем тягомотина одна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 19:20   #678
genstep
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
А где эту табличку с VINом на автомобиле искать?
У меня такая бумага лежала в бардачке,когда покупал КАНГУ.Я её сфоткал и храню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 21:40   #679
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
Всем привет. Размышления по поводу оплаты.У меня в Предв. дог. указано. что в случае незаключения договора купли-продажи продавец по письменному требованию покупате-
ля возвращает фактически уплаченные деньги в течении 3-х дней с момента подачи этого
требования.При этом никаких штрафных санкций не предусмотрено.А по поводу полной оплаты и передачи автомобиля через пять дней у меня в предв . дог. тоже это прописано.
Конечно не совсем понятно с чем это связано.Я заключал дог о поставке 2-го февраля. а
две с половиной недели назад мне сообщили, что моя машина в Москве и тишина.Когда я поинтересовался, когда ее привезут,то вразумительного ответа не получил.Поделитесь
у кого как с оплатой было. Спасибо.
У меня Петровский АЦ, пункт Металлострой, и порядки другие. В предварительном договоре, оплаченном 30-ю тыс.рублей, записано, что после извещения заказчика о поступлении автомобиля в г.Санкт-Петербург на склад продавца (а вовсе не прямо в салон) он обязан в течение 5 банковских дней оплатить полностью стоимость (с учётом ранее внесённого аванса), т.е. не видя самого товара, в противном случае магазин вправе расторгнуть договор и удержать сколько ему вздумается из тех 30 тыс. "за работу по оформлению договора и размещению заказа".
Я требовал дождаться машины в салон и только тогда платить, однако в последний банковский день дрогнул и поехал в магазин втюхать им эти несчастные бумажки, т.к. надоело сидеть на них и охранять их.
Оказалось, я сам себя и тормозил, т.к. в обмен на эти бумажки Автофрамос вышлет паспорт автомобиля, и только тогда я дождусь начала предпродажной подготовки. Магазин не хочет сам тратиться на приобретение и продажу машины, а перекладывает эти заботы на покупателя. Вот такие дела.
Наконец облегчённо вздохнул, что избавился от этой огромной для меня суммы в 5-тысячных купюрах: а вдруг Кудрин вздумал бы завтра ликвидировать эти купюры, и тогда ... полный амбец!
Вздумали же Горбачёв с Павловым в 1991 г. в одночасье ликвидировать 50- и 100-рублёвые бумажки - самые крупные в то время дензнаки...
Вот поделился своими соображениями, что и просили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:41   #680
sergey1955
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Спасибо всем кто откликнулся.Вспомнил, что где-то хранятся документы на ту Кенгуру на которой сейчас езжу. Нашел.Так вот Договор купли продажи на нее от 12.08.05. с указанием VIN N двигателя, цвета и доп оборудования, а получил я ее 24.08 05. согласно Акта приема-передачи.
А по поводу того, что они могут из суммы предоплаты что-то там себе ос
тавить то не имеют права по Закону озащите прав потребителей.Это про-
сто пугалки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 09:08   #681
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sergey1955 Посмотреть сообщение
А по поводу того, что они могут из суммы предоплаты что-то там себе ос
тавить то не имеют права по Закону озащите прав потребителей.Это про-
сто пугалки.
Могут оставить! То, что прописано в договоре и подписано покупателем, невозможно оспорить даже через суд. Если покупатель невнимательно читал, то с момента подписания договора будет сам и виноват. Тому примеров тьма.
Обтекаемые формулировки не сразу бросаются в глаза ("...5 банковских дней со дня извещения о поступлении автомобиля в г.Санкт-Петербург" - ну разве покупатель сразу сообразит, что вовсе не в салон, а на какой-то неведомый ему склад, и он обязан оплатить кота в мешке...

Последний раз редактировалось Vitvl1, 23.06.2011 в 09:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 18:32   #682
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

http://addmp3.ru/pub/219/
у нас эта штука будет работать?
она подключается к магнитоле через разъем сд-чейнджера. можно слушать музыку с флешки и громкая связь есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 19:18   #683
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=4228
времени нет, надо будет в свободное время покурить круиз-контроль/

уже посмотрел есть две свободные колодки за маленькой нишой над регулятором фар.

Кстати, владельцы круиз-контороля, скажите, где какие кнопки находятся круиз-контоля

Предварительный диагноз - круиз есть.

Последний раз редактировалось AntonM, 24.06.2011 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:08   #684
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
[url]Кстати, владельцы круиз-контороля, скажите, где какие кнопки находятся круиз-контоля
За круиз-контроль в КАНГУ отвечает одна кнопка, но она двухпозиционная. Верхняя позиция - круиз, нижняя - ограничитель скорости.
На руле - два переключателя - один выбирает скорость, второй - обнуляет/восстанавливает скорость.
Какие ещё вопросы будут?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:38   #685
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Спасибо.
В общем предварительно так:
Двухпозиционная кнопка подключается к белой колодке, которая сидит за маленькой нишей. Там 5 контактов, нам нужны желтый, серый, розовый.
А кнопки подключаются к колодке под рулем слева, к желтому и розовому проводам. Кнопки надо паять. Завтра все куплю, начну потихоньку.
По схеме там 4 кнопки: прибавить, убавить, вкл, обнулить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 20:32   #686
Oluchek
Новичок
 
Аватар для Oluchek
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Вопрос знающим людям:

Сегодня получили в салоне Новый Kangoo. И там сказали, что обкатывать надо машину 2000 км и обязательно на 95 бензине.

Действительно заправляться пока только 95-м или сэкономить и перейти сразу на 92?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 22:39   #687
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Oluchek Посмотреть сообщение
Вопрос знающим людям:

Сегодня получили в салоне Новый Kangoo. И там сказали, что обкатывать надо машину 2000 км и обязательно на 95 бензине.

Действительно заправляться пока только 95-м или сэкономить и перейти сразу на 92?
Заводская обкатка для Renault - 1000 км. В этот период желательно не разгоняться больше 130 км/ч, не развивать более 3500 об/мин, не брать на буксир другие ТС.
На счет бензина решайте сами. У нас в Пензе 95-ый хорошего качества далеко не на каждой заправке, поэтому свою КАНГУ мы заправляем с самого начала 92-м. Кстати, такой бензин допускается и самим производителем. Едет нормально. Сейчас городской расход с кондеем - 8,7 л/100 км (по бортовику).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 06:07   #688
скат
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Oluchek Посмотреть сообщение
Действительно заправляться пока только 95-м или сэкономить и перейти сразу на 92?
Про обкатку, все написано в инструкции по эксплуатации.
Обкатка действительно 1000 км но скорость не более 90 км про обороты написано что они не должны быть высокими, значит не более того, что вы можете развить на 5 передаче при скорости 90 км.
Октановое роли не играет, играет качество бензина, сам проходил обкатку на 92 (У нас меньше в нем разных добавок.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:34   #689
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
http://addmp3.ru/pub/219/
у нас эта штука будет работать?
она подключается к магнитоле через разъем сд-чейнджера. можно слушать музыку с флешки и громкая связь есть
Наверное классный дивайс для меломанов, мне же хватает 13-ти радиостанций, а вотавтомобильный видеорегистратор это нужная вешчь!!!
Приобрёл и установил MDR-800HD, любуюсь своими поездками уже 3-й день
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 10:36   #690
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
Спасибо.
В общем предварительно так:
Двухпозиционная кнопка подключается к белой колодке, которая сидит за маленькой нишей. Там 5 контактов, нам нужны желтый, серый, розовый.
А кнопки подключаются к колодке под рулем слева, к желтому и розовому проводам. Кнопки надо паять. Завтра все куплю, начну потихоньку.
По схеме там 4 кнопки: прибавить, убавить, вкл, обнулить.
Тоже нужная штука!!!
Прочикай, пожалуйста, поподробнее как яё заколхозить, желательно с фото и поэтапно, для тюбиков
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.