Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 23:41   #616
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Колхоз продолжается.)))
Не знаю как у Вас, а у моей машинки дворники оставляли широкую неочищенную полосу. (фото 1). Что сделано-
Открутил гайку поводка на 16.(фото 2)
Сдернул поводок.
Повернул немного вверх.
Затянул гайку.(фото 3)
Результат-неочещенная полоса уменьшилась в 2 раза. Затраты по времени - 10 минут.
Изображения
Тип файла: jpg До переделки.JPG (167.3 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg Гайка на 16.JPG (60.5 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg после переделки.JPG (163.1 Кб, 136 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2011, 00:40   #617
юра фотограф
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

то-0 эт мне в ММ дали бесплатный купон на него. рекламная акция видимо
__________________
рено клитер
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:57   #618
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Колхоз продолжается.)))
Не знаю как у Вас, а у моей машинки дворники оставляли широкую неочищенную полосу. (фото 1). Что сделано-
Открутил гайку поводка на 16.(фото 2)
Сдернул поводок.
Повернул немного вверх.
Затянул гайку.(фото 3)
Результат-неочещенная полоса уменьшилась в 2 раза. Затраты по времени - 10 минут.
Очень здраво.Я так почти на всех машинах делал.На некоторых левый дворник начинает глаз мозолить,но безопасность важней.

На прошлой неделе заезжал в салон и попал на тест-драйв новой Кангу.Проехал км 10 по дороге между районами,без пробок и светофоров.В целом машин очень понравился,подвеска поменялась кардинально-в старой Кангу морда помягче,а задок пожёстче,в новой наоборот,по средней дороге достаточно комфортно.Движок откровенно слабоват,может не обкатан(пробег всего 200 км),но для меня, привыкшего к дизелям, рабочий диапазон от 2 до 3 тыс. оборотов очень непривычен,тяги с низов нет вообще.
По салону больше смахивает на легковую-всё обшито и закрыто пластиком,шумоизоляция от моторного отсека хороша,движка почти не слышно,но от дороги изолировано не ахти как,слышно шины,работу подвески на неровностях и камушки или песок по днищу,хотя по сравнению со старой Кангу огромный шаг вперёд.
Посадка водителя очень удобна,всё под рукой,обзорность хорошая.Единственный минус-на наружных зеркалах заднего вида нет сферического сектора,как у меня было на старой Кенгуру,есть не осматриваемая зона при манёврах и парковке.
Ну вот в принципе всё что могу рассказать после тест-драйва,так сказать первое впечатление от знакомства.
Если жизненные обстоятельства позволят в этом году купить машину,то покупать буду скорее всего в Беларуси в максимальной комплектации с дизелем,бензиновый двигатель не впечатляет ни расходом,ни бодростью.При одинаковой цене на машину я выберу дизель,да и до Белки недалеко,можно на обслуживание туда ездить.
Поживём,увидим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:11   #619
Река2
Новичок
 
Аватар для Река2
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Внимание всем канговодам.
Решил я на днях заменить штатные пластиковые брызговики на брызговики из мягкой резины. Снял колесо, брызговик, поставил новый и по старой привычке решил протянуть доступный крепеж. (машинка прошла к тому времени 1500 км.) Результат- рулевой наконечник , стойка стабилизатора, болты крепления салейнтблока затянулись более чем на 1 оборот. Усилие на ключ от руки (без удленителя). Стойка и тормозные суппорта затянуты намертво. Причем, то же самое и на второй стороне. Во как. Теперь хочу найти яму и планомерно пройтись по всем крепежным точкам. Свои проблемные места пометил стрелками. Это куда я дотянулся. И фотка универсального брызговика за 150 руб.)))
Изображения
Тип файла: jpg подвеска.JPG (94.7 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg подвеска 2.JPG (104.7 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg Поворот DSCN1705.JPG (37.7 Кб, 138 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:04   #620
acorp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Добрый день! Наступила жара и выявилась вот какая проблема:

При работе кондея на полу у водителя и переднего пассажира скапливается влага, достаточно много, как на коврике, так и под ним. Как лечить ? кто нибудь сталкивался с подобным?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 05:48   #621
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
Результат- рулевой наконечник , стойка стабилизатора, болты крепления салейнтблока затянулись более чем на 1 оборот. Усилие на ключ от руки (без удленителя).
Это печальная хрень! На выхах надо будет заняться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:09   #622
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Кто подскажет, где у нас воздухан и салонный фильтра распологаются? Пластиковую накладку под дворниками снял, но там что то пусто как будто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:38   #623
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от sashog Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где у нас воздухан и салонный фильтра распологаются? Пластиковую накладку под дворниками снял, но там что то пусто как будто
Салонный фильтр мне меняли на сервисе при ТО-1 (15000). Замена его в ТО входит. Стоимость ТО фиксированная: 7199 руб. Фильтр находится где-то под торпедой со стороны салона, достать не просто. Сам не лазал: зачем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 14:08   #624
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от acorp Посмотреть сообщение
Добрый день! Наступила жара и выявилась вот какая проблема:

При работе кондея на полу у водителя и переднего пассажира скапливается влага, достаточно много, как на коврике, так и под ним. Как лечить ? кто нибудь сталкивался с подобным?
Скорее всего проблема с дренажным каналом, через который должен выходить конденсат при работе кондея. Скорее всего, он у тебя поврежден или засорился. Обратись к ОД!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:46   #625
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от alxzver Посмотреть сообщение
Салонный фильтр мне меняли на сервисе при ТО-1 (15000). Замена его в ТО входит. Стоимость ТО фиксированная: 7199 руб.
Вчера провели ТО-1 (15000). Просил салонный фильтр не менять (так как, ездил зимой). Взяли 4901 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:15   #626
sashog
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от UDZ Посмотреть сообщение
Вчера провели ТО-1 (15000). Просил салонный фильтр не менять (так как, ездил зимой). Взяли 4901 руб.
думаешь зимой пыли меньше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:50   #627
genstep
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

UDZ -- Вы продвинутый владелец КАНГУ.А скажитете пожалуйста где эту инфу по схемам и прочее найти по инету?И ещё вопрос-как у Вас в Ижевске поставили сигналку в Вашу Кангу?Мне в Перми наставили концевиков на двери и багажник-есть же свои штатные.
Всё работает не синхронно и плохо.

Последний раз редактировалось genstep, 09.06.2011 в 18:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 22:23   #628
UDZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от genstep Посмотреть сообщение
UDZ -- Вы продвинутый владелец КАНГУ.А скажитете пожалуйста где эту инфу по схемам и прочее найти по инету?И ещё вопрос-как у Вас в Ижевске поставили сигналку в Вашу Кангу?Мне в Перми наставили концевиков на двери и багажник-есть же свои штатные.
Всё работает не синхронно и плохо.
Информацию нахожу Яндексом. Схемы для Kangoo II - "2009.08.31_NT8486_Visu_v5.0_Renault_KangooII_X61" . Свежее пока не подвернулась.
Сигналку на новую не ставил. На старую (была тоже в максимальной комплектации) ставил ОД при продаже. Дополнительный концевик ставили только на капот. Сигналка работала параллельно с центральным замком: двери открывались/закрывались от ДУ сигналки и от родного ключа (при открытии/закрытии кнопкой ключа с охраны не снималась/ставилась).

Последний раз редактировалось UDZ, 10.06.2011 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:45   #629
genstep
Новичок
 
Печаль Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Река2 Посмотреть сообщение
1.Откручиваем и разбираем плафон.
2.Снимаем патроны и убеждаемся, что одеты резиновые колечки.
3.Замазываем мастикой (автопластилином, нейтральным герметиком и т.п.) плафон по периметру.
Кангу с 6 мая 11года.Пробег 800км.Решил тоже посмотреть патроны подсветки номера.
Разобрал и увидел что пластмасса около ламп уже поплавилась.Эти лампы 5вт постоянно даже днём включены вместе с ближним светом.Пластик видимо не термостоек.Изготовлено судя по маркировке в Турции.Франция ставит а мы можем пострадать.Герметизация патрона с лампой достаточная,но нет отвода тепла.
Проверьте люди заранее.Уже писалось о расплавлении патронов ,КЗ.сгорании предохранителя и маятой его поиска и замены.Фото сделал и вышлю и Вам и в РЕНО.

Последний раз редактировалось genstep, 10.06.2011 в 17:18. Причина: Добавить фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:03   #630
mobi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Предлагаемые варианты в Заполярье на сегодня: 1. выкрутить лампы на полярный день. 2. Вкрутить на полярную ночь ибо температурный режим уже не позволит оплавляться пластмасс. концевикам. 3 й вариант жителям средней полосы - заменить лампы освещения номерного знака на менее "мощные". Всё. идеи кончились. А, я так и не дождался с февраля свою Кенгу, у которой не затянуты гайки в подвеске и проблемы с иллюминацией "зада". Ждём-с дальше,отпуск идёт, читаю Ваши бюллетени, может доработчики из РЕНО их тоже читают.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.