Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 19:47   #586
RomIraS
Новичок
 
Аватар для RomIraS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

помогите пожалуста определить код имо
Вверх  
*****
Старый 17.02.2012, 00:10   #587
Olegusp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от RomIraS Посмотреть сообщение
a kak otkrytj programmu? prosit kod
Пароль для распаковки - reman
Для запуска программы - trantir
Далее 4 символа/цифры с овальной таблички
Далее 5 символов/цифр внутри ключа

Последний раз редактировалось Olegusp, 17.02.2012 в 00:13.
Вверх  
Старый 17.02.2012, 14:55   #588
RomIraS
Новичок
 
Аватар для RomIraS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

a kak mogno opredelitj kod kljucha renault scenic 1999г 1,9dti
tam toljko na plate estj propisanyj kod "99012"
Вверх  
Старый 17.02.2012, 15:26   #589
RomIraS
Новичок
 
Аватар для RomIraS
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

[quote=vall1234;228769]
Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
держал ничего не погасло как мелькала быстро так и мелькает.....??????
Цитата:
Сообщение от SALSK Посмотреть сообщение
Ну у меня семь!!!!!
Поможете???????
>PA6 GF40<
Находится с той стороны где плата.
gde imenno
Вверх  
Старый 18.02.2012, 22:00   #590
dimon78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Поиогите кто может. После неумелого убийства ИММО "МАСТЕРОМ" отказал ЦЗ и запас топлива в км до заправки.ИММО после самозванца убили за 100$ и около 2 часов.P.S.Автомобиль МЕГАН 1,6 16v 1999г.в. с радиоключем.ЦЗ из салона кнопкой работает.
Вверх  
Старый 19.02.2012, 14:35   #591
Dimsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста по поводу ИММО. После того,как ввел код,машина завелась,но на следующий день сново мигал диод ИММО....повторный ввод кода убрал мигание,но машина так и не заводится.(делал несколько попыток)...Если есть какие-нибудь идеи,поделитесь.

Последний раз редактировалось Dimsan, 19.02.2012 в 15:48.
Вверх  
Старый 20.02.2012, 00:09   #592
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Dimsan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста по поводу ИММО. После того,как ввел код,машина завелась,но на следующий день сново мигал диод ИММО....повторный ввод кода убрал мигание,но машина так и не заводится.(делал несколько попыток)...Если есть какие-нибудь идеи,поделитесь.
Тогда это повод спросить, а лучше почитать в другой теме где описаны причины незавода..... Например свечи своими попытками пуска залил... Или аккум в ноль мёртвый и еле крутит....
Ключ прописать не пробовал? Сразу меньше проблем будет, и не надо будет ждать 15 мин или снимать клемму аккума после каждой третьей неудачной попытки завестись...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 22.02.2012, 16:04   #593
Kot63
Новичок
 
Аватар для Kot63
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые коллеги! По вопросу проблем с иммо отписываюсь. Изучив рынок услуг у "часников", восстановление (перепрошивка) ключа, цена вопроса от 40 до 100 $ с выездом к машине решил притянуть машину в оф. сервис RENAULT. Вчера в течение часа провели работу: мойка авто, диагностика двигателя,перепрошивка ключа, итого в эквиваленте 15,2 $. При очередной подобной проблеме - тянуть машину на сервис или менять ЦЭКБ на новый (что сами же признали не реально по цене). Вариант другой убить иммо. Плюс - цена вопроса и консультация, минус - машину тянуть на станцию. Если рядом на достижимом расстоянии есть оффициалы, то лучше к ним. Так как цена вопроса у часника уж слишком! Мне повезло, до сервиса примерно 20 км. Всем удачи!
Вверх  
Старый 04.03.2012, 12:33   #594
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем здравствуйте! я счастливый владелец рено, машина периодически выкидывает капризы.В четверг ничто не предвещало беды, я заехал на простор, и хотя я пробыл там 5-максимум 10 минут,уехал я уже на буксире-машина никак не видила ключ.Отключение АКБ на 30мин.непомогло,сам ключ исправен-в камере мобильного телефона виден.Спасибо форуму сегодня я всё привёл в норму.Вводится секретный пинкод просто-включаем зажигание, нажимаем кнопку и сразу считаем и т.д...,но сразу никак неудавалось привязать ключ; с помощью осциллографа удалось выяснить что ИК ключ имеет два режима- при простых нажатиях с периодом прим. 1сек. и более- ключ выдаёт стандартные пачки импульсов -при этом красный светодиод на ключе вспыхивает короткими импульсами,; а если за прим. 1сек. три раза нажать кнопку ключа, то пачки иппульсов другие - красный светодиод на ключе даст одну короткую и одну длинную вспышку-в таком режиме удалось прописать ключ, всё заработало!!!
Вверх  
Старый 07.03.2012, 00:35   #595
chipex
Новичок
 
Аватар для chipex
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dimon78 Посмотреть сообщение
После неумелого убийства ИММО "МАСТЕРОМ" отказал ЦЗ и запас топлива в км до заправки.
Предохранители проверь.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 09:07   #596
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Прочитал всю ветку от начала до конца, но так и не нашел ответ на свой вопрос
Машина Меган Сценик 98гв с ИК приемником. Ключи с ИК были утеряны еще прежними хозяевами В наличие есть только простой ключ дабы поворачивать его в замке зажигания. Ввожу аварийный код. Убивать иммо не хочу. Хочу подать на блок иммо +12 постоянно вместо +12 от после замка зажигания. Однако из схем и сообщений форумчан не нашел куда именно подавать питание
Ежели кто знает, подскажите, на какой точно блок (я так понимаю он около предохранителей стоит), на какой разъем, контакт?? Может фото есть у кого?
Хочу поставить тумблер, который позволит переключать по надобности +12 постоянно на +12 от замка.
Кстати, как проверить, может у меня в ключе все таки есть чип или его подобие?! Если правильно понимаю, ИК приемник/передатчик только для открывания дверей. А код считывается при помощи кольца вокруг замказажигания?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 07.03.2012, 10:06   #597
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А код считывается при помощи кольца вокруг замказажигания?
А как ты думаешь, откуда считывается информация кольцом - конечно с чипа (передатчика) в ключе.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 07.03.2012, 10:45   #598
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, откуда считывается информация кольцом - конечно с чипа (передатчика) в ключе.
Вот и спрашиваю ,как определить, есть что то в ключе или у меня простая болванка (плсатмассовая ручка и усе) ?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 07.03.2012, 11:13   #599
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня ключ с ИК передатчиком: открывает двери и снимает с иммо ( никакого чипа внутри НЕТ). Думайте.
Вверх  
Старый 07.03.2012, 13:02   #600
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от VITCHK Посмотреть сообщение
У меня ключ с ИК передатчиком: открывает двери и снимает с иммо ( никакого чипа внутри НЕТ). Думайте.
На вашем ключе есть кнопка? На моем ничего нет, просто ручка.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.