Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 21:57   #31
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от vmms Посмотреть сообщение
Попытался сделать по советам, не разбирая панели, не получилось и возникли вопросы: как разстыковать разъем от моторчика (на что нажать? ), как снять рычаг стеклоочистителя без приспособы (Ele. 1294-01 по Dialogys). Спасибо
Извините...на что нажать? Даж не знаю как и объяснить.Посмотрите под капот-там разные разъемы,посмотрите,потренируйтесь.Стеклоочиститель я снимаю так: открываю/отгибаю от стекла и всю трапеция держа двумя руками пошатываю и ... легко снимаю.Если снимете, то при установке положите немного смазочки для будущего легкого съема.
Вверх  
*****
Старый 26.08.2010, 23:13   #32
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

я понял, разъём снимается так: в зашёлку я вставлял шлицевую отвёртку с тонким жалом .

СЕРГЕЙ-ОДЕССА, но я не понял как вытащить этот самый моторчик заслонки? можешь в деталях описать процесс?
__________________
Вверх  
Старый 28.08.2010, 19:47   #33
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

В общем только что заменил сей моторчик.
" Изобрести велосипед" не получилось, т.е. пробовал из-по педалей лёжа, но только руки порезал да инструмент потерял.
Почитав диалоджис начал разборку. Получается нет необходимости снимать рулевое колесо, и экраны навигации, компьютера, отключать писчалки, датчик интенсивности солнечных лучей. Начал разборку с центральной консоли, продолжил слева, закончил правой стороной. Торпеду полностью не снимал, а просто приподнял левую сторону. Открутил 3-винта снял моторчик. Установил тоже без проблем. Завтра буд собирать. Разборка заняла примерно 2 часа. Кстати моторчик тоже уже стоял Валио (т.е. предположу что предыдущий хозяин уже менял его), но год выпуска не виден. Вскрытие моторчика показало что выломан 1 зуб (так что как вариант можно вначале вскрыть, посмотреть и отреставрировать шестерёнки).
Вверх  
Старый 30.08.2010, 18:01   #34
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

всё ясно, я так и езжу ) в выходные займусь, спасибо , Игорь!
__________________
Вверх  
Старый 30.08.2010, 22:23   #35
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
В общем только что заменил сей моторчик.
" Изобрести велосипед" не получилось, т.е. пробовал из-по педалей лёжа, но только руки порезал да инструмент потерял.
Я снимал и ставил его дважды и из под панели,какие там проблемы? Ну надо ЭБУ отстегнуть и снять ну и что? Это занимает 20 минут. Машина такая-же я думаю. А у кого попроще так и снимать ничего не надо.
Да кстати все моторчики VALEO made in china. Других не бывает.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 30.08.2010 в 22:26.
Вверх  
Старый 30.08.2010, 23:15   #36
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Согласен видел какой-то блок слева от моторчика, но есть боязнь трогать что-то лишнее не подтолкнуло на его демонтаж. Но если бы я знал (не спорю мог и упустить если писалось в форуме про сие) то конечно так сделал зачем тратить столько времени на монтаж всей торпеды.
Вверх  
Старый 31.08.2010, 09:38   #37
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от blessk Посмотреть сообщение
всё ясно, я так и езжу ) в выходные займусь, спасибо , Игорь!
Напомню: перед демонтажем сама заслонка должна быть в открытом положении.На торце моторчика ставь метки положения вала(муфты).И по ходу делай фотки в копилку форума.
Вверх  
Старый 31.08.2010, 09:47   #38
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Могу добавить что по умолчанию (у меня по крайней мере) новый моторчик уже находиться в положении открыто, т.е. его не надо дёргать или крутить.
Вверх  
Старый 31.08.2010, 12:24   #39
vmms
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Перед разборкой хочу уточнить
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Думаю,что если у меня получилось без
снятия торпеды-получится и у тебя.Сними левый дворник и пластиковую накладку-после этого ты сможеш (подсветив фонарем)увидить положение заслонки.

Снимать надо два дворника левый и правый а после накладку?

Подсоедени клемму,включи зажигание,а затем заслонку(рециркулляцию),когда заслонка откроется ,все выключи и сними клемму-но это на случай если ты пока не будеш ремонтироваться.Сделай шаг 1-возможно это тебе освободит немножко места.Напомню-моторчик нужно снимать при закрытой заслонке это облегчит установку мотора на место.Попыхтев -моторчик МОЖНО СНЯТЬ.

Отсюда я понял, что добраться до моторчика и снять его можно не снимая левой панели (серой) указанной на фото?

Смотри дальнейшие действия в моих топиках.Был бы ты здесь-все сделали бы за час.
Спасибо
Вверх  
Старый 05.09.2010, 15:38   #40
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Друзья!! я сделал себе моторчик заслонки))
для того что бы снять его, мне пришлось разобрать центральную консоль,левую часть торпеды и вытащить мозги.
надо сказать - попотел, так как трудно было открутить дальний шуруп. но, всё удалось и я снял.
действительно, оказалось сломанными 2 зубца на шестерне. я выпилил остатки надфилем и углубил это место. взял белый (прозрачный) поксипол смешал 2 компоненты в пропорции 50х50 и намазал необходимое для зубцов количество на шестерню, подождал 30 минут - поксипол застыл окончательно и я выпилил 2 зубца. получилось супер, так как поксипол принял белый цвет и не заметно как бы.
Хочу сказать, при снятом моторчике заслонка упала. И мне монтаже моторчика понадобилась помощь напарника - он держал заслонку в открытом положении со стороны моторного отсека.
далее всё собирается в обратном порядке.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0284.jpg (78.6 Кб, 489 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0282.jpg (57.6 Кб, 402 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0283.jpg (88.7 Кб, 441 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0285.jpg (50.5 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0287.jpg (77.2 Кб, 408 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось humax, 05.09.2010 в 17:14.
Вверх  
Старый 05.09.2010, 20:51   #41
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Ремонт зубъев-вроде освоили,а вот причину поломки-?.
Может уплотнительный поролон заслонки "усаживается",толщина уменьшается,а мотор давит уже пластмассу (заслонка) на ребро корпуса?
Вверх  
Старый 05.09.2010, 22:20   #42
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

а по-моему недоработка инженеров. слаба пластмасска белая. мож состав какой. не упругий, хрубкий. потому что у всех зубья ломаются тока на белых шестернях.
__________________
Вверх  
Старый 06.09.2010, 10:11   #43
ryum
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

добрый день!
Появилась аналогичная проблема! вот только раньше она стучала только когда нажимаешь на кнопку рецилькуляции воздуха (на климате стрелочки по кругу)))) а теперь всегда когда заводишь авто. Я так понял можно обойтись и без разбора торпеды, у кого нить есть фото отчет или какая полезная инфа? Если у кого есть моторчик или шестеренка целая, куплю!
Вверх  
Старый 06.09.2010, 16:19   #44
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

ryum
тут уж всё обсуждалось, и я вчера выложил описание работы с фотографиями - смотри, читай. не знаю как, но у мне реально не удобно было откручивать этот моторчик не разбирая торпеды. разборка торпеды заняла минут 30 - дольше возился с моторчиком.
на счёт моторчика - новый стоит 2-3 тыр. жаба душит. по поводу шестерни - я поездил по городу (ярославль) у нас нету подобных. даже близко. пришлось клеить. и я думаю получилось очень не плохо.
__________________
Вверх  
Старый 06.09.2010, 18:35   #45
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от ryum Посмотреть сообщение
а теперь всегда когда заводишь авто.
У меня так с салона и по настоящее время.Может кто знает почему закрывается заслонка в момент пуска двигателя?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался электродвигатель рециркуляции Максим Р Renault Symbol 3 09.01.2014 20:20
Моторчик клапана рециркуляции воздуха antonio82 Renault Megane 1 01.05.2008 09:14
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54
Не закрывается заслонка рециркуляции tim2 Renault Clio 4 18.05.2007 06:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.