Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 15:58   #421
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Vitvl1 Посмотреть сообщение
Да,да... Почитал я и про Берлинго. Очень привлекли было всякие лючки в полу для мелочёвки, однако у этой Берлинги водитель был удручён: в первую же поездку на новом автомобиле разломалась и осталась у водителя в руках пластмассовая внутренняя ручка водительской двери.
Вроде бы мелкая поломка, а неприятно. И дальше не стал я читать.
А ещё в группе минивэнчиков по схожим ценам есть Фиат Добло, так это дальний родственник наших жигулей, такой же дерибас.
Решил рассказать о деталях. У Пыжика тотал по мотору вызвал отвинтившийся (!) замок третего шатуна => "рука дружбы" с разрушением всех возможных магистралей в блоке. На сервисе не слишком удивились, сказали "не часто, но бывает". Двигло 1,9D.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.04.2011, 16:15   #422
Vitvl1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

В журнале "За рулём" упоминалось недавно, как на какой-то модели Пежо не предусмотрели шпонку (сэкономили), а соединили ответственные крутящиеся детали "на трении", и вот при обгоне, на большой скорости, детали рассоединились, и произошла резкая потеря мощности...

Последний раз редактировалось Vitvl1, 01.04.2011 в 16:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:13   #423
Жора
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

По существу все правильно. Вообще французские авто производители великие экспериментаторы. Но если РЕНО маленько успокоились в техническом плане, и мудрят с внешним видом, выпуская инопланетные тарелки, наводящие иногда ужас на неподготовленного обывателя, к которым себя не отношу и мне они нравятся, единственное недавно напугался - в живую Велсатис увидел, чудо то- ещё, в принципе верх французского дизайна. То группа PSA (кстати Пежо и Ситроен не отличаются друг от друга надежностью ни на грамм - фирма одна), ведет технические эксперименты. Про шпонку правда не из этой оперы, тут речь о турбовых моторах типа БМВ, которые кстати на Мини куперах, почему-то, работают без проблем. Однако дело не в черной магии, при надписи made in France by Peugeot машина хуже не становится, просто Жабоглоты решили приделать к этому движку EP6C и EP6DT свою прошивку, результат концерн PSA расхлёбывает три года, но прошивку не меняет. Тоже к стати и коробкой автомат 4 ст. У Рено она называется DP O у PSA AL4. Все три фирмы, вернее два концерна с упорством идиотов закупают эту коробку у одного поставщика и не меняют ни на что другое. Хотя у PSA были прекрасные результаты с AISIN и ZF, а у РЕНО с вариаторами. Но нет, самые покупаемые модели: 308, С4, Меган - 4-х ступка. Ерунда , что те кому нравятся эти машины, но знакомы с коробкой разбегаются, как от чумы. НО!!!!!!!!!! по цене-качеству, по вменяемому сервису, по каким-то не всем понятным свойствам многим по душе Французские машины, в том числе и мне, я даже других производителей, как-то и не рассматриваю. ЗЫ заступлюсь за французский автомат,залез на форум шкода, фольксваген, почитал про DSG - жуть, AL4 отдыхает, владельцы Пассат СС, за полтора ляма, обсуждают, как на тридцатке коробку ремонтируют и через сколько опять в сервис. А на шкодах, тем у кого нет DSG повезло не намного больше, там на Октавии и у механики проблемы.
Но я отвлёкся - КАНГУ мне нравится несравненно больше, чем Типи-Берлинго, но движок........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:22   #424
Жора
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

"Решил рассказать о деталях. У Пыжика тотал по мотору вызвал отвинтившийся (!) замок третего шатуна => "рука дружбы" с разрушением всех возможных магистралей в блоке. На сервисе не слишком удивились, сказали "не часто, но бывает". Двигло 1,9D."
Мотор 1.9D очень древний, он родственник трактору ДТ75, в нем 70 лошадок, и он не турбированный и не убиваемый. Если у него, что то оторвалось. то пробег был тысяч 500. НО! в целом и особенно по подвеске, трансмиссии, движку, да всему остальному - старая Кангушечка на порядок надежнее Берлинго-Партнер, хотя и там пробег 200 тыс. без особых гиморов норма.

Последний раз редактировалось Жора, 01.04.2011 в 23:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:05   #425
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
"Мотор 1.9D очень древний, он родственник трактору ДТ75, в нем 70 лошадок, и он не турбированный и не убиваемый. Если у него, что то оторвалось. то пробег был тысяч 500..
Повторюсь, пробег был около 150 тыс. ТО в срок и на "фирме". До этого заменили насос ГУР в сборе, были проблемы с клапанами. Параллельно сдали в утиль два аналогичных 2,5D на Цитроёнах Джамперах, у обоих - обрыв клапанов в четвертом цилиндре. Далее продолжали покупать Джамперы только с Ивековскими моторами (были такие). Но это уже большие автобусы (не по теме). Опыт эксплуатации разнообразных Ренаультов у меня 10 лет, 240 (двести сорок) автомобилей. Агрегатами (двигло-трансмиссия) просто горжусь. Два-три ремонта голов (зависли клапана=бензин дрянь), один задымивший после перегрева Трафик и одна текущая турбина на Мастере. Жаль, что восьмиклапанники 1,4 сняли с производства, эталонный мотор. На новом Кангу мотор очень долго "просыпается", около 5 тысяч км на обкатку. Не так зажигает, как на прежней Кенгуре. Но обладает длиннющей полкой крутящего момента. Но это УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ВМЕСТИМОСТИ, дачно-семейный автмобиль. Хотите дымить резиной на третьей передаче - купите втрорую машину, Nissan RX или BMW Z-4 и жгите. Кангушка есть рабочая лошадь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:12   #426
Жора
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Бы ли б деньги - Прадик и не думать. Дымить резиной не хочу, но хочется, чтобы порезвее старой, но хотя бы не хуже её. Просто для собственной безопасности, уйти, обогнать, развернуться и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:08   #427
igorka
Новичок
 
Аватар для igorka
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
но хочется, чтобы порезвее старой, но хотя бы не хуже её. Просто для собственной безопасности, уйти, обогнать, развернуться и т.д.
Так новая с 1.6 и так нормально зажигает. Я из левого ряда не вылезаю ни на Ленинском, ни на Киевке. Чего ж более то желать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:32   #428
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
Так новая с 1.6 и так нормально зажигает. Я из левого ряда не вылезаю ни на Ленинском, ни на Киевке. Чего ж более то желать?
Я согласен, что старая Кангу была порезвее на низком старте, более "честная" на руле. Новая более комфортна, в управлении, более покладиста, позволяет, например, сброс газа в предельном повороте. Старая под сброс газа сразу вываливалась передом наружу, затем закручивала зад, причем неприятно, рывками. Новая имеет более короткую подвеску, легче вывешивается в диагональ, забрасывает зад на неровностях в повороте. Короче, старая азартнее, новая спокойнее. Разные машины, при этом старая Кангуха, при всей ностальгии, выпускаться не будет. Так что выбора нет. Когда сел на новую, долго не проходило ощущение утюга, потом и она обкаталась, и я привык. Единственное, чего не ожидал и что достает, это резко возрастающие шумы после 120 км/ч - 4000 об/мин. В Сценике такого нет. А езжу я далеко и быстро. Зато уверенный разгон с 1800 об/мин и до 6000 мне уже по возрасту положен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:24   #429
igorka
Новичок
 
Аватар для igorka
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Kangoo_488 Посмотреть сообщение
Я согласен, что старая Кангу была порезвее на низком старте, более "честная" на руле. Новая более комфортна, в управлении, более покладиста, позволяет, например, сброс газа в предельном повороте. Старая под сброс газа сразу вываливалась передом наружу, затем закручивала зад, причем неприятно, рывками. Новая имеет более короткую подвеску, легче вывешивается в диагональ, забрасывает зад на неровностях в повороте. Короче, старая азартнее, новая спокойнее. Разные машины, при этом старая Кангуха, при всей ностальгии, выпускаться не будет. Так что выбора нет. Когда сел на новую, долго не проходило ощущение утюга, потом и она обкаталась, и я привык. Единственное, чего не ожидал и что достает, это резко возрастающие шумы после 120 км/ч - 4000 об/мин. В Сценике такого нет. А езжу я далеко и быстро. Зато уверенный разгон с 1800 об/мин и до 6000 мне уже по возрасту положен.

на старой не ездил, сравнить не могу. НО!
1. "Новая имеет более короткую подвеску"
- пробоя то в подвеске нет, а также нет и великих кренов - претензия не актуальна

2. "легче вывешивается в диагональ"
- что ж ты хочешь, если сзади балка? Но я езжу на рыбалку, катаюсь по грунтовке и колее. Пока перетензия не замечена мной.

3. "забрасывает зад на неровностях в повороте"
- дрифта на этой машине не получишь, контроль тяги не даст. Его работа просто безупречна. Жесткая подвеска ни разу не вынесла заднюю ось наружу в повороте, даже на скользкой дороге - претензия не актуальна.
Кстати штатаная резина Мишлен особо порадовала. Великолепная сцепляемость с дорогой, выталкивание влаги, в т.ч. и снега.

4. " старая азартнее, новая спокойнее"
Как то на киевке сразу за МКАД один за мной погнался, вероятно хотел расмотреть или испытать азарт. 1.6 это совсем не 1.4, - претензия не актуальна

5. "Когда сел на новую, долго не проходило ощущение утюга, потом и она обкаталась, и я привык."
на моей ипрактике было выявлено следующее. У машины хороший и прогнозируемый выкат при торможении двигателем. двигаясь в пробке достаточно пользоваться всего одной передачей (как правило 2-й). на тормоз практически не жму, тем самым гася волну красных фонарей от морзяночников.
Я по дороге на работу проезжаю весь ленинский и потом еду по киевке. Очень многих на дороге задевает за живое, что такой увесистый автомобиль достаточно шустр на дороге. Но некоторые уже запомнив меня приставаются сзади, чтобы синхронно двигаться за мной, т.к. дорога разучена уже мной и перестраиваюсь в нужные полосы заранее. То же самое делаю и я завидев "знакомый попутный" автомобиль.
Кстати KangooII очень внушительно выглядит в зеркало заднего вида. Я никогда не моргаю фарами, тихоходы сами съежают в правый ряд.

Может ты на неисправной машине ездил?

Последний раз редактировалось igorka, 03.04.2011 в 00:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 01:54   #430
Kangoo_488
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
на старой не ездил, сравнить не могу. НО!
1. "Новая имеет более короткую подвеску"
- пробоя то в подвеске нет, а также нет и великих кренов - претензия не актуальна

2. "легче вывешивается в диагональ"
- что ж ты хочешь, если сзади балка? Но я езжу на рыбалку, катаюсь по грунтовке и колее. Пока перетензия не замечена мной.

3. "забрасывает зад на неровностях в повороте"
- дрифта на этой машине не получишь, контроль тяги не даст. Его работа просто безупречна. Жесткая подвеска ни разу не вынесла заднюю ось наружу в повороте, даже на скользкой дороге - претензия не актуальна.
Кстати штатаная резина Мишлен особо порадовала. Великолепная сцепляемость с дорогой, выталкивание влаги, в т.ч. и снега.

4. " старая азартнее, новая спокойнее"
Как то на киевке сразу за МКАД один за мной погнался, вероятно хотел расмотреть или испытать азарт. 1.6 это совсем не 1.4, - претензия не актуальна

5. "Когда сел на новую, долго не проходило ощущение утюга, потом и она обкаталась, и я привык."
на моей ипрактике было выявлено следующее. У машины хороший и прогнозируемый выкат при торможении двигателем. двигаясь в пробке достаточно пользоваться всего одной передачей (как правило 2-й). на тормоз практически не жму, тем самым гася волну красных фонарей от морзяночников.
Я по дороге на работу проезжаю весь ленинский и потом еду по киевке. Очень многих на дороге задевает за живое, что такой увесистый автомобиль достаточно шустр на дороге. Но некоторые уже запомнив меня приставаются сзади, чтобы синхронно двигаться за мной, т.к. дорога разучена уже мной и перестраиваюсь в нужные полосы заранее. То же самое делаю и я завидев "знакомый попутный" автомобиль.
Кстати KangooII очень внушительно выглядит в зеркало заднего вида. Я никогда не моргаю фарами, тихоходы сами съежают в правый ряд.

Может ты на неисправной машине ездил?
Igorka, возьми где-нибудь старую Кангу, покатайся и попробуй написать еще раз. Я не говорю, что новая Кангу плоха, мне очень нравится эта машина. Но разница между старой и новой как между картом и цивильным седаном. На старт старой кенгуры, действительно, все окружающие смотрели и удивлялись. Новая на 300 килограммов тяжелее и 200 кубов низкооборотистого мотора этому не помогут. Другое дело, как этим мотором пользоваться. У тебя, как и у меня, это видимо получается, молодец.
По поводу проходимости. У меня были все три версии кангу и дача в Псковской области. А до Кангух 10 лет была Нива. Так вот, наиболее интересна с точки зрения проходимости была Кангу номер 1, с "лупоглазыми" фарами. Единственный минус-низковатая передняя балка, но благодаря защите в виде мощной стальной лыжи с помощью домкрата с колеи снималась легко. На вторую версию приделали низкий бампер с резиновой юбкой. Бампер за все цеплялся, юбка постоянно отрывалась. Нынешняя Кенгура имеет следующие особенности: 1. Очень тяжелая морда. Буксовать на рыхлом грунте нельзя в приципе, мгновенно зарывается и садится на балку. 2. При движении задом загребает грунт поперечиной балки и чашками пружин задней подвески. 3. Боится диагонального вывешивания.
По поводу управляемости спорить не буду, написал уже. Пока ты на старой не поездил, спор не имеет смысла. Ещераз говорю, новая не хуже старой, она другая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:49   #431
AntonM
Новичок
 
Аватар для AntonM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Друзья, у меня вопрос по дневным ходовым огням.
У нас в габаритах лампочки двухнитиевые. Чтобы подключить вторую (20вт) нить мне нужно управляющее напряжение, т.е. контакт на который бы подавалось напряжение при включении авто. Второй управляющий контакт для отключения дневного света можно взять от габарита. Все это дело подключить через реле 90.3747. Таким образом, при включении машины дневные огни будут гореть автоматом, а при включении габарит (или ближнего света) будут выключаться.

Вопрос: где взять контакт под капотом, который будет включать огни (через реле)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:17   #432
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Ребят, кто-нить знает параметры колесных дисков на Kangoo II? Хотим с отцом диски подобрать, а в базе большинства интернет-магазинов есть данные только по Kangoo I.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:48   #433
igorka
Новичок
 
Аватар для igorka
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

на родственном форуме я отписал следующее:
Так машина с салона забирается на летней резине, надо обуваться в зимнюю.
Кто что поставил в плане:
- дисков (штамповка, литой или кованный)
- гребущей и предсказуемой на скорости резины (шип или безшип)
- кто ставил выше 65, т.е. ххх/70 R15 ?

заочно выявлены следующие характеристики:
шины 195/65 R15
диски PCD 5x108 R15 / 6.0J ET 44 ЦО 60 (данные для штамповки)

за подробностями сюда


также хотел бы обратить внимание на следующий факт:
очень похоже что колесные диски на Kangoo II подходят с Форда Фокус.
иными словами, если на трасее что-то случилось, то просим помощи у фокусников


ответов не было ни плохих ни хороших. Наверно помог
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:11   #434
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
на родственном форуме я отписал следующее:
Спасибо за ответ! Будем искать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:31   #435
alxzver
Новичок
 
Аватар для alxzver
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от igorka Посмотреть сообщение
на родственном форуме я отписал следующее:
Так машина с салона забирается на летней резине, надо обуваться в зимнюю.
Кто что поставил в плане:
- дисков (штамповка, литой или кованный)
- гребущей и предсказуемой на скорости резины (шип или безшип)
- кто ставил выше 65, т.е. ххх/70 R15 ?
Начитавшись всяких рекомендаций и будучи постоянным читателем журнала "За рулём", поездив в предыдущие годы на различной зимней шипованной резине от "Гиславед" до средненькой, поставил перед этой зимой на свою Кангушку зимнюю нешипованную Йокогаму ("липучку") 195/65 R15. Шипы исключил по следующим причинам:
-большую часть времени приходится ездить по солёному жидко-снежному асфальту, а также мокрому, и редко - сухому;
-при аккуратном вождении (что никогда не вредно) "липучка" прекрасно справляется со льдом за счёт спецсостава резины и мелкой частой нарезки протектора;
-прекрасно тормозит на сухом асфальте, не шумит, позволяет раньше переобуваться осенью и позже весной, исключая риск "неожиданных" заморозков.
Шипы же эффективно работают только на тонком льду (~1мм), пробивая его до асфальта, что бывает очень редко, быстро стачиваются об асфальт (за первую зиму?), выпадают, т.е. перестают работать в полную силу, лишь создавая шум и увеличивая тормозной путь, по крайней мере, на сухом покрытии. Может быть, европейцы и могут позволить себе менять резину каждые 2-3 года...
За всю эту зиму, очень снежную и при плохой уборке улиц, а о дворах и говорить нечего, ни разу не пользовался посторонней помощью, из всех ситуаций выбирался сам. Конечно, это ещё и благодаря сверх устойчивой работе движка на самых низких оборотах. На Фокусе и на шиповке это не всегда удавалось.
Всем удачи!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.