Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 13:23   #421
Ulitos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Искать "здесь" по Интернету бесполезная затея-разве что в ознакомительных целях.Если конечно у Вас есть кто-то живущий в Бундес тогда другое дело-хотя лучше собственных глаз пока лучше ничего нет.
ну кто как ищет...я для начала выбираю по сайту что более-менее приглянулось,звоню "товарищу" в германию...он смотрит ссылки,звонит продавцам...по необходимости едет на место с прибором краску померить да и так посмотреть что да как
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.05.2012, 10:32   #422
kvorus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ulitos Посмотреть сообщение
а 2 нехорошая машина)узнавал по ней...у неё то ли год не проходной,то ли француз вылизанный,отмытый подкрашенный и смотанный...не помню точно...
(

Т.е 1 владец не показатель? Какие ещё есть хитрости , что бы не нарваться на авто из еврозоны, а не Германии ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:56   #423
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от kvorus Посмотреть сообщение
Какие ещё есть хитрости , что бы не нарваться на авто из еврозоны, а не Германии ?
А чем Франция не устраивает? Я когда изучал вопрос, то в плюс Франции по сравнению с Германией - ограничение скорости на автомагистралях.
За 7500 евриков будет сильно ушатанное. Заочно по инету можно выбирать, но рассматривать только автосервисы с хозяевами - коренными немцами, а еще лучше официальные дилеры, которые выложат тебе историю обслуживания авто. Вероятность мухлежа минимальная. Но за спокойствие выйдет на пару тысяч евро дороже, чем у непосредственного хозяина - навар автохауза-перепродавца.

Последний раз редактировалось sshu, 17.05.2012 в 11:58.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:40   #424
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ulitos Посмотреть сообщение
ну кто как ищет...я для начала выбираю по сайту что более-менее приглянулось,звоню "товарищу" в германию...он смотрит ссылки,звонит продавцам...по необходимости едет на место с прибором краску померить да и так посмотреть что да как
Вы про краску померить прибором серьезно? Если да то Ваш "товарищ"Вас просто за нос водит....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:44   #425
Ulitos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от kvorus Посмотреть сообщение
Т.е 1 владец не показатель? Какие ещё есть хитрости , что бы не нарваться на авто из еврозоны, а не Германии ?
1 владелец совсем не показатель..хитрость...да нет хитростей,разве что не смотреть на машины,в объявлении которых указаны фразы вроде "goworim na russkom"..Увы,но в основном везде, где встречается НАШ человек,есть какой-то мухлёж, обман и тд....


Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
А чем Франция не устраивает? Я когда изучал вопрос, то в плюс Франции по сравнению с Германией - ограничение скорости на автомагистралях.
За 7500 евриков будет сильно ушатанное. Заочно по инету можно выбирать, но рассматривать только автосервисы с хозяевами - коренными немцами, а еще лучше официальные дилеры, которые выложат тебе историю обслуживания авто. Вероятность мухлежа минимальная. Но за спокойствие выйдет на пару тысяч евро дороже, чем у непосредственного хозяина - навар автохауза-перепродавца.
Французы, скажем так, не совсем чистоплотны в отношении авто...грязные салоны...при парковке во Франции, нормой считают парковку "в несколько касаний"..к тому же в Германии за смотку одометра статья(ну как всегда статья не касается "русских немцев") во Франции с этим проще.
Не знаю на сколько будет ушатанное за 7500....своими глазами видел авто из-за бугра, появившиеся у нас благодаря этому товарищу...Авто будет ТОЛЬКО из автохауза со всеми историями обслуживания и гарантиями, иначе смысла нет вообще оттуда гнать( без гарантий "вылизанную" машину найти просто...у нас 100500 объявлений на авто ру с ценой 380-450 тыс с одинаково СМЕШНЫМ пробегом 60(+-10)тыс км,естественно большинство французов,бельгийцев и т.п.)

По поводу замеров краски образно(не замеряет, но прибор возит)..нормальный салон сам рассказывает что и как,а в ненормальных не берёт...за нос-смысла нет водить т.к. посоветовал его тот человек, которому я очень доверяю,а он 1)является его другом, 2)машины гоняют ТОЛЬКО под заказ,без выставлений на рынок, в газеты объявлений...ну и как бы дорожат репутацией

Последний раз редактировалось Ulitos, 18.05.2012 в 00:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:14   #426
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ulitos Посмотреть сообщение
1 владелец совсем не показатель..хитрость...да нет хитростей,разве что не смотреть на машины,в объявлении которых указаны фразы вроде "goworim na russkom"..Увы,но в основном везде, где встречается НАШ человек,есть какой-то мухлёж, обман и тд....
Французы, скажем так, не совсем чистоплотны в отношении авто...грязные салоны...при парковке во Франции, нормой считают парковку "в несколько касаний"..к тому же в Германии за смотку одометра статья(ну как всегда статья не касается "русских немцев") во Франции с этим проще.
Не знаю на сколько будет ушатанное за 7500....своими глазами видел авто из-за бугра, появившиеся у нас благодаря этому товарищу...Авто будет ТОЛЬКО из автохауза со всеми историями обслуживания и гарантиями, иначе смысла нет вообще оттуда гнать( без гарантий "вылизанную" машину найти просто...у нас 100500 объявлений на авто ру с ценой 380-450 тыс с одинаково СМЕШНЫМ пробегом 60(+-10)тыс км,естественно большинство французов,бельгийцев и т.п.)
По поводу замеров краски образно(не замеряет, но прибор возит)..нормальный салон сам рассказывает что и как,а в ненормальных не берёт...за нос-смысла нет водить т.к. посоветовал его тот человек, которому я очень доверяю,а он 1)является его другом, 2)машины гоняют ТОЛЬКО под заказ,без выставлений на рынок, в газеты объявлений...ну и как бы дорожат репутацией
Ну про французов и бельгийцев говорить вообще не хочу самые "раздолбаи" наверное во всей ЕС.Так что самые лучшие авто и по состоянию и по обслуживанию это в Германии и Австрии.Если у машины нет сервисной я вообще не смотрю их и с турками тоже не связываюсь(хотя есть и у них крутые "салоны"-дорожащие своей репутацией).По-поводу "русских" немцев-у Вас видимо представление со-слов вашего "товарища"....я лично брал много раз у них авто и никто меня не подвел и штойер возвращали без звука....а вот с "хвалеными" автохаусами где местные(именно немцы) сидят-пару раз были разборки и деньги очень неохотно возвращали и ждать приходилось 4-6 мес.Хорошо что друзья у меня живут в Бундесе-упоминание о налоговой срабатывало очень быстро и НДС возвращали.
Про авто.ру смешно и говорить с их авто оттуда и с пробегами 50-60-70 т.км.как-будто машина стояла в гараже и никуда не ездила.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 05:42   #427
Ales70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

прочитал все 43 страницы данной ветки
может конечно и пропустил где-то информацию, но во многих объявлениях о продаже, продавцы пишут о полном "пакете" документов, включая сервисную книжку и пр со всеми отметками... т.е. получается продаван заранее врет и бумажки поддельные?(пробег конечно меньше сотни)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:55   #428
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
прочитал все 43 страницы данной ветки
может конечно и пропустил где-то информацию, но во многих объявлениях о продаже, продавцы пишут о полном "пакете" документов, включая сервисную книжку и пр со всеми отметками... т.е. получается продаван заранее врет и бумажки поддельные?(пробег конечно меньше сотни)
Ну в 95% при таких пробегах так и есть. А если попасть в 5% то цена будет адекватна товару.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:40   #429
Ales70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну в 95% при таких пробегах так и есть. А если попасть в 5% то цена будет адекватна товару.
ну вот пример: полный пакет сервисной документации.

и вот например: реально подтвержденный пробег

т.е. в процессе перегона где то делаются эти самые сервисные документы- подделки, или это просто последняя запись в СК (на 60 тыков) и далее (пусть даже +100 тыков) машина обслуживалась неизвестно кем и как?

Последний раз редактировалось Ales70, 20.05.2012 в 19:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:28   #430
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
ну вот пример: полный пакет сервисной документации.

и вот например: реально подтвержденный пробег

т.е. в процессе перегона где то делаются эти самые сервисные документы- подделки, или это просто последняя запись в СК (на 60 тыков) и далее (пусть даже +100 тыков) машина обслуживалась неизвестно кем и как?
А это как Вам нравится....обычно" дешевые" машины гонят через Польшу а там скручивание обычное дело....а "бумажки"(т.е-сервисную книгу)могут сделать какую-хочешь.А по конкретной машине....еще раз повторю что машин с пробегом до 100000км хоть в Германии или Франции единицы и стоят они недешево.Вот Вам для примера... http://suchen.mobile.de/auto/renault...mbitCountry=DE Авто с дв.1.9 не смотрим -там таможня-5000 евро.Простой арифметический подсчет-машина(самая дешевая спробегом 120000 км)-7000евро+2500(таможня)+1200(расходы(виза+билеты+пи тание+проживание+бензин=10700Х40руб(курс евро)=430000 руб. а ее продают здесь за 380000 руб. Вот благодетели ! Вывод-мало того что пробег скручен..скорее всего есть еще "косяки"(исправлять их будет новый владелец за свой счет).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:38   #431
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
ну вот пример: полный пакет сервисной документации.

и вот например: реально подтвержденный пробег

т.е. в процессе перегона где то делаются эти самые сервисные документы- подделки, или это просто последняя запись в СК (на 60 тыков) и далее (пусть даже +100 тыков) машина обслуживалась неизвестно кем и как?
Особливо подтверждённый пробег порадовал в 840 000.

Ну в общем слухайте как поступил я когда покупал машину с пробегом 74 000. Покупал в Германии но всё же бережного как говорится.
В сервисной книжке в отметке о ТО есть штамп с адресом и телефоном сервиса. Я просто позвонил туда и через три часа на мыло получил отчёт о машине. Вплоть до замены лампы дальнего света. Ну это скажите в Германии.
Кто Вам запрещает у продавца посмотреть эти данные? Вот если откажет тут и закрадётся мысль что что-то не так. А звонить в Германию это в лучшем случае. Можно в гугле пробить по названию сервиса его мыло и написать туда. Они в порядке вещей дадут ответ. И думаю ждать долго не заставят. Вот во Франции могут быть козлы, а немцы народ добрый.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 20.05.2012 в 22:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 05:53   #432
Ales70
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
....еще раз повторю что машин с пробегом до 100000км хоть в Германии или Франции единицы и стоят они недешево..
)) я ж написал, что прочитал первые 43 страницы, данный вопрос нюанс я усвоил )) не совсем был понятен вопрос с сервисной книгой )) так то по нятно что ни ВИН ни КЛИП точно не скажут сколько бегала машинка

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Особливо подтверждённый пробег порадовал в 840 000.

Ну в общем слухайте как поступил я когда покупал машину с пробегом 74 000. Покупал в Германии но всё же бережного как говорится.
В сервисной книжке в отметке о ТО есть штамп с адресом и телефоном сервиса. Я просто позвонил туда и через три часа на мыло получил отчёт о машине. Вплоть до замены лампы дальнего света. Ну это скажите в Германии.
Спасибо, наверно наиболее возможный вариант

вот еще не нашел обсуждалась тема или нет (может ручки кривые, если что направьте в нужную сторону)

ЗА/против Панорамной крыши

Последний раз редактировалось humax, 21.05.2012 в 08:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:31   #433
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Понарамки у меня нет, но у товарища есть и он ей доволен был первое лето. Я думаю это была эйфория от невиданного чуда. Виды открываются очень даже!!!
Теперь к прозе. Зимой жалуется что в прямом смысле голова мёрзнет и даже задвижка не спасает. В тёмном углу оставить боится. Ведь увидев стеклянную крышу людям хочется проверить её на прочность кирпичом. В солнце нагрев салона намного сильнее чем в простом случае. Ну и пока его сия чаша миновала, но в случае ремонта думаю будет не дёшево. А так фича прикольная, особо когда не у меня.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:08   #434
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ales70 Посмотреть сообщение
))....

ЗА/против Панорамной крыши
Привет. У меня панорамка есть.
+ можно полюбоваться небом, ночным дневным и т.д. И многие садясь в машину восклицают "ВАУ".
- По факту смотрели в небо 2-3 раза за 60 тыс пробега. Как-то так получилось что тонированная крыша скрадывает всю прелесть. В жару не беспокоит так там же установлены плотные шторки . В морозы конечно шторки закрыты и "бошка не промерзает", но если шторку открыть то увидеть можно на этом стекле наледь (куда потом эта влага уходит? ). Также зимой грубеют резинки и люк (кот тоже прозрачный) на кочках и ухабах начинает противно скрипеть. И наверное самый большой и жирный минус (не дай бог конечно) но если машина переворачивается пассажиры получают большие повреждения в какой машине? с какой крышой? я думаю с цельно металлической.
Так что думайте сами решайте сами...
М.б. если вы слишком молоды и машина у вас будет аля "сексодром", то панорамная крыша конечно очень романтично. А если у вас дети (как у меня 2-е) то открытие закрытие шторок и рисование на стёклаш иной раз могут и раздрожать в тяжёлой дороге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:31   #435
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Простой арифметический подсчет-машина(самая дешевая спробегом 120000 км)-7000евро
Километраж как раз под замену ремня ГРМ. С большой вероятностью он будет там старый.
Панорама у меня оказалась в наличии, хотя не нужна. Правда, неудобств не доставляет. Зимой от нее не холодно, летом не жарко. В плюс - меньше площадь крыши под полировку.

Последний раз редактировалось sshu, 21.05.2012 в 10:35.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.